Дуже дуже вумна• 10 января в 00:46
Где найти честного и порядочного человека для пожилого человека, чтобы
пару раз в неделю приходил готовить обычную еду?
И сколько такая услуга может стоить? Киев.
Вічний двигун• 10 января в 01:09
Ответ дляЕдимнаморе
За меньшую сумму вряд ли кто-то согласится приходить и готовить еду на 3 дня
Еду что на 1 раз, что на 3 дня готовить одинаково. Там никто разносолов не ждет
Вкуси мене• 10 января в 01:09
Ответ дляВічний двигун
Запара
Вічний двигун• 10 января в 01:11
Ответ дляВкуси мене
Запара
Если для вас запара поставить на плиту кастрюлю не 1 л, а 3, то даже не знаю, что для вас истинные трудности тогда
Дуже дуже вумна
• 10 января в 01:12
Ответ дляТро Нью-Йорку
Так это и есть работа у пожилого.
чем это отличается от готовки у людей среднего возраста?
Булку Дай• 10 января в 01:12
Ответ дляВічний двигун
Не одинаково. Надо в 3 раза больше картошки начистить или в 3 раза дольше стоять котлеты жарить. Больше времени уходит.
Шотуткоїться?• 10 января в 01:15
Ответ дляТро Нью-Йорку
Никто не будет приходить пару раз в неделю. Если только приезжие с проживанием и высоким гонораром
Да прям. У меня ходит женщина 63 года к бабушке. Подработка на пенсии, готовит простую еду, убирает. 500грн за приход. Но это не Киев,
Вічний двигун• 10 января в 01:15
Ответ дляБулку Дай
На 1 человека?
Какая разница 1 котлету пожарить или 4, сковородка одна.
На борщ для одного одну картошку и почистить .
Не путайте одного едока и семеро по лавкам
ХаДиДиШь• 10 января в 01:16
Ответ дляМиззери
Та ничем , я носила еду бабушкиному бойфренду в соседний дом
Просто занесла и ушла , но я там и не готовила ничего , вам проще будет найти того кто носит готовое а не варит там
Тогда лучше уже заказывать по меню курьером и не морочить голову, там же нужно учитывать стоимость продуктов, она всегда может быть разной, как соседка будет учитывать стоимость постоянно.
Дуже дуже вумна
• 10 января в 01:16
Ответ дляМиззери
Спасибо. Вы правы. Тем более приготовленную еду она может нагреть сама.
Шотуткоїться?• 10 января в 01:17
Ответ дляТро Нью-Йорку
Ну вы бы пошли к кому-то подработать приготовлением еды пару раз в неделю?
У пенсионеров своих забот и своей готовки хватает
Если б у меня была пенсия 3-4т , да, пошла б
ХаДиДиШь• 10 января в 01:18
У меня подруга заказывала мужу своему меню в Виннице, он дома программист, ей готовить некогда и была довольна и она и муж)))
Ответ дляДуже дуже вумна
Да, гораздо проще дома готовить и сете и кому-то и просто занести особенно если рядом живешь , другое дело прям прийти и готовить в чужой квартире это пол дня , посуду мой и тд
Конечно проще у себя по времени и силам
Мне лень было ему носит на соседнюю улицу зимой а готовить и не замечала лишнее , как всем так немного больше для него
Конечно проще у себя по времени и силам
Шотуткоїться?• 10 января в 01:18
Ответ дляВкуси мене
Особенно без света и лифта
Не у всех электроплита и высокий этаж
Прилипало• 10 января в 01:18
Моя мама молодая пенсионерка, живёт на Оболоне. Я ей написала, но она ещё не видела. Возможно ее бы это заинтересовало. Оставьте может почту, вам напишут те, кому это интересно.
Вічний двигун• 10 января в 01:20
Ответ дляТро Нью-Йорку
Если никуда не ехать и речь идет о простой еде и у меня нет маленьких детей, висящих на сиське, то да. Чего бы мне не пройти в соседний подъезд и не потратить 2 часа 2 раза в неделю на полезное дело за деньги
Ответ дляВічний двигун
Если еще у себя дома готовить то еще проще
Едимнаморе• 10 января в 01:21
Ответ дляВічний двигун
Ну найдите того, кто согласится в Киеве приходить и готовить меньше, чем за 1000
Вічний двигун• 10 января в 01:22
Ответ дляМиззери
Если реально жить по соседству, то вообще супер. Но тут могут возникнуть вопросы у заказчиков по поводу использования продуктов.
Едимнаморе• 10 января в 01:23
Ответ дляМиззери
Ну я знаю что соседка бабушки три раза в день проведывает парализованную женщину и готовит кормит и берет 400 в день
Дешево но как видите есть желающие , так что удачи вам в поиске
В Киеве? С трудом верится. Может она родственница?
Шотуткоїться?• 10 января в 01:24
Ответ дляТро Нью-Йорку
Совершенно нет. Вы не в курсе. Очень сложно найти людей для помощи пожилым. Люди лучше пиццу доставлять хотят, быть курьером косметики или детей забирать из школы. Ооочень маленький процент соглашается именно на работу с пожилыми. И хотят они за это х2.
Я быстро нашла. Доставлять пиццу или быть курьером косметики спорный вариант в 60+
Вічний двигун• 10 января в 01:26
Ответ дляЕдимнаморе
Это пусть Автор ищет. Возможно, она отпишется о результате в итоге. Если захочет.
1000 за выход сварить борщ - это 8000 в месяц. На месте Автора я бы все таки нашла возможность готовить самой, или искать за 500 по соседям
Шотуткоїться?• 10 января в 01:26
Ответ дляБулку Дай
А остальные дни что есть будет?
А вы кастрюлю супа за раз осилить можете? Или каши? И десяток котлет?
Едимнаморе• 10 января в 01:26
Ответ дляМиззери
Конечно проще у себя по времени и силам
Но автору сложнее будет проконтролировать продукты
Ведь человек будет не из своих готовить, а из тех, которые автор оплатит
Ответ дляЕдимнаморе
Ну договорятся
Я оплачивала сиделку для подруги и отдельно на еду давала , у меня никогда не возникало вопросов и я ничего не контролировала , не то что бы подсчеты устраивать
Договариваешься о сумме работа и продукты заранее и человек вкладывается в эту сумму
Вічний двигун• 10 января в 01:30
Ответ дляЕдимнаморе
Может человек в соседней квартире. Иначе смысла нет вообще
Ждушечка• 10 января в 01:32
Я плачу 500 за выход-это готовка и поддерживающая уборка два раза в неделю. Раз в квартал заказываю клининг. Продукты заказываю тоже с доставкой. Повесила объявление на подъезде, быстро нашла. Милая женщина, 65 лет, бонусом ещё и чай пьют (печенье я тоже заказываю)
Ответ дляЖдушечка
Вот! Я тоже написала объявление на подъезде повесить