черная мамба• 15 января в 18:05
Какого щенка выберете?
И почему.
Можу брикнути• 15 января в 18:43
верх фото 2 с белыми носиками ( взгляд умный, внимательный и красивые) и за ними серый ( самый несчастный. и необычный окрас).
А сердце заболело, что кого то заберут, а остальные погибнут.
Вам правильно пишут, того, кто первым подбежал. Он плохо получился, но тоже красивый.
Сундучок с каникулами• 15 января в 18:42
Ответ дляМексиканочка
Он видимо самый умненький с этого выводка
Вообще он копия бордер-колли такого раскраска
Цибулька зла• 15 января в 18:43
Всех бы пришлось забрать. Потом раздала бы. Одного себе оставила бы.
Зайканалужайке• 15 января в 18:44
Того, который бы проявил активность и выбрал меня.
Надеюсь, мы бы сошлись.
Мотористка• 15 января в 19:03
У квартиру ніякого. Я коли у ліфт заходжу,у якому сусідка з собакою їхала,то носа закриваю. Іноді бувають думки що дитині було б цікаво з собакою але я їх відганяю)
Бабка_в_кедах• 15 января в 20:01
Хотіла написати когось з цих двох, а потім помітила третього ’невидимка’, от його, той що темненький зверху на фото
Сусідка знизу• 15 января в 20:02
Заверните всех. Только мы с ними на улице жить будем, собака, кот и муж будут не рады.
Сусідка знизу• 15 января в 20:04
Ответ дляЖерица ночи
та капєц, воно прийшло, сіло, так мило дивиться, хоча весна була, сніжениця, болото, а він його ногою відкинув(((( мені аж в очах потемніло(((
Разведенцы такие уроды.
Нічого вдягти• 15 января в 20:42
Беспородные? Если да, то никакого. Потому что у меня такой - серьезные проблемы поведения, мешающие жить. Частично скорректированные кинологами, но из-за слабой нервной системы это, к сожалению, максимум, который удалось выжать. Ну и после обращения к нескольким кинологам, чтения литературы я узнала, что это частая и довольно типичная проблема для беспородных собак. Да и сама на улицах это вижу. Причем в возрасте 2х мес ничего такого заметно не было.
Не все такие, но если так окажется, я просто уже знаю, насколько морально тяжело тянуть такую собаку. Абсолютно каждую прогулку быть собранной и предупреждать реакции собаки, корректировать их. Годами.
Причем я свою собаку обожаю и никому не отдам.
Залатавая• 15 января в 21:13
Того, рыженького, что у вас в ногах.
Или того черного, что за столбом прячется и только мордочка выглядывает.
Я предпочитаю гладкошерстных .
черная мамба
• 15 января в 22:39
Ответ дляНічого вдягти
Я правильно зрозуміла, що вони менш розумні, ніж породисті, і не дуже піддаються дресурі?
Нічого вдягти• 15 января в 22:58
Ответ длячерная мамба
А это лотерея.
Вот так в лоб сказать нельзя и вряд ли можно делать выводы по щенку такого возраста.
Они не глупые. И дрессировке поддаются отлично. Прекрасно могут освоить кучу команд и трюков. Я когда со своим прихожу на площадку для выгула, люди иногда останавливаются посмотреть, с детьми особенно. Пару раз интересовались, это я сама научила или с кинологом, просили тел кинолога. Потому что у меня собака по команде бегает через любой снаряд, знает трюки, все это офигенно и красиво. С одним но - мы либо одни на площадке, либо только со знакомыми собаками, которых две))) и вот эту всю красоту он способен делать только в относительно спокойной среде. Сильные раздражители переключают мозг на инстинкты выживания и собака либо через раз слышит, либо не слышит вообще. И это не о тупости - это о стабильности нервной системы. Именно она не дает собаке включиться.
А такая она, потому что это складывалось поколениями жизни на улице. Там не выжить, если относиться ко всему спокойно и с доверием. Кроме того, еще в утробе, если суку пугали (либо она сама боялась, возможно, и переоценивая опасность), она кортизол передала щенкам. Они так и называются - кортизоловые щенки.
Нервную систему можно укрепить, можно заменить часть реакций. Но до нормальной ее довести далеко не всегда возможно.
По поводу породистых - тоже их нельзя делить на тупых и умных. Есть, например, аборигенные породы. Типа хаски, самоедов, волкодавов и т п. Они вообще не ориентированы на хозяина. В их естественной среде и породной деятельности собака может жизнь потерять, если будет отвлекаться на команды хозяина. Она решения принимает сама. Такие собаки крайне сложно обучаются. Но это никак не тупость.
А есть, например, служебные. Типа малинуа, немцев. Эти обучаются очень легко, потому что это одни из самых мотивируемых собак. Если не знаете - любое обучение собаки основано на стимулировании ее сделать то, что хочет проводник, за определенную награду. Чаще всего это еда, т к большинство собак - пищевики. Реже - игрушка, т к игровиков меньше. Есть уникумы, которым не интересна ни еда, ни игры. Но ценности в их жизни тоже есть, приходится тогда искать, что для собаки важно, и именно это предлагать в качестве награды.
Отличие беспородных от породистых в плане обучения в том, что большинство породистых при правильном, нормальном разведении имеют стабильную нервную систему, умеют адекватно оценивать опасность. При условии, что человек сам понимает, что он делает с собакой, и своим незнанием или неправильным поведением не закрепляет какие-либо проблемы поведения собаки. Иначе и из нормальной стабильной собаки можно создать невротика.
Цибулька зла• 16 января в 13:07
Ответ длячерная мамба
Бред это. Умнее породистых будут.