Секретница• 05 января в 16:04

Что приготовить на праздничный стол, если бюджет ограничен

хочется, чтобы было празднично?
ХвостПистолетом• 05 января в 16:49
Ответ дляШалена красуня
Кіло цукру на один десерт, я все правильно читаю, ви не помилились??
Взагалі, на Павлову або меренговий рулет з 10 білків з заварним кремом з 1 л молока піде десь 600-650 гр цукру з урахуванням карамелі для прикрашання, але написала 1 кг, щоб простіше було зорієнтуватись по фінансам.
Все будет, но потом• 05 января в 16:50
Ответ дляМорожена_курка
фото
А потом сидеть за столом и комплексовать, переживать хватит ли гостям еды
А после празднования экономить\недоедать и т.д.
Шалена красуня• 05 января в 16:53
Ответ дляХвостПистолетом
Фух, аж відлягло) Бо якось дуже різонуло око оте кіло, як уявила Я рулет роблю з 6 білків, то там 250 за рецептом цукру і в крем 50, то з 10 - так, в районі 600, я злякалась кілограму
Апрельская капля• 05 января в 17:03
Ответ дляВсе будет, но потом
Одна я не понимаю зачем празднования при отсутствии денег?
Потому что людям еда не важна в принципе, приятно увидеться и пообщаться.
Люблю Украину• 05 января в 17:12
Когда денег нет, тогда жарят картошку, ставят тюльку, соленую капусту, котлеты, вареники, картофельники, запеченую курицу и побольше. Родственники или кумовья поймут, а вот эти танцы с меренгами и Наполеонами из воды и муки никому не нужны. Если придут девочки, то ставят торт, чай и через час до свидания.
Аноним_1859• 05 января в 17:25
Если на среду, то щи.
всегдаДаДа• 05 января в 17:31
Налепить вареников, с любой начинкой получится не слишком дорого. Или пельмени домашние. Только в фарш обязательно добавьте мелко натертый лук и немного холодной воды, тогда начинка будет сочной.

Потушить: Синяя капуста + 2 кислых яблока+ пассерованный лук+можно чайную ложечку тмина. Только морковку не добавляйте в эту вариацию.

Салат тертая на мелкой терке морковь+чеснок+соль+майонез, намажьте на гренки (на сухой сковороде, не зажаренные, просто подсушенные) -

Фаршированные яйца по количеству гостей, в начинку карамелизованный лук, ни в коем случае не пережаренный, ну и что есть немножко - штук 5 шампиньонов, или небольшой кусок мяса/фарша обжарить и порубить, или печени несколько штук.

Маринованная капуста ’пелюстка’, в подкрашенной свеклой воде, если гости пьют водку - просто мировая закуска

Кстати, будете смеяться, свежемороженная селедка тушеная под маринадом лук-морковь-томат-соль-сахар. Может быть слегка костлявой, но это очень вкусно и она не такая жирная, как скумбрия

Деруны со сметаной и если есть салко - шкварками. Можно внутрь немного фарша уже термически обработанного
всегдаДаДа• 05 января в 17:37
Пы сы морковь в моем салате сырая
Оце фіфа• 05 января в 17:37
раньше всегда запекали куриные голени с картошкой, было самое праздничное блюдо. А сейчас что-то все зажрались)) я бы может запекла бедра с кружком апельсина, выглядит нарядно и празднично. Из салатов сезонный дешевый винигрет. Бутербродики какие-то, тарталетки с еврейским салатом. Корейская морковка, еще какие-то соленья из шкафа. На десерт битое стекло, нехлопотно, но дешево и красиво
Акукарача• 05 января в 18:02
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Да, сейчас самый сезон на грибы в лесу. Подснеговики и заморозники
И подснежники,чтоб чувствовать праздник
Не худа ні разу• 05 января в 19:32
Ответ дляОце фіфа
Точно, згадала як бабуся раніше стіл накривала: тушона картопля, яйця фаршировані печінкою, котлети, вінегрет, оселедець, мочені кавуни з підвалу з бочки, помідори квашені, смачно все було, правда, на десерт наполеон) Який я ніколи в житті не пекла.