КучМала• Изменено 14 января в 14:58
А какая разница в потреблении если при включении все заряжают станции??
Кого ни спрошу - как только дают свет - включают все приборы типа стирка-сушка, ноуты, мультиварки итд и во всех розетках подстанции и павербанки...
Столько же энергии и уходит примерно!
Лукава_Кiшка• 14 января в 15:23
Ответ дляНоу коммент
Вы забыли про нашу ээ, которую продают в ес дороже, чем укр.рабам
Давно вас не було, з продажем електроенергії
Спасу мир• 14 января в 15:23
Ответ дляВсе і одразу
Проблема ж не в споживанні, і в навантаженні і перерозподілі.
Не можна, щоб всі споживали одночасно.
Поки ви увімкнули все по максимуму, у інших живлення немає зовсім.
Не можна, щоб всі споживали одночасно.
Так від перестановки доданків сума не міняється. Мова йде про це.
Укр_жіночка• 14 января в 15:25
Аварийные отключения - это не для экономии. Разве сложно догадаться?
Блондинка в Законе• 14 января в 15:33
Ответ дляЩастя-здоровля
Повышать тариф и брать деньги на защиту. Вот такого действия.
Орієнтовна структура витрат на об´єкті:
Категорія-Джерело фінансування-Частка в кризовому бюджеті
Фізичний захист: Держава + Західні гранти~50–60%
Запчастини/Ремонт: Фонди допомоги + Кредити~25–30%
Зарплати та ОПЕК: Тариф (власні кошти)~10–15%
Так от підвищення пішло на зарплати тих, хто зараз на морозі майже без відпочинку, під ракетами ремонтують підстанції і електромережі. Ваші гроші на захист ніхто не брав. Це за кошти американців. А вони самі спросять куди пішли ці гроші, вони це вміють робити. Паша Лазаренко може підтвердити. Запчастини теж не з тих грошей що ви платите за електрику, а в основному Європейці розбирають свої підстанції, знімають запчастини у себе, і передають нам. А за державні гроші доставляють на об´єкти.
Ищу-брожу• 14 января в 15:33
Ответ дляСветка-пипетка
Так кто же издевается, если это никому не надо, дтэку это точно не надо.
Дтеку как раз и надо. У них модернизация разбитого за деньги спонсоров. А потребители подождут, куда они денутся
Светка-пипетка• 14 января в 15:39
Ответ дляИщу-брожу
Пиздец, на морозе да, при нехватке рабочих, когда без света по 200тысяч абонентов. Это они и бомбят сами себя.
Щастя-здоровля• 14 января в 15:42
Ответ дляСветка-пипетка
То вы ж не равняйте аварийных рабочих с начальством
Светка-пипетка• 14 января в 15:43
Ответ дляЩастя-здоровля
Ну то есть начальство бомбит, плюс делиться еще с водоканалом надо.
Щастя-здоровля• 14 января в 15:44
Ответ дляСветка-пипетка
Нет, вы уж не всё смешивайте
Светка-пипетка• 14 января в 15:46
Ответ дляЩастя-здоровля
Нет, вы уж не всё смешивайте
Нет извините, без насосов нет воды, и у водоканала могут возникнуть вопросы, эти ж все начальники видят то, чего мы не знаем, верно?
Щастя-здоровля• 14 января в 15:47
Ответ дляСветка-пипетка
Моё мнение вообще изначально другое. ДТЕК тут не при чем. Они выполняют указания «свыше» и всё. Но и вы сравнили рабочих и начальство, что тупо.
Светка-пипетка• 14 января в 15:49
Ответ дляЩастя-здоровля
Еще раз, попробуйте понять , попали по подстанции, света нет, рабочие латают, как это выгодно в плане модернизации, если лупят и латают по одно и то же место? Люди за свет, воду, отопление платят меньше, кому это выгодно?
Анонимба• 14 января в 15:51
Есть лимиты на каждую область, доведенная диспетчером Укренерго до каждого Облэнерго. Как только наступает превышение лимитов- включают ГАО. Как вот в нашей области сейчас. Хотя их можно отменить - но ввести более жесткое ГПВ.
Тут фишка в том- что при ГПВ не все могут вот прям все сразу сосать. Кто-то на работе, ктото забил. Но таки да, расход может даже вырасти из-за потерь на преобразование электрики. Вообще много рассказывать, но суть понятна.
Щастя-здоровля• 14 января в 15:52
Ответ дляСветка-пипетка
Кто платит меньше? У кого счетчиков нет разве что. А на отопление у многих они есть? Нет. Первый комментарий на эту тему не мой. Я вам ответила только на то, что рабочие это одно, начальство это другое. И это не надо объяснять. Выгодно это нам - обычным людям - нет, никак. Властям - да, почему нет? Пока есть финансирование это не может быть не выгодно.
