Молода і нерозважлива• 12 января в 14:28

Зачем люди выкидывают животных на улицу?

vinika• 12 января в 14:29
Конченые потому что

Бадабум• 12 января в 14:29
Тому що більше нема куди.
бибизяна• 12 января в 14:29
Вы кого-то нашли?
парИла я парИла• 12 января в 14:29
Люди не выкидывают, то нелюди.
Зайканалужайке• 12 января в 14:30
потому что твари
бибизяна• 12 января в 14:30
А зачем люди убивают друг друга? Зачем живут с абьюзерами?
Это все психические отклонения
КонФФетОшка• 12 января в 14:31
Твари они. Поэтому ненавижу людей
Файно Замало• 12 января в 14:32
Ответ дляБадабум
Тому що більше нема куди.
А куди вже пробували?
Прокачую сідниці• 12 января в 14:32
Я своего кота забирала у женщины, которая подобрала соседских котят выкинутых, там бабка с дедом считают, что стерилизация их кошки -то против природы, а котята выкинутые - естественный отбор.Причем она много лет их уговаривает за ее деньги стерилизовать кошку.

Соображалочка• 12 января в 14:48
Не оправдывают их надежд . Недавно попалось видео ,как кот срет на постель ,ссыт на ковер . Всю мебель накрыли клеёнкой. Отвозить в село родичам или выкидывать на улицу
К нам когда-то прибился котёнок ,и упал в уличный туалет ,весь в дерьме и пытался в дом заскочить ,моя сестра его замотала в старую футболку ,шла гулять вечером и оставила в конце улицы . Благо лето было ,жарко .
Соображалочка• 12 января в 14:50
Ответ длябибизяна
Это все психические отклонения
💯 , насилуют детей и тех же собак 🤢
Воруют финансы с обороны ,зная ,что это несёт смерть простому солдату и гражданским
Трохи злякана• 12 января в 14:52
1. Нет моральной ответственности. И ума нет. Взяли, к примеру, котика, думали, будет плюшечкой на диване лежать и можно будет под настроение подходить потискать. А он живой оказался, со своими потребностями. И это ж шок. Ну какие потребности, это же просто кот, он обязан. Или болезни, либо кота, либо людей. В любом случае, это отказ от решения проблем.
2. Отсутствие законной ответственности. Нет законодательства, требующего обязательное чипирование. А значит, нельзя идентифицировать животное на улице и некому выписать такой штраф, чтоб больше дурные мысли в голову не лезли.
Правильно_Валерчик• 12 января в 14:57
Ответ дляСоображалочка
У меня кот с недержанием, подобрали на улице , порвали собаки Лечили долго, думали ходить не будет... все воостановилось, но на лоток уже никак.. ничего -гоняет в памперсе -и нормально себя все чувствуют. Выход можно найти. Было б желание . А те кто выбрасывают -для меня моральные уроды. Можно и детей выбрасывать-если не оправдали надежд или оказались не удобными . Хотя ж и такие уроды есть
Соображалочка• 12 января в 15:00
Ответ дляПравильно_Валерчик
Вы молодец ,но я за 10 лет досматривала двоих родителей в памперсах, ещё котику менять подгузник ,не готова !
Мой комфорт важнее котика ,если кто-то из моих начнет чудить,выкидывать не буду ,но в дом им дверь будет закрыта , однозначно!
Правильно_Валерчик• 12 января в 15:04
Ответ дляСоображалочка
Ну так заводить изначально не надо -это не игрушка.. завел здорового . Заболел -выкинули
Соображалочка• 12 января в 15:05
Ответ дляПравильно_Валерчик
Срать на кровать это вредительство !
Трохи злякана• 12 января в 15:10
Ответ дляПравильно_Валерчик
Как-то попалось видео, где адаптировали абсолютно дикую кошку. Ей в клетку даже миску с едой рукой нельзя было поставить - она шипела и реально так кидалась. Тварь? Неадекватная? Агрессивная? Убьет нафиг?
А теперь думаем. Кошка ж не дура, глаза у нее есть, она прекрасно может оценить размеры и понимает, что ее шансы убить объект вот такого размера практически нулевые. Как и сушественно покалечить. И то, что она на самом деле делает - это самозащита. Это с точки зрения человека он ничего плохого ж не делает и вообще не имеет в виду, она что, дура, что не видит. А она не видит. И не потому, что дура - она представитель другого вида, где общение построено иначе совершенно. Ей не очевидны наши благие намерения. В общем, через месяц ее уже можно было гладить. Кошке тихо, спокойно, максимально доходчиво дали понять, что ей никто ничего плохого не сделает. Но на понятном кошачьем, а не или сюда быстро, скручу тебя и гдадить буду, ты что, совсем не понимаешь, что это из любви и тут ниче страшного. Нет. Ей сначала просунули игрушку-удочку. Не сразу, но она поняла, что эта штука ее точно не убьет. Потом этой же удочкой коснулись лапки. Потом - мордочки снизу (кошка владеет положением, т к может укусить), потом погладили по головке. Потом удочку взяли рукой ближе к игрушке. Потом за игрушку. Потом погладили одновременно рукой и удочкой, потом только рукой.
Это о решении проблем. И о тех, кто готов это делать.
Они разные бывают, практически все так или иначе решаемы. Как Вы решили Вашу. Но проблема в том, что не все это будут делать.
Трохи злякана• 12 января в 15:19
Ответ дляСоображалочка
Срать на кровать это вредительство !
Если это делает здоровый адекватный человек - да.
Но речь о животных. Во-первых, это только у людей такое восприятие экскрементов. У котов оно принципиально другое. Это маркер себя, метка. Не более. Кроме того, не существует поведения, не имеющего причину. То, что ее не видит человек, точнее, отказывается видеть, ибо не считает нужным понимать, почему, и уверен в правильности своих интуитивных оценок - это глупость человека. А никак не упоротость кота.
А на кровать гадят обычно по следующим причинам: в лотке нет удобного впитывающего наполнителя (он вообще выбран удобного хозяину размера, стоит в удобном хозяину месте, наполнитель либо отсутствует, либо под сеткой, либо пахнет лавандой и можно смывать в унитаз), кота пугали (кровать выше уровня пола, это дает лучший обзор и позволяет быстрее заметить опасность и среагировать на нее), к коту демонстрирует антипатию владелец кровати, явно или не явно. У животных есть такое - для того, чтобы тебя приняли в прайде, его члены должны привыкнуть к твоему запаху и не особо выделять его как отличающийся. Для этого коты стараются смешивать запахи - свой и того члена семьи, который демонстрирует антипатию. А сильнее всего им пахнут его личные вещи - постель, обувь, нестиранная одежда. Могут ссать, могут срать. Ссанье считается менее сильным маркером себя, куча - более сильным.
Вот и все.
Это вообще не о вредительстве нисколько.
Хтомолодець? Я!• 12 января в 16:05
Ответ дляСоображалочка
Есть ненормальные животные, это правда. Вот мы сейчас страдаем всем подъездом из за ненормальных собак, две собаки одной и той же хозяйки гавкают постоянно и бросаются на всех, и никакой управы на нее нет, а сейчас какие то новые завелись идиотские собаки, одна тявкает постоянно, другая воет ей в ответ, и это ещё бывает не только днём, а и в 4-5 утра. В чате никто не признается, у кого эти ненормальные собаки. И если бы их выкинули, мы бы радовались всем подъездом. Почему люди должны страдать из за ненормальных собак, причем не только отдыхать в своем доме невозможно, но и работать тоже

