Бараболька• 06 января в 12:46

Навеяно темой про траты на себя

Какой у вас бюджет "на себя"?

У меня :
Спорт 3200
Косметика около 5000 в месяц
Одежда 2-3 тысячи в среднем
Косметолог в прошлом году до 60 тыс вышло
Витамины ещё около 1000

Итого ~17 тысяч
Пушап Мі мі• 06 января в 13:02
Я вродлива від природи
Блондинка в Законе• 06 января в 13:03
Ответ дляБараболька
Ну вот уход за лицом, к примеру, ещё крем есть
Рассказывайте, от каких средств в восторге
Рятівник Малібу• 06 января в 13:03
Ответ дляДай подивлюся
Автор, расскажите про косметику на 5000 ежемесячно. Это очень интересно. А лучше - покажите. Сто евро в месяц это довольно существенные траты, особенно с учётом того, что 99% косметических средств продаются в объемах, которых хватает на несколько месяцев, до полугода.
У меня тоналка год и то я половину использовала только. Даже учитывая что периодически выскакивают прыщи и просто надо.
автор Бараболька • 06 января в 13:03
Ответ дляДай подивлюся
Сейчас автор и вам поставит сиреневую тётку, но свои 30 ежемесячных средств для лица так и не покажет.
Как раз над вашим комментарием, а тётку я вам поставлю)
автор Бараболька • 06 января в 13:04
Ответ дляМеня не звали
Это сыворотки?
Да, theramid
Ретинол и пептиды, ещё азелаиновая кислота есть, чеоедую, но сейчас закончилась
Гуляю босоніж• 06 января в 13:07
Зал 59 евро, танцы еще плюс 60 еаро в месяц. 60 евро эпиляция, 15 евро брови (если маникюр и педикюр летом то 80), массаж раз в неделю 30 евро, косметолог 200 но летом перерыв, шампунь и маска 50евро (не каждый месяц), сыворотки, кремы под глаза и для лица тоже раз в 4 месяца и это около 180 евро. Короче, зимой около 500 евро на меня, летом меньше так как процедуры не делаю у косметолога.
автор Бараболька • 06 января в 13:05
Ответ дляДай подивлюся
Явно, самое дорогое средство - масло слева с миньоном.
Самое дорогое серум с пептидами, он около 50€ стоил, вроде
БлинчикБезСметанки• 06 января в 13:05
Ответ дляБлондинка в Законе
А вращались бы в достойных кругах- вокруг были б все ухоженные
ну от я вращаюсь)
губи, вії, кігті.
воно ж все потребує поновлення. тільки брови заламінував, уже вії віклеїлися. губи наколов - епіляцію знов робити треба. про манікюр-педікюр взагалі мовчу. а якщо ще зуби відбілювати. та туди грошей - як в прірву). а якщо ще професія вимагає) пеньюарів там різних)
Брюльтик• 06 января в 13:08
Не знаю. Не считаю специально. Если нужно тратить- иду и трачу. Это лазерная эпиляция, ботокс, другие уколы в лицо, уходовая косметика. Спортом не занимаюсь, одежду могу купить в одном месяце много, в другом вообще не покупать. Ой, ещё маникюр и педикюр. Декоративки нет. Только тушь

Кстати, парадокс. Обычно делала гигиенический маникюр, но начала делать гель лак и меня жаба давит по 40 евро за раз отдавать. Хотя на себя в месяц трачу намного больше)))
Рятівник Малібу• 06 января в 13:05
Ответ дляБезсовісна кума
Много уходит, не считала сколько. И на уход много - пользуюсь профом для лица и волос, они у меня осветленные, поэтому уход дорогой. То косметолог, другой месяц осветление волос, потом уже и на чистку к стоматологу пора, не бывает месяца, чтобы не было трат)
Зал у меня 80€ в месяц без тренера, я не в Украине сейчас.
Одежду покупаю половину качественную и подороже, половину в масс маркете типа hm и Zara.
Ещё я фанат солнцезащитных очков.
Короче, денег много не бывает🫠
Кто оплачивает сей банкет??))
автор Бараболька • 06 января в 13:06
Ответ дляБлондинка в Законе
Мне тут все нравится, хотя гель обычно другой беру, к этого запах так себе
Безсовісна кума• 06 января в 13:06
Ответ дляРятівник Малібу
Кто оплачивает сей банкет??))
Я и муж
автор Бараболька • 06 января в 13:07
Ответ дляГуляю босоніж
А что у косметолога делаете?
Сунуся в чужі справи• 06 января в 13:08
Не знаю. Не считаю
Гуляю босоніж• 06 января в 13:08
Ответ дляБараболька
А что у косметолога делаете?
Делала DEF. Это холодный и более облегченный вариант микроиггльчатого лифтинга и ботокс в межбровку раз в полгода
дякую аж підскакую• 06 января в 13:09
Ответ дляЭт вернячОк
Косметика каждый месяц на 5 тыс? Даже интересно, где же такие люди ходят? На улице куда не глянь - все серые мыши 🐭
Это же усреднено
Я к косметологу хожу 2 раза в году, курс 4-6 недель. Вот там и отдаю от 60 до 100к за год
Также и с косметикой - покупаю 2 раза в год - весной и на черную пятницу, выходит около 50к

