КучМала• Изменено сегодня в 14:58

А какая разница в потреблении если при включении все заряжают станции??

Кого ни спрошу - как только дают свет - включают все приборы типа стирка-сушка, ноуты, мультиварки итд и во всех розетках подстанции и павербанки...
Столько же энергии и уходит примерно!
Триндичіха Байрактар• сегодня в 14:58
Много, потому и выключают
ХикориДикори• сегодня в 14:59
Никакой . Они эксперименты проводят
МамОмужа• сегодня в 14:59
А поиздеваться?
Триндичіха Байрактар• сегодня в 14:59
Ответ дляХикориДикори
Никакой . Они эксперименты проводят
Кацапи все разбили
Как ие экскрименты?
Chaterbox• сегодня в 14:59
И я не могу понять. Такое ощущение что издеваются как над лабораторными мышами.
На пів ставки• сегодня в 15:00
Різниця в тому, що станції компенсують е/е під час відключень.
Ну, і з їх покупкою вартість е/е стає золотою
Телепузик• сегодня в 15:00
У всіх батарей ще є кпд, тобто на павер витрат більше, аніж на зарядку з розетки.
Chaterbox• сегодня в 15:01
Ответ дляНа пів ставки
Разве нет разницы, потреблять энергию постепенно (когда она есть) или потом заряжать все что видишь и пользоваться всеми приборами когда дают энергию? Разве это не дополнительная нагрузка?
На пів ставки• сегодня в 15:01
Про яке знущання йде мова, якщо електрики працюють на межі виснаження?
Щастя-здоровля• сегодня в 15:01
Так наоборот только хуже. В нашем районе в нескольких домах погорели щитовые. Никакой экономии нет, наоборот энергосистема окончательно добивается. Потому что идет максимальная нагрузка. Так, без отключений, каждый пользуется в своем ритме всем необходимым и +/- все ок. После отключений все включают все и сразу, что понятно и ожидаемо. Так что в сказки которые нам льют в уши я не верю. А вы как хотите, ваш выбор.
Все і одразу• сегодня в 15:03
Проблема ж не в споживанні, і в навантаженні і перерозподілі.
Не можна, щоб всі споживали одночасно.
Поки ви увімкнули все по максимуму, у інших живлення немає зовсім.
На пів ставки• сегодня в 15:02
Ответ дляChaterbox
З цієї точки зору так, у всьому має бути розумна межа, але не всі це розуміють.
До того ж люди не знають, коли і скільки буде світло наступного разу
Щастя-здоровля• сегодня в 15:03
Ответ дляНа пів ставки
Так и над ними тоже издеваются. Я не верю что предотвратить это нельзя и нельзя защитить хоть как-то эти тец. Можно. Но кому это надо?
автор КучМала • сегодня в 15:03
Ответ дляЩастя-здоровля
ну так неужели ни у кого нет знакомых энергетиков(типа кум итд) который бы это рассказал и почему так?
нигде не читала откровений
Лукава_Кiшка• сегодня в 15:03
Ответ дляКучМала
нигде не читала откровений
В чому суть вашого питання?
Щастя-здоровля• сегодня в 15:03
Ответ дляКучМала
нигде не читала откровений
Потому что так надо. Их в детали не посвящают. Разбито - делайте. Всё.
Светка-пипетка• сегодня в 15:04
Ответ дляЩастя-здоровля
Так кто же издевается, если это никому не надо, дтэку это точно не надо.
автор КучМала • сегодня в 15:04
Ответ дляЛукава_Кiшка
В чому суть вашого питання?
суть у тому що не розумію в чому сенс і на чому базується економія е\е?
Тільки на тих людях(пенсіонери) в кого немає підстанцій?? Але вони і в мирному житті певно менше витрачають і немає в них там ноутів, електросушарок ітд
Щастя-здоровля• сегодня в 15:05
Ответ дляСветка-пипетка
LOL 😂 тот, кто на войне этой богатеет
Все і одразу• сегодня в 15:05
Ответ дляКучМала
нигде не читала откровений
Мільйон разів енергетики розказували, на пальцях показували, розжовували і в рот клали.
Але нарід вперто випльовує розжоване, розуміти пояснення не хоче.
Спробуйте читати не лише совєтчіцу, світ такий цікавий
Лукава_Кiшка• сегодня в 15:06
Ответ дляКучМала
То де її економлять?Хто економить? Ви маєте на увазі чому відключки є, якщо економії немає?
Ждушечка• сегодня в 15:06
Ответ дляChaterbox
дополнительная, по этому мне и не понятны эти игры со светом
Ждушечка• сегодня в 15:07
это как неделю голодал, а потом накинулся на еду и сожрал 3 ведра и помер от переедания
автор КучМала • сегодня в 15:08
Ответ дляЛукава_Кiшка
ну я так розумію що е\е не вистачає тому її відключають щоб зменшити використання
але ж люди просто заливають її у банки(павери, підстанціії), зарядка приборів у ті часи коли е\е є в наявності
тобто економії немає
Чи мова тільки при часовий перерозподіл?
Светка-пипетка• сегодня в 15:08
Ответ дляЩастя-здоровля
LOL 😂 тот, кто на войне этой богатеет
При чем тут отключения
Лукава_Кiшка• сегодня в 15:10
Ответ дляКучМала
тобто економії немає
По перше- виробляється електроенергії у нас достатньо для всіх одночасно і навіть більше.
По друге - знищені можливості одночасної доставки цієї електроенергії до споживачів.
Тому і є відключки-усім лініям одночасно немає можливості доставити світло
Светка-пипетка• сегодня в 15:10
Ответ дляКучМала
тобто економії немає
Множество людей ходит телефоны в магазины заряжать, паверы и зарядные станции далеко не у всех, даже на четвертом году войны.
Блондинка в Законе• сегодня в 15:11
Автор, а ви коли небудь показання лічильника дивились, порівнювали? Скільки кіловат поки не відключали, і скільки кіловат коли відключали?
Щастя-здоровля• сегодня в 15:12
Ответ дляСветка-пипетка
При чем тут отключения
Та ну вы на приколе? Как это при чем? Вы уверены что это не выгодно - продать экофло дорогущие, генераторы и топливо и тд.? Отключать свет, тепло, воду, чтобы люди по немного сходили с ума, чтобы скупали в супермаркетах все подряд, переезжали в другие регионы и отдавали кучу денег за аренду и много много всего еще. То вы мозгом пользуйтесь хоть иногда. А так же, если вы не знаете, то другие страны выделяют деньги на восстановление энергосистемы Украины. Давайте теперь и подумаем, выгодно ли это? И кому это выгодно.

На защиту так же выделялся бюджет, повышали тарифы. Иииииии???
Знаю бакси• сегодня в 15:13
Наприклад у нас включили світло з 00:00 до 03:00, перед цим з 03:00 до 06:00. Думаєте багато людей встало помер ночі і давай прати, готувати і т і ? А навіть, якщо вдень, більшість на роботі, то в ті 3 години ще треба аби пощастило опинитися вдома