Файна цьоця• Изменено 12 января в 01:05
Вы верите, что нельзя спать ногами в сторону выхода?
Например, не конкретно напротив выхода из комнаты, но кровать у стены, ноги в сторону выхода, а не голова.
Файна цьоця
• 12 января в 01:18
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Не слышала такого. Знаю что нельзя спать ногами к зеркалу. Только что вспомнила что у одноклассницы у родителей кровать была ногами к зеркалу. Зеркало было на весь шкаф во всю стену. Мама той одноклассницы страшно болела раком, очень долго боролась. Может это все и бред, но я прислушиваюсь к разным поверьям, которым учили в детстве
У многих моих знакомых в спальне шкаф зеркальный. Не напротив ног, но по правую или левую руку от лежащего.
Я тоже слышала с детства такое поверье, что нельзя спать, чтобы тело спящего отражалось в зеркале. Я тогда так поняла, что неважно - напротив кровати или сбоку.
Не боюся осуду• 12 января в 01:18
Ответ дляparele
Какого конкретно выхода? Из спальни? С этажа? Из дома?))
из окна
Бабо-лебідка• 12 января в 01:20
Ответ дляЦвіпканя
Це як? Ізголівя ліжка не примикає до стіни, а просто стоїть посеред кімнати, перед дверима?
Вдома, ізголовя було в кутку, коло дверей по суті подушки. А тут в орендованій, ізголовє то до вікна, але мої подушки з іншого боку
Залатавая• 12 января в 01:18
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Обычно ставят кровать у правой или левой стенки при входе в комнату
Чтоб голова бвла на север/восток, тогда болеть не будет
Односпальную у стенки. Изголовье к окну, ноги на выход. По крайней мере, детские комнаты организовывались так. Насчет сторон света не имею представления, всегда отталкивались от окна и двери
Не боюся осуду• 12 января в 01:19
Ответ дляЗалатавая
Во всех квартирах спала ногами к двери. Даже не могу представить вариант, что кто-то ставит изголовье кровати у выхода
тоже что-то понять не могу...в основном кровать так и стоит именно к двери
Бабо-лебідка• 12 января в 01:19
Ответ дляЗалатавая
В мене у сина в кімнаті, так само як в мене.
Файна цьоця
• 12 января в 01:19
Ответ дляЗалатавая
У меня в детстве тоже так кровать стояла.
КонхфЭдкаТузик• 12 января в 01:21
Ответ дляФайна цьоця
Сбоку можно. Типа нельзя чтоб когда человек проснулся, то видел себя в зеркале перед собой, как-то так. Именно у ног зеркало. Типа как тело астральное уходит в это зеркало и может не вернутся. Или человек сойдет с ума. Надо почитать. Я так хорошо это запомнила тогда, что так нельзя делать. Потому что впервые в жизни такое увидела у них. А про рак только что вспомнила
Не боюся осуду• 12 января в 01:21
Ответ дляБабо-лебідка
Я навіть над цим не задумувався. Люблю ранком бачити як розвиднюється, та і щоб не коло батареї, які вічно гарячі були
а я наоборот кровать возле батареи, чтобы греться
Неваляшкина• 12 января в 01:24
Ні, бо часто спимо в коридорі, а він довгий і вузький - поперек ліжко не поставиш. А двері з обох сторін, тобто в любому випадку ногами до виходу. Хоча можна і входом назвати, а не виходом)
Бабо-лебідка• 12 января в 01:25
Ответ дляНе боюся осуду
Ну до війни ми зимою в трусах ходили, в нас перший поверх був і подача на будинок, гріли вулицю.
Але якщо згадати моє дитинство, то був випадок, що об батарею я обпекла руку
( було свято, багато дітей, гралися, кошеня
залізло під диван, я впхала руку, і защимила
руку між диваном і батареєю, був сильний
опік), тому підсвідомо я стараюся подалі від батарей
Не боюся осуду• 12 января в 01:25
Ответ дляБабо-лебідка
я поняла(
Бабо-лебідка• 12 января в 01:26
Ответ дляНе боюся осуду
я поняла(
Я прикмет багато читаю, але беру лиш хороші.
Не боюся осуду• 12 января в 01:27
Ответ дляБабо-лебідка
и это правильно
Бабо-лебідка• 12 января в 01:30
Ответ дляНе боюся осуду
и это правильно
В нас же ще прикмети одна може суперечити іншій. Одна каже, що стіл де люди їдять не може бути пустим, треба щоб щось стояло( фрукти, цукерки), а інша, що на ніч треба все прибрати, щоб злидні не водилися( як на мене то треба все залишити в чистоти і вільні поверхні)
Файна цьоця
• 12 января в 01:36
Ответ дляНеваляшкина
Це у вас тимчасово, тож не рахується.
Мой_ужин• 12 января в 01:44
Ответ дляФайна цьоця
Не скажется. Но для чего вообще такие дурацкие поверья?
Те саме повір´я що після купання не можна виливати воду з хати. Це в селах де немає каналізації. Всю ніч вода стоїть, а на ранок виливається.
Чому не можна? Бо цю воду з мокрої землі візьмуть відьми і щось зроблять.
Ну нє брєд
Мой_ужин• 12 января в 01:47
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Ну а папа живий ?
Я спала так і дитинстві. Виміло зеркало напроти кроваті. Бо не було куди повісити. Єдине що не подобалося, те що це просто лякає і все. Тому що коли темно і світло від ліхтарів падає, то можна злякатися себе ж в дзеркалі. От і все. Просто немриємно
Мой_ужин• 12 января в 01:51
Ответ дляБабо-лебідка
Зараз це актуально про стіл. Бо можна зранку проснутися а води немає. А в тебе там тарілка, там ложка, том ще щось лежить
Стигла полуниця• 12 января в 02:21
Ответ дляparele
Там, где дверь - ноги)
на фото дверь сбоку от ног вроде. изголовье у вас за спиной кота разве?
Файна цьоця
• 12 января в 02:23
Ответ дляСтигла полуниця
Наверное, кот смотрит в сторону изголовья.
Стигла полуниця• 12 января в 02:25
Ответ дляФайна цьоця
а... за котом белое- то дверь ?
Стигла полуниця• 12 января в 02:31
Ответ дляparele
Да. Кошка сидит у меня в ногах.
поняла уже. я думала, что белое за котом, то шкаф.
Не боюся осуду• 12 января в 02:53
Ответ дляБабо-лебідка
да вот как-то так, ум за разум может зайти, если во все прям верить, надо и логику использовать, а то и кровать уже фиг поставишь, а то типа дверь видна у ног
Бабо-лебідка• 12 января в 03:22
Ответ дляМой_ужин
Про злидні є укр казка- мультфільм. А іншого боку стіл пустим не повинен бути
Гарантую неперелевки• 12 января в 03:36
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
А папа?