КучМала• Изменено 14 января в 14:58
А какая разница в потреблении если при включении все заряжают станции??
Кого ни спрошу - как только дают свет - включают все приборы типа стирка-сушка, ноуты, мультиварки итд и во всех розетках подстанции и павербанки...
Столько же энергии и уходит примерно!
Светка-пипетка• 14 января в 15:13
Ответ дляЩастя-здоровля
Та ну вы на приколе? Как это при чем? Вы уверены что это не выгодно - продать экофло дорогущие, генераторы и топливо и тд.? Отключать свет, тепло, воду, чтобы люди по немного сходили с ума, чтобы скупали в супермаркетах все подряд, переезжали в другие регионы и отдавали кучу денег за аренду и много много всего еще. То вы мозгом пользуйтесь хоть иногда. А так же, если вы не знаете, то другие страны выделяют деньги на восстановление энергосистемы Украины. Давайте теперь и подумаем, выгодно ли это? И кому это выгодно.
На защиту так же выделялся бюджет, повышали тарифы. Иииииии???
Господи, когда неграмотный человек пишет, чтоб кто-то пользовался мозгом, то это кроме иронии не вызывает никаких чувств.
Лукава_Кiшка• 14 января в 15:13
Ответ дляЩастя-здоровля
Проїдьте поряд хоч з однією підстанцією - розбитою вщент. Ви ж знаєте що таке підстанція? Може теорія всесвітнього заговору проти вас зникне
Щастя-здоровля• 14 января в 15:14
Ответ дляЛукава_Кiшка
А я и не говорю что они целы. Вы подумайте почему они разбиты. И почему это допустили. И пазл сложился.
Лукава_Кiшка• 14 января в 15:14
Ответ дляЩастя-здоровля
Тому що в нас сусід кончений
Щастя-здоровля• 14 января в 15:14
Ответ дляСветка-пипетка
Ну тогда сидите и НЕнойте. Что еще вам сказать.
Щастя-здоровля• 14 января в 15:15
Ответ дляЛукава_Кiшка
Тому що в нас сусід кончений
А остальные ок? Вас устраивает?
Лукава_Кiшка• 14 января в 15:16
Ответ дляЩастя-здоровля
А остальные ок? Вас устраивает?
Ви спитали, чому вони розбиті, я відповіла. Ви хочете почути, що наші крадуть? да крадуть і безбожно
Щастя-здоровля• 14 января в 15:16
Ответ дляЛукава_Кiшка
Так вот и думайте дальше - если бы меньше воровали - не было бы там ничего разбито. Нашли бы решение как это предотвратить. Но зачем? Если можно купить новый золотой унитаз? А люди пусть без света сидят, подумаешь, проблема.
Лукава_Кiшка• 14 января в 15:17
Ответ дляЩастя-здоровля
Ви винайшли захист від балістичних ракет? Поділіться винаходом
Ніколи не збрешу• 14 января в 15:17
Ответ дляЩастя-здоровля
Так наоборот только хуже. В нашем районе в нескольких домах погорели щитовые. Никакой экономии нет, наоборот энергосистема окончательно добивается. Потому что идет максимальная нагрузка. Так, без отключений, каждый пользуется в своем ритме всем необходимым и +/- все ок. После отключений все включают все и сразу, что понятно и ожидаемо. Так что в сказки которые нам льют в уши я не верю. А вы как хотите, ваш выбор.
Сьогодні нам дали світло в робочий час
Більша частина жильців 26-поверхового будинку на роботі.
Тому немає екстра навантаження.
А прийдуть - не факт що світло буде.
Знаю з переписки в чаті будинку
Тому немає екстра навантаження.
А прийдуть - не факт що світло буде.
Знаю з переписки в чаті будинку
Блондинка в Законе• 14 января в 15:18
Ответ дляСветка-пипетка
Множество людей ходит телефоны в магазины заряжать, паверы и зарядные станции далеко не у всех, даже на четвертом году войны.
