неДодекаэдр• 08 января в 14:03
Стиральная машинка скрипит, кто подскажет
Вчера ни с того не с сего услышала какой-то скрип - писк, такой звук, будто что-то трется о резинку эту. Остановила стирку, кручу вручную пустой барабан- писк этот есть. Почистила фильтр, он был в общем чистый, единственное- там была монета. Но после этого писк не ушел. Сегодня утром встаю - пробую барабан прокрутить- тихо. Не понимаю, можно ли ее включать? Собиралась вызвать мастера, но это все займет время. Машинка новая, ей месяцев 9 всего. Кто сталкивался с такой проблемой, в чем может быть причина? Хоть примерно чтобы понимать
неДодекаэдр
• 08 января в 14:05
Ответ дляБентливуман
Косточка от лифа не выскочила?
Та вроде нет. Но там очень маленькие эти дырки в барабане, она бы вряд ли провалилась туда. Но в старой было такое 😀 тогда скрежет прям был
Бентливуман• 08 января в 14:05
Ответ длянеДодекаэдр
Значит вызывайте мастера, она ж на гарантии.
Хотя можно еще от сети выкл на 5 минут и включить. Может перепад света был и глюк словила
неДодекаэдр
• 08 января в 14:06
Ответ дляБентливуман
Да, на гарантии. Но по гарантии хз сколько прийдется ждать его визита. Вот думаю можно ли включать вообще, вчера же вещи мокрые пришлось достать из нее, что с ними делать теперь :(
Бентливуман• 08 января в 14:07
Ответ длянеДодекаэдр
Я бы включила
Капитанша• 08 января в 14:45
Я бы ждала мастера. Если вы не уверены в том, было ли что-то по карманам, что могло вывалиться, то лучше не рисковать. Так посмотрят и вынут если что спокойно. А если включить, то хана может прийти деталям.
У меня когда-то начался странный стук, но там заколка провалилась и в фильтре стучала. Как почистили, сразу прекратилось.
КаРаКаТиЦа• 08 января в 14:56
Ответ длянеДодекаэдр
Вы до сих пор не постирали их вручную и они продолжают киснуть?
неДодекаэдр
• 08 января в 15:11
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Каким образом я постирать должна джинсы и прочие вещи вручную? Это не трусы / носки
Файна_зупка• 08 января в 15:15
Ответ длянеДодекаэдр
Руками. В тазике или в ванной. Так же как трусы и носки. Когда-то не было стиральных машинок, даже одеяла в ручную стирали, а вы думаете что джинсы нельзя))))). Поищите на ютубе хоть.
неДодекаэдр
• 08 января в 15:17
Ответ дляФайна_зупка
Не хочу, вы что странная. Буду я еще жалеть технику. Но если вы скорее пожалеете технику, чем себя - вперед. А я за эту машинку дофига денег отдала, явно не для того чтобы руками стирать.
Файна_зупка• 08 января в 15:23
Ответ длянеДодекаэдр
Какое отношение ваша ситуация имеет ко мне?)))))) Вам просто посоветовали что можно сделать с вещами в такой ситуации, чтобы они были чистыми и сухими, пока вы там думаете вызывать мастера или нет. Большинство людей так бы сделало. А если вы для себя уже уже решили гробить машинку просто потому что вы слишком принцесса и у вас много лишних денег, ну ок, тогда не жалуйтесь и не спрашивайте тут что делать с вещами.))))
неДодекаэдр
• 08 января в 15:29
Ответ дляФайна_зупка
Я не спрашивала что с ними делать, где вы это увидели? Гробить машинку? Если она ломается не проработав и года, то и гробить там нечего. Пока она на гарантии - мне как-то пофиг что с ней будет. К технике я отношусь бережно - не перегружаю, чищу, стоят стабилизаторы от перепала напряжение и прочее.
Панна Кота• 08 января в 18:04
Ответ длянеДодекаэдр
там, скорее всего, сальник или подшипник барабана пищит. Или щётки двигателя, перемещаясь по ротору.
Но щётки, если пищат, то это не зависит от воды в барабане.
Больше нечему пищать при стирке...
неДодекаэдр
• 08 января в 20:04
Ответ дляПанна Кота
Больше нечему пищать при стирке...
Я мастеру видео скинула, говорит может крестовина, надо так смотреть. Но как это так, я не понимаю. Да и люфта нет
Панна Кота• 08 января в 20:18
Ответ длянеДодекаэдр
Скок лет машинке?
Люфт в крестовине почти невозможен.
Но вода попадает потихоньку в подшипник, он начинвет ржаветь
Люфт в крестовине почти невозможен.
неДодекаэдр
• 08 января в 20:56
Ответ дляПанна Кота
Скок лет машинке?
Люфт в крестовине почти невозможен.
Та месяцев 8-9 как купили (новую, естественно)
неДодекаэдр
• 08 января в 20:58
Ответ дляПанна Кота
Скок лет машинке?
Люфт в крестовине почти невозможен.
Звук вот такой
Сюда не могу видео загрузить, это не моё. Но звук просто 1 в 1
Панна Кота• 09 января в 04:15
Ответ длянеДодекаэдр
Звук вот такой
охренеть )
Но звук трения о резину больше всего напоминает. Мож, что-то с фронтальной стороны застряло между барабаном и резинкой люка?
неДодекаэдр
• 09 января в 04:20
Ответ дляПанна Кота
охренеть )
Ну я не вижу там ничего :( муж сказал что «вскрывать» не будет, а то еще гарантию тогда не предоставят. Прийдется мастера ждать