Ms. Искренность• 03 января в 17:31
Вши. 21 век wtf?
Принесла дочь из сада. Чем обрабатывать знаю. Цикл и тп тоже. Есть вопрос откуда сегодня, сейчас это? Откуда в принципе источник? Есть аптека, химия, механика гребни и тп, фонарики, чат жипити и по. Откуда это берется и почему не вымерло до сих пор.
Трусиковед• 03 января в 17:51
Ответ дляMs. Искренность
Та вы шо
Я знала что есть, не пойму почему.
Так чому вас так обурюють воші, а грибки, лишаї та інша зараза - ні? ))
ПироженкА• 03 января в 17:52
Ответ для3@йk@
Зависит ..могу рассказать откуда у нас были...
Я и сама знаю) с садике близкие контакты с детьми)в школе также) взрослые уже не настолько тесно друг с другом контачат) вши не прыгают, нужен близкий контакт, чтоб перелезла
3@йk@• 03 января в 17:53
Ответ дляПироженкА
И не в садике и не в школе..в приюте
Трусиковед• 03 января в 17:54
Ответ дляMs. Искренность
Может и любят но прыгают же от кого, кто не смотрит за ребенком и разводит зоо в голове?)
Чому це? До когось вони перестрибнуть саме з голови вашої дитини в тому числі, а ви ж за нею дивитеся. Ви так сприймаєте, наче це хламідії чи сифіліс і можеа судити і про ту дитину, і про ту маму, і що вони засранці, і у хаті у них хтозна-що. Де завгодно можна їх підчепити - це не робить маму автоматично поганою, а дитину - маргінальною
Маю натхнення• 03 января в 17:54
Ответ дляMs. Искренность
Ну від вашої дитини теж комусь могли перейти
3@йk@• 03 января в 17:54
Ответ дляПироженкА
Каком?)
Каком то, для бездомных или людей которые попали в трудное, тяжелое положение ..
ПироженкА• 03 января в 17:55
Ответ для3@йk@
Че?)
3@йk@• 03 января в 17:55
Ответ дляПироженкА
Че?)
Да я когда выяснила откуда вши тоже была в шоке...
Губной рояль• 03 января в 17:56
Ответ дляMs. Искренность
Сад в Польше, никаких цыган
а вши есть
В Германии это частое явление
.
У меня сын в лагере подцепил.
Пришлось всех вымывать: сына, маму, себя (а я была тогда на 7м месяце беременности).
Кучу вещей перестирать, как вспомню...(((
У меня сын в лагере подцепил.
ПироженкА• 03 января в 18:00
Ответ дляТрусиковед
Ну смотрите) я малой перебирала голову, и тут чешется, сказала воспитателю, а там все с ними, и маргиналов не было. И с лагеря привозила-тоже все норм дети
ПироженкА• 03 января в 18:00
Ответ дляТрусиковед
Потом запретила обнимашки, давать и брать расчески, головные уборы и все)
Птица Говоруша• 03 января в 17:59
Я тоже в шоке была, как и Вы, автор. При том сад мы прошли без этой срани. Нарисовалась они уже в младшей школе, внимание, Ылитной гимназии. Вот такие глаза у меня были, когда увидела сообщение ’Перевірте дітям голови, в гімназії епідемія педикульозу’
Ms. Искренность
• 03 января в 18:00
Ответ дляГубной рояль
В Германии это частое явление
.
У меня сын в лагере подцепил.
Ужас. У меня трое детей. У двух дочерей волосы до талии, у старшей ещё и густые. Благо, что старших не зацепило.
Меломанка Маланка• 03 января в 18:01
Ответ дляMs. Искренность
Они мало чего боятся и быстро распространяются.
Вы уже прикинули, куда разнесли, пока узнали об их наличии?)
Наша бабушка думала, у неё невроз))
Мусик Пусик• 03 января в 18:01
Ответ дляMs. Искренность
У вас були воші?
Ну, в мене були: перший раз зі школи принесла, другий - пологового. Ще й волосся було довжиною до пояса.
Що Ви тут руки заламуєте? Так само воші не вимирають, як комарі, мухи і решта подібної живності.
