Блакитне небо• 04 января в 23:05
Багато ваших знайомих виїхало?
З мого оточення бачу люди виїзжають.
Особливо в 25 році багато виїхало.
Київ.
У вас як?
Особливо в 25 році багато виїхало.
Київ.
У вас як?
Я матуся, мені можно• 04 января в 23:14
Всі подруги повернулись, окрім однієї. У тієї все ок в Німеччині.
Оля_с_киркою• 04 января в 23:14
Харьков. Из близкого окружения только я и еще одна женщина. Вообще знакомых процентов 20
Блакитне небо
• 04 января в 23:14
Ответ дляРожки-да-ножки
Дві сім´ї. Ще пару сімей виїхали в 22, покрутились там десь до року і повернулись. Робота, бізнес, люди звикли до деякого рівня, який там не отримали. Хлопців віправили вчитись.
Чоловіки теж повернулися?
Дівчина Бобула• 04 января в 23:14
У меня из друзей выехало только двое из Киева в самом начале войны, так как вывозили своих сыновей до наступления совершеннолетия, которое приходилось на 22 год. Все остальные никуда не выезжали и не планируют, так как привязка к работе, родителям и мужьям.
Тектологиня 80lv• 04 января в 23:17
Только сестра мужа с тремя племянниками. А так,все подруги и сотрудницы в Украине
Мост_Устал• 04 января в 23:20
По однокласникам дітей і серед знайомих помітила, що виїжджають хороші, розумні, пробивні. Повернулася з німеччини сім´я непорядних. Хто тут і до війни мутив схеми та сидів на бюджеті.
Прийшло усвідомлення, що мене і друзів тут майже і не лишилось. Тільки сестра і батьки. Добре, що хоч є відеозв´язок і впринципі часто спілкуємось з тими хто виїхав.
Тектологиня 80lv• 04 января в 23:19
Ответ дляМост_Устал
9-ый класс,выехал только один мальчик пока
Сало не люблю• 04 января в 23:23
Ответ дляНай хоч раз
Много весной 22 выехало
Я с семьей, моя сестра с семьей, свекр с женой и все друзья выехали в 22 году. Остались единицы друзей в Украине. Моя мама выехала в начале 24 года, раньше не могла т.к. досматривала в Украине свою полулежащую маму.
Сало не люблю• 04 января в 23:20
Ответ дляКукусик
Многие выехали в 22 году. В 25 все на месте.
Потому что в 22 реально было выехать, в 25 намного сложнее (парням только 18-22 было легче выехать)
Рожки-да-ножки• 04 января в 23:23
Ответ дляБлакитне небо
Чоловіки теж повернулися?
Так, гроші ж є, нарішали собі бронь.
Мост_Устал• 04 января в 23:23
Ответ дляТектологиня 80lv
Дівчаток також вивозять, щоб не сиділи без світла да і щоб отримували там освіту, виходили заміж і не відбудовували післявоєнну країну за копійки.
Кидаю курити• 04 января в 23:24
Я сама виїхала в 2023. З оточення більшість виїхали. З близького - брат з дружиною та дітьми, сестра з дітьми, також забрали сім´ю дуже близьких друзів. З далекого, то це мій стоматолог з чоловіком, її донька з чоловіком та їх дитиною, її мама в 2022; мій косметолог, сусіди з двох сторін по приватному будинку та по квартирі 2 з 3, дві троюрідних сестри з чоловіками та дітьми, деякі лікарі та знайомі по Україні. Це кого сходу пригадала.
Обращеница• 04 января в 23:24
В основном все женщины выезжали но вернулись в первые пол года. Одна вернулась в прошлом году, потому что встал вопрос про развод, типа что это за брак на расстоянии 3 года, вернулась с ребенком. Одна выехала в первый день войны, она не замужем, и вот она не вернется уже. И семья одна с тремя детьми выехала в 25. Итого: уехали с концами те, у кого либо нет мужчин, либо они могут выехать. Все остальные сидят тут
Хата на мати• 04 января в 23:25
Все. Ещё в 22м. Им хватило прилета в мой дом, в свои ждать не стали
Крапипопка• 04 января в 23:27
Из совсем близких - две семьи вместе с мужьями.
По остальным близким и около знакомым, все смогли сделать бронь/отсрочку..
Из просто знакомых не очень много, большинство остались
Зятя ’умерли’ в учебке: на воспаление лёгких кивали ’хватит симулировать’, а когда сестра добилась перевода в Киев в госпиталь шансов спасти его уже не было.
Муж выехал через год по моей инвалидлости: моя семья свой долг у̶родине отдала, пошли они на хер
Оля_с_киркою• 04 января в 23:27
Ответ дляМост_Устал
Чтобы учились нормально. Без взяток и дебильной школьной программы. Я собиралась это сделать после 9 класса, но война внесла коррективы и пришлось ехать после 7го.
Кондуктор трамвая• 04 января в 23:30
Окупована територія
Більшість виїхали, розкидало по усьому світу
Реанимация• 04 января в 23:40
В Киеве - никто.
Мои дети выехали перед началом войны, одна учиться, другойработать (совпало, молюсь всем богам).
Одна семья выехала и вернулась, у мужа семья друзей выехали, но хотят вернуться, после окончания войны только
Носки на подтяжках• 04 января в 23:49
Все знакомые и друзья в разные страны. Выезжали полными семьями из оккупации, поэтому никто не вернулся конечно. Кто остался и не рискнул, есть 2 семьи, очень сильно жалеют.
ПрипоРошенная• 04 января в 23:52
Багато, мій син і його друзі теж, дівчата в тому числі. Після 11 класу
Дівчина Бобула• 05 января в 00:54
Ответ дляМост_Устал
Це дуже помилковий висновок, який базується на колі Ваших знайомих. Як раз більшість виїхавших складає людей, які мали дуже низький рівень життя і до війни в Україні. В нас до війни був великий прошарок населення з низьким доходом і відповідно йому рівнем життя. І саме вони складають більшість серед виїхавших і бажаючих назавжди залишитися в країнах свого тимчасового перебування. Багаті та успішні і до війни мали завжди можливість виїхати або відправити своїх дітей навчатися закордон, що вони і робили. Більшість з них жили на дві країни, так як основний бізнес вели в Україні.
Тут як почитаєш теми виїхавших, то складається враження, що до війни жили тільки багаті та успішні люди в Україні і не було бідноти. Але же ми усі знаємо, що більшість населення України жило на межі бідноти.
Мания-Величия• 05 января в 01:21
Многие выехали за эти годы. И сейчас мальчишки кому от 18 до 25 повыезжали. Но есть и много друзей, которые остались, все мужья под бронями или не пригодны к службе. Киев.
Леди_на_драндулете• 05 января в 01:57
Ответ дляМост_Устал
Кстати по школе детей могу сказать тоже самое . Выехали те кто и тут хорошо жил , вертелся , был пробивным . И даже имея свое жилье в Киеве - выехали с детьми . Остались взрослые у кого тут бизнес / мутки , кто не сможет за границей так зарабатывать и те кто бояться что-то менять / ехать.
Подмигашка• 13 января в 20:13
Моё окружение сидит в Киеве и пригороде и никто никуда не едет. Я уехала в 2021 году и во время войны моя тётя в Швейцарию выехала. Остальные никуда. Даже в гости не хотят,как в сказке репка. Никто никого бросать не хочет и говорят что их дом только в Украине.