Задираю носа• 07 января в 01:23

Врач выслал счёт за операцию ребенку

Случай страховой, но спустя 6 месяцев я получила счёт за операцию ребёнку. Она была необходима
Может кто сталкивался. Накатала письма в страховую и врачу, но ответа так и не получила
автор Задираю носа • 07 января в 01:40
Ответ дляЦвірінь
Тим паче дитина. По дітях переймають більше процедур ніж по допослих.
Що роьили дитині?
10 років
Запасная спина• 07 января в 01:41
Ответ дляЗадираю носа
Я писала. Начебто це дієвіше.
Їм ще додатково потрібно дзвонити, 85% що все буде нормально.
автор Задираю носа • 07 января в 01:41
Ответ дляТочноБудет
Ну вообще-то в Германии удаление зубов для пациента и клиента гос.страховой бесплатное. Если без демо-сна или наркоза.
Какая конкретно услуга указана в счете? Что вы отвечаете в час по чайной ложке?)
Я удаляла 3 зуба мудрости осенью, платила только за демо-сон 90€.
Со сном, операция шла больше часа
автор Задираю носа • 07 января в 01:41
Ответ дляКумедна
Зуби, то трохи інша ситуація. У вас був терміновий вирадок чи планові втручання?
Планові, але необхідні
ТочноБудет• 07 января в 01:42
Ответ дляЗадираю носа
Со сном, операция шла больше часа
Господи, покажите вы уже тот счет без фамилий и адреса)
Демо-сон страховая не покрывает
автор Задираю носа • 07 января в 01:42
Ответ дляЗапасная спина
Дякую ❤️
Кумедна• 07 января в 01:42
Ответ дляЗадираю носа
Планові, але необхідні
Якщо планова, тоді стоматологія мала звертатися до страхової за підтвердженням, що ті оплатять процедуру і вас мали порередити про те, чи погодила страхова чи ні
Не пириживай• 07 января в 01:44
Ответ дляПідмітайло
Дурдом. А пацієнт тим часом помирає
Там же написано «якщо це не ургентний випадок»
автор Задираю носа • 07 января в 01:45
Ответ дляТочноБудет
Демо-сон страховая не покрывает
Надеюсь вы поймкте больше чем я
Как бы приятно, но непонятно почему я об этом узнаю только сейчас
Кумедна• 07 января в 01:45
Ответ дляЗадираю носа
Планові, але необхідні
Або, наприклад, вартість операції набагато коштовніша, страховп могла покрити 80% вартості і 20% потрібно доплатити вам. Треба дивитися документи, які ви підписували до операції і сам рахунок
автор Задираю носа • 07 января в 01:45
Ответ дляКумедна
За три місяці планували
автор Задираю носа • 07 января в 01:47
Ответ дляКумедна
Рахунок скинула, у хірурга нічого не підписувала. Лише документ, що я розумію що дитину неможна годувати до операції
Не пириживай• 07 января в 01:47
Ответ дляЗадираю носа
Надеюсь вы поймкте больше чем я
Вы брекеты ставили ребенку?
автор Задираю носа • 07 января в 01:48
Ответ дляНе пириживай
Вы брекеты ставили ребенку?
Да, после операции
Договор с ортодонтом у меня есть, но этого там нет
ТочноБудет• 07 января в 01:49
Ответ дляЗадираю носа
Надеюсь вы поймкте больше чем я
Ну у вас тут ещё удаление зубного камня, это страховая оплачивает частично, остальное оплачивает пациент.