Мальдивирую• 12 января в 16:28
Ответ дляХтомолодець? Я!
То хозяева ненормальные, не научили.
Правильно_Валерчик• 12 января в 16:58
Ответ дляХтомолодець? Я!
Когда ненормальные дети орут и носятся табунами по голове до 24 .00? Вам ок? У меня живет по ощущениям слон . Слону 6 лет . Когда яжемамки своими санками и колясками забивают все лестничные клетки ок?
Хтомолодець? Я!• 12 января в 18:03
Ответ дляПравильно_Валерчик
не не нормально, я бы выкинула вместе и ненормальных собак и ненормальных детей, но вот многочасовое завывание+тявканье собак может свести с ума любого, особенно ночью, когда слышимость в разы больше. Этих тявок вообще потравить нужно. .
Гигиенишвили• 13 января в 01:41
Ответ длябибизяна
Это все психические отклонения
Зачем насаждают вражду в стране.
И не только насаждают, многие с удовольствием ненавидят соседа, друга, бабушку, что пошла в церквь, церковь. . ПРичем это остановить нельзя.

В отношении собак и кошек у нас немилосердное общество.
Одна_на_всей_планете• 18 января в 05:24
Ответ дляПравильно_Валерчик
Это легко писать про в общем. А для того подъезда воющие круглосуточно собаки не лучше, чем для вас слонопотам и санки.