Дочка теж он минулого року принесла зі школи, бо, виявляється, якщо батьки не дализгоди перевіряти дітям голови, то медсестра не має права сама це робити. Демократія, тьфу
пів року не могли з класу позбутись тих вошей(((
Трусиковед• 03 января в 18:01
Ответ дляПироженкА
Так да, я ж про те. Воші і у звичайних дбайливих мам бувають, бо можна облокотиться на крісло в кінотеатрі чи автобусі, де до цього хтось сидів з вошами, можна проїхаться в поїзді, де до цього спала на подушці без наволочки циганка - багато разів таке бачила, можна піти у мотузковий парк і одягнути шолом після когось - та купа варіантів насправді. А найчастіше - садок і школа, особливо початкова: хтось один підчепив і уже скоро всі з ними
Ms. Искренность
• 03 января в 18:01
Ответ дляМаю натхнення
Кому? В неї контакт з дітьми був тільки в садочку.
Мусик Пусик• 03 января в 18:01
Ответ дляПаспортний стіл
Так за границей это вообще распространенное явление. И в школе тоже. Это цена того, что европейские мамы ’не заморачиваются’. Зато не замучены бытом.
Ні , не тк: це ціна роздутих до ідіотизм ’лічних граніц’
Птица Говоруша• 03 января в 18:02
К спору о гигиене, то у нас проблема оказалась в общедоступных мягких уголках, запланированных НУШ для развлечения детей. Убрали их - исчезли вши.
ПироженкА• 03 января в 18:02
Ответ дляТрусиковед
Нужен именно тесный контакт, да.грубо говоря прикоснуться к месту сидения вши
Губной рояль• 03 января в 18:04
Ответ дляMs. Искренность
Лучше профилактики только профилактика.
Я когда в аптеке покупала средство от вшей, мне так стыдно было((( думаю, сейчас немки подумают, что украинки засранки вшывые, а они так спокойно мне посоветовали средства и гребешки, ещё и показали как чесать
.
Я там часто была. Мы потом подружились.
Мусик Пусик• 03 января в 18:03
Ответ длясладкий_ноябрь
Ну достатньо комусь одному принести і все.
Дитину не мають права оглядати, медсестр може не бути, всі можуть теж бути на морозі і не говорити про проблему.
Ms. Искренность
• 03 января в 18:04
Ответ дляГубной рояль
Лучше профилактики только профилактика.
.
Я там часто была. Мы потом подружились.
Мне не стыдно. Я понимаю что проблема, тк люди не умеют выводить. Повторная обработка и тп..пропускают срок, водят детей поэтому все так. Если бы все собрались, обработали раз и ещё раз - не было бы проблемы.
Губной рояль• 03 января в 18:04
Ответ дляМеломанка Маланка
Кто тему читает, голова зачесалась уже?
Ага.
Уже 3 раза
Трусиковед• 03 января в 18:05
Ответ дляMs. Искренность
Наприклад, до вас
Мусик Пусик• 03 января в 18:05
Ответ дляВареничніца
я думаю, це тому, що там багато всяких арабських, сирійських дітей, отам точно не заморочуються побутом і гіггієною.
Ну не говоріть дурниць: племінниця вчилась в Україні в елітній приватній школі, потім в приватній розмпальцованій гімназії - була ж така сама ситуація
Трусиковед• 03 января в 18:06
Ответ дляMs. Искренность
Та звісно, що не соромно - у них це така ж проблема, як і у нас. Ніхто не застрахований
Чебураха з перцем• 03 января в 18:09
Частный детский сад. 800 евро /мес. Родители на дорогих машинах и в шикарных шмотках, часах.
Что случается раз в год? Вши!
И никто не виноват. В батутном комплексе, в такси, в кинотеатре… где угодно. Благо сейчас средств мгновенно действия вагон.
Когда принёс старший, то в истерике всей семьей, включая няню и домработницу, обрабатывались. А когда притянул младший у меня уже ни один мускул на лице не дернулся. Быстро обработались и все.
Вот в моем детстве это был очищенный керосин, вычесывание и стрижка…
Что случается раз в год? Вши!