Ну и ниже это же не удаление зубов, а установка брекетов. Брекеты страховая как-то запутанно в Германии покрывает - если этого требует здоровье, а не эстетика. И часть потом возвращается по окончании ортодонтического лечения. За удаление зубов вам счет не выставляли.
Не пириживай• 07 января в 01:50
Ответ дляЗадираю носа
Да, после операции
Так они в счете указаны. А страховая это не покрывает.
Пекельнi Борошна• 07 января в 01:50
Ответ дляЗадираю носа
Там 2 тыс ) многовато за 5 часов
Я была в больнице 3 дня,операция 40 000евро.Спасибо страховой,всё покрыла.
Кумедна• 07 января в 01:53
Ответ дляЗадираю носа
Да, после операции
Ви добре розумієте німецьку? Чи був у вас перекладач? Ви точно за 3 місяці нічого не обговорювали?
Мій досвід: у дитини сколіоз, неправильний прикус, потрібні брекети. Але пере цим треба носити пластину для розширення щелепи. На консультації в ортодонта нам озвучили, що потрібно робити і в якій послідлвності. Оскільки у нас не було стоматологічнлї страховки, лише звичайна - розщирення щелепи 80% покриває страхова, так як це вважається лікуванням, брекети - 2600 євро маємо сплачувати самостійно, так як це вже естетика
ТочноБудет• 07 января в 01:54
Ответ дляЗадираю носа
Надеюсь вы поймкте больше чем я
Вы можете договориться с клиникой о рассрочке, только делать это надо пока вам не пришел Mahnung, они пойдут навстречу.
автор Задираю носа • 07 января в 01:57
Ответ дляКумедна
У нас все так і було, просто складна ситуація.В мене договір з ортодонтом на 3500, сплачую помісячно. Це додатковий рахунок, якого в договорі не було
автор Задираю носа • 07 января в 01:58
Ответ дляТочноБудет
Рассрочка на 5 мес. Но все равно на фоне всего это неподъемная сумма

Все осложняется тем, что сейчас праздники
ТочноБудет• 07 января в 02:00
Ответ дляЗадираю носа

Завтра (уже сегодня) рабочий день, праздники закончились.
Ну и с Вами точно обсуждали ортодонтическое лечение и Вы подписывали с клиникой договор. Обсудите с ними ещё раз рассрочку на более длительный срок, в Германии это ок.
Не пириживай• 07 января в 02:01
Ответ дляЗадираю носа

Нет уже праздников. Сходите в клинику с переводчиком и договором от ортодонта. Узнайте, что это за услуги в счете.
Поліпривіт всім• 07 января в 02:56
Было подобное. Первоначальный дз страховая признала страховым и покрыла операцию. Конечный диагноз- не страховой. Но операция то уже проведена. Короче, я сказала разбирайтесь сами с клиникой. Клиника а позу стала, даже бухгалтер клиники звонила, на совесть давила. В итоге, тк страховая от работы, то IR разобрался со страховой, они покрыли. По сути- была вина клиники, они поставили первоначально не верный диагноз.
Язвочка• 07 января в 02:57
Ответ дляЦвірінь
Якщо це Німеччина то вас мали попередити про оплату якщо страхова це не переймає. Вам мали принаймні дати костенфораншлаг, де були вказані надані послуги і вартість
не смешите ,Германия тот еще сюрприз замедленного действия. Мне счет за инет пришел через год ,после возвращения и закрытие всех жел в Германии. 128 евро у них вышел долг (и все
Саджу все зарання• 07 января в 03:04
Ответ дляЯзвочка
куда пришло на мыло? они же любят ’ глубинную’ почту
и как вы разбирались?
Язвочка• 07 января в 03:07
Ответ дляСаджу все зарання
и как вы разбирались?
в кабинет .. ну а на мыло повидомлення что в кабинете есть
пообщалась дней 5 в компанией..и решение : оплатила
( какой то перерасчет сделали)
Подруга со спорклубом подпиской год не может разобраться после выезда
Вилосипедниця• 07 января в 04:38
Ответ дляЗадираю носа
Там 2 тыс ) многовато за 5 часов
В добробуте это еще и мало
Куплю орехи• 07 января в 04:40
У Вас-брекеты. Вам должны были объяснить, что если это эстетика, то страховая покрывает частично или вообще не покрывает. Если это ортодоническая проблема, то страховая платит полностью. Но опять же-зависит от системы, которую поставят.
Seehund• 07 января в 07:19
Ответ дляЗадираю носа
И карта, и да, гос страховка
АОК? Вам лучше сходить туда лично.