Но это же не говорит о том, что я ежемесячно сижу у косметолога на 5-8к или покупаю крема ежемесячно на 4к
дякую аж підскакую• 06 января в 13:09
Ответ дляБараболька
Сравнить
Зачем?
У каждого свои потребности и возможности
Гола з конопель• 06 января в 13:12
Зп 10
Мило 15
Шампунь 35
Брюльтик• 06 января в 13:14
Ответ дляБезсовісна кума
Ещё я фанат солнцезащитных очков.
Короче, денег много не бывает🫠
Что у вас за проф уход для волос? Я тоже осветлила и недовольна качеством теперь. Использую серию лореаль молекуляр, но всё равно волосы не такие как были до осветления. Хуже.
Безсовісна кума• 06 января в 13:20
Ответ дляБрюльтик
Ну понятно они как до осветления уже не будут. Я использую регулярно К18, вижу от нее сильный эффект, но у меня уже ощущение, что я покупала 2 года подделки, несмотря на то, что это были крупные магазины. Сейчас у меня 4 месяца маска из Дугласа и вот я вижу прямо сильный эффект, перестали обламываться кончики. Хз. Может и правда везде подделки. Теперь буду покупать только в Дугласе.
Также у меня Oribe gold lust, тоже хорошо увлажняет. Redken extreme и allsoft. Термозащиты Oribe, morrocanoil, wow обязательно. Маски делаю под термошапку. Раз в месяц в салоне уход Токио или Пол Митчелл.
Дева Мария• 06 января в 13:22
Зал 600 грн , покраска 700 , педикюр 600, маникюр 550 . Косметолог по мере потребности . Для волос уход - маски где то 2000 ( это не полгода ) , несмывашки от 1000 - тоже на полгода где то .
Омлетик• 06 января в 13:31
Что бы что то соавнивать надо плнимать ваш уровень доходов на семью и расходов. Если у вас на семью 50-80 тыс из которых вы на себя трпатите 17 - это грустно. А если доход на семью 300+ тыс то жить можно.
Пусин Кукин• 06 января в 13:33
Ответ дляСвисток ля-минор
Крайняя моя трата на себя - это цепочка за 150 000.
Витрата не може бути крайньою. Остання, передостання, минулорічна. Крайньою може бути лише північ, плоть, необхідність ( як міра).
Пусин Кукин• 06 января в 13:35
Ответ дляЭт вернячОк
Ви навкруги бачите лише сірих мишей, хоча для вас 5000 на косметику багато. То яка ж тоді ви, навіть уявити боюсь.
Цікавий писочок• 06 января в 14:01
Ответ дляЭт вернячОк
Не то чтобы много, просто интересно - на что? Каждый месяц не заканчиваются косметические средства, их на пару месяцев хватает.
Ну всі ж різні продукти беруть. Моя улюблена сироватка останній раз 1800 була. Її місяці на два.
Меня не звали• 06 января в 14:14
Ответ дляБараболька
Да, theramid
Азелаиновая тоже от theramid?
автор Бараболька • 06 января в 14:27
Ответ дляМеня не звали
Азелаиновая тоже от theramid?
На лето - да на зиму крем
Экспертиза• 06 января в 14:34
У меня много уходит, не считаю
Помню суммы косметологу, хожу 2 раза в год на инъекции - ботулотоксин, биоревитализация лица, шеи, декольте (это тысяч 50-60 раз в полгода)
Каждый месяц то крем, то сыворотку, то маску - это тысяч до 10
То какой-то свитер, то штаны, то пижаму, то белье
Не знаю точно, но лично на себя в месяц тысяч 50-60 трачу, услуги косметолога отдельно
Бывает украшение како-то куплю или сумку, обувь - это совсем другие суммы, в разы больше
SnowMaiden• 06 января в 14:44
На себя это путешествия в основном, практически все туда, как в прорву
Спортклуб 3т в месяц
Косметика 3-5т в квартал
Косметолог 5-15 в квартал
Витамины $1-1.5т в год
Салон 3-4т в месяц
УраганнаЯ• 06 января в 16:22
Ответ дляДай подивлюся
Блин, ну разве 5000 на косметику это много?
Я вчера купила тоник +крем ночной = 2600( хватит на месяц, может чуть больше. А если добавить умывалку - 800, зубная паста - 400, крем на утро - 1100, шампунь- 1500, термозащита - 1500. Пусть даже умывалка. Шампунь и защита дольше месяца. Но я даже не писала солнцезащитный, помада, тон, тушь.