жар-птица Нюра• 14 января в 15:54
Ответ дляБлондинка в Законе
Автор, а ви коли небудь показання лічильника дивились, порівнювали? Скільки кіловат поки не відключали, і скільки кіловат коли відключали?
Я сравнивала, при отключении меньше квт
Когда есть свет заряжаю телефон, павербанк, лампы аккумулятор.
Зарядной станции у меня нет
Светка-пипетка• 14 января в 15:54
Ответ дляЩастя-здоровля
Вы точно глазами читаете, я говорю нет света, нет воды, нет отопления. Отопление это еще газовые котлы, которые без насосов не работают. Дтэк и водоканал частные компании, короче понятно, вы из мировых наверное заговорщиков и масонов. Зеля видимо с пуйлом договорился, чтоб разбогатеть.
Щастя-здоровля• 14 января в 15:55
Ответ дляСветка-пипетка
Хм. Где нет отопления и воды? В новых домах может и нет. А в старых есть и вода и тепло без света. Прикиньте?
Блондинка в Законе• 14 января в 16:11
Ответ дляСветка-пипетка
Зеля в масонов не вірить. В масонів вірить тільки хуйло і ви .
Светка-пипетка• 14 января в 16:13
Ответ дляЩастя-здоровля
Вам улиці в частном секторе написать, где насосі не работают без света? У моих троих ближайших соседей, прикиньте. И у всех, у кого єтаж больше одного на одной только моей улице, у кого гидрофор в доме. В центре Одессі, где нет центрального отопления, старій фонд, прикиньте.
Светка-пипетка• 14 января в 16:13
Ответ дляБлондинка в Законе
Нет не я, а мадам которая мне о заговорах пишет, а ві если влезаете, то хоть немного вникайте, прежде чем ляпать херню.
Щастя-здоровля• 14 января в 16:14
Ответ дляСветка-пипетка
Ну бывает и такое. Дальше что? Да, насосы без э/э не работают, потому что они электрические. Надо же, вот вы Америку открыли.
Светка-пипетка• 14 января в 16:15
Ответ дляЩастя-здоровля
Детек, теплоєнерго, нафтогаз и водоканал получают меньше денег в результате. Ві или нормально без хамства говорите, или просто идите нах, если не умеете общаться.
Ищу-брожу• 14 января в 16:22
Ответ дляСветка-пипетка
Хорошо. Вы же в курсе, что оборудование по большей части старое советское? Поэтому сложности с адекватной современной заменой. Что мешало собственнику дтек вкладывать в модернизацию оборудования 30 лет до войны ? Все 30, так его, лет?
Светка-пипетка• 14 января в 16:30
Ответ дляИщу-брожу
Єто вопрос только к ДТЄКу все остальное доміслі, у вас нет никаких финансовых отчетов. Плюс по нашей подстанции лупили уже столько раз, что я вообще не понимаю из чего они ее лепят.
Ищу-брожу• 14 января в 16:47
Ответ дляСветка-пипетка
Ну да, какие отчёты, война все спишет.
А потом новое построят, кто там в очередной раз деньги даёт?
По тому же принципу и защиту не построили. А зачем?
Блондинка в Законе• 14 января в 17:06
Ответ дляИщу-брожу
Як прокоментуєте перехід мереж за нормами ЄС (ДСТУ EN 50160:2023). Як це сталось що Україна перейшла на інший стандарт, не совдеповський, але без модернезації?
Ищу-брожу• 14 января в 17:18
Ответ дляБлондинка в Законе
А що тут коментувати? Для цього переходу не потрібно радикально нове обладнання. Достатньо поміняти налаштування в існуючому.
Краще прокоментуйте, чи можу я подавати позов за зіпсуту техніку при подачі невідповідної напруги відносно 230 В +-10%? В нас тепер часто 175-180 та 260. Це наслідки відсутності фактичної модернізації.
При відхиленні в +-15% поставщик повинен попереджати споживачів. Вас хоч раз попереджали?
Все і одразу• 14 января в 17:47
Ответ дляСпасу мир
Ой вей! Ну, уявіть, що електроенергія - це вода. Запустіть її одночасно з 12 труб в один проточний резервуар, він переповниться і виллється назовні. А тепер наливайте не через 12, а через кожну другу або кожну третю трубу. Бачите, вода спокійно тече собі далі, наповнюючи інші резервуари.
Chaterbox• 14 января в 17:48
Ответ дляЖдушечка
дополнительная, по этому мне и не понятны эти игры со светом
Ну вот...
Chaterbox• 14 января в 17:51
Ответ дляСветка-пипетка
О робочих дтека речь не идет. Смотрите выше (дальше, глубже). Везде есть верхушки.