Неробименінерви• 03 января в 15:15

Мамины приколы.

Подарила на Новый год она мне деньги и с тех пор каждый день слушаю такое :
Ой ты знаешь у меня пододеяльник порвался. Новый бы.
И наволочка уже не очень, новую бы.
Чашку разбила новую бы.
Это типа намёк что я должна на неё тратить?
Підмітайло• 03 января в 16:09
Ответ дляНеробименінерви
Он не знает. Не хочу его напрягать. Он итак много для меня делает. Оплачивает психолога, парадонтолога.
А чому у вас немає 1500 на постіль? Вам самій нормально спати на дранті?
ПП-шница• 03 января в 16:13
Ответ дляНеробименінерви
Ну чашку то я купить могу. Но с постельным сложнее. Оно дорогое. Мне даже этой её тысячи не хватит. Я сама сплю на постельном которое давно вышло из строя. Наволочку уже перешивала раза два.
без особого выбора по расцветкам, но даже сатин можно найти
ПП-шница• 03 января в 16:15
Ждун с Нибиру• 03 января в 16:25
Автор, сколько вашей маме лет? Почему она сама не может купить себе чашку и наволочку?? Она потихоньку садится вам на голову и вовлекает вот все свои проблемы, даже самые мелкие. Она отбирает у вас вашу собственную жизнь. Будете со временем жить ее жизнью и ее чашками, ведрами, полотенцами... Пресекайте!
ПП-шница• 03 января в 16:26
Ответ дляЖдун с Нибиру
Может мама сама не против пресечь
Но автор не съезжает от нее
Видна міленіалка• 03 января в 16:30
Та може мама просто для підтримки розмови це озвучує. Я також деколи можу доньці сказати, що пора би оновити посуд чи що кухня ремонту просить, навіть би не подумала, що вона може сприйняти це на свій рахунок.
Ждун с Нибиру• 03 января в 16:32
Ответ дляПП-шница
Может мама сама не против пресечь
Но автор не съезжает от нее
Такие мамы достанут даже когда от них съедешь. Характер такой. Чтобы купить себе новую чашку, не обязательно оповещать родственников и вовлекать их в этот невероятной сложности процесс.
Ждун с Нибиру• 03 января в 16:39
Ответ дляВообще не факт
Прекрасно. Установите ей приложение с вишлистами. И научите пользоваться в совместном доступе. Вам тоже пригодится парню отправлять свои хотелки.
И пусть мама вносит все свои желания для вас. Праздников в году достаточно.
А эту сумму потратьте на себя спокойно. Это подарок, а не намек.
Господи кошмар какой. Мне уже жалко этого парня. Ладно там подругу кружи, лечи ... Так ещё ее маму сади себе на голову с ее вишлистами.....
автор Неробименінерви • 03 января в 17:02
Ответ дляЖдун с Нибиру
54. Она может. Но ей наверно жалко своих денег.
Ждун с Нибиру• 03 января в 19:07
Ответ дляНеробименінерви
Капец, мне 50, но я живу своей жизнью и если мне нужна будет чашка, никого оповещать не стану. А муж у нее есть?
Вообще не факт• 03 января в 19:28
Ответ дляЖдун с Нибиру
Вы не поняли ничего. Вишлист - это способ переложить ответственность.
Мама подарила деньги и теперь качает дочь на покупки. Отличная бизнес схема.
Вишлисты эту схему ломают без конфликтов. Мама сама контролирует свои аппетиты,клгда оно списочком - то уже и подумаешь, реально ли это. ’Да, мама, я внимательна ко всем твоим запросам. Я тебя слышу.’ Но не понеслась покупать все по списку, это к праздникам, а не когда маме захочется развести дочку на чувство вины.