Зарядні станції максимум 2,5 квт. Це 1 година роботи однієї комфорки. Борщик зварити.
Щастя-здоровля• 14 января в 15:18
Ответ дляЛукава_Кiшка
А зачем тогда брали деньги на защиту ТЕЦ и поднимали тариф, опять же, на защиту. Если не придумали защиту?
Светка-пипетка• 14 января в 15:18
Ответ дляЩастя-здоровля
Ничего не говорите, только можете скрин моего нытья выложить.
Лукава_Кiшка• 14 января в 15:18
Ответ дляЩастя-здоровля
Я не брала
Щастя-здоровля• 14 января в 15:19
Ответ дляЛукава_Кiшка
Я не брала
Не вы. Не притворяйтесь что не поняли.
Блондинка в Законе• 14 января в 15:19
Ответ дляЩастя-здоровля
Може тому що ПВО не може збивати іскандери, які пробивають все?
Светка-пипетка• 14 января в 15:19
Ответ дляБлондинка в Законе
У нас район где все с газом
Щастя-здоровля• 14 января в 15:20
Ответ дляБлондинка в Законе
Тогда в чем был смысл этого действия?
Ніколи не збрешу• 14 января в 15:20
Ответ дляКучМала
ну так неужели ни у кого нет знакомых энергетиков(типа кум итд) который бы это рассказал и почему так?
нигде не читала откровений
Брат як раз займається ремонтом ТЕЦ. Інженер і ремонтник в одному, бо рук не вистачає. Тільки спитати ніяк, тому що з ночі четверга його ще вдома не було.
Блондинка в Законе• 14 января в 15:20
Ответ дляСветка-пипетка
У нас район где все с газом
Тоді 1 година роботи праски.
Лукава_Кiшка• 14 января в 15:20
Ответ дляЩастя-здоровля
Не вы. Не притворяйтесь что не поняли.
То чому тоді у мене питаєте, питайте тих, хто брав?
Светка-пипетка• 14 января в 15:21
Ответ дляБлондинка в Законе
Тоді 1 година роботи праски.
Зачем мне эта информация, я уже много лет почти ничего не глажу, тем более в блекауты, тем более целый час.
Щастя-здоровля• 14 января в 15:21
Ответ дляЛукава_Кiшка
Ну вы же доказываете мне что делают все возможное, но конченный сосед разрушает. Да, конченный и разрушает. Но по факту у нас ничего и не делают для того, чтобы это предотвратить. Только пиз.. и богатеют.
Блондинка в Законе• 14 января в 15:21
Ответ дляЩастя-здоровля
Тогда в чем был смысл этого действия?
Якої дії? Можете перейти на українську? Бо вас складно розуміти.
Лукава_Кiшка• 14 января в 15:21
Ответ дляНіколи не збрешу
Дякуємо вашому брату і іншим працівникам ДТЕК, які повертають світло в наші домівки, нехай не надовго і не стільки скільки б нам хотілося, але в такі морози працювати в полях і лісах , це просто треш
Ніколи не збрешу• 14 января в 15:22
Ответ дляКучМала
ну я так розумію що е\е не вистачає тому її відключають щоб зменшити використання
але ж люди просто заливають її у банки(павери, підстанціії), зарядка приборів у ті часи коли е\е є в наявності
тобто економії немає
Чи мова тільки при часовий перерозподіл?
тобто економії немає
Саме цей тиждень її не вистачає, бо ТЕЦ розбиті і не всі працюють навіть.
Ноу коммент• 14 января в 15:22
Ответ дляЩастя-здоровля
Вы забыли про нашу ээ, которую продают в ес дороже, чем укр.рабам
Щастя-здоровля• 14 января в 15:22
Ответ дляБлондинка в Законе
Повышать тариф и брать деньги на защиту. Вот такого действия.
Щебетуха• 14 января в 15:23
Ответ дляНа пів ставки
Про яке знущання йде мова, якщо електрики працюють на межі виснаження?
Они с тёплых диванов об этом не думают