Святатабожа• 16 января в 03:30
Как вам такая еда в школе?
Увидела в тредсе, мамочка жалуется мол посмотрите каким ужасом кормят детей. Блин, я бы ела с удовольствием, обычная столовская еда, мне 37 лет и походу эта мамочка не видела чем мое поколение кормили в школе))
Злюка-закусюка• 16 января в 14:36
я бы конечно съела, но дети.... яйца, фасоль, квашенная капуста - это забздеть всю школу можно
экономия на отоплении - что бы дети газами согревались?
ХуАнита• 16 января в 15:14
Ответ дляТрахтибидох
Удалено администрацией...
ХуАнита• 16 января в 15:15
Ответ дляВасилина Семеніч
Обычные блюда типа каши с маслом, суп- борщ, а не всякое хрючево.)
Удалено администрацией...
ХуАнита• 16 января в 15:16
Ответ дляДверной_Проем
Всё то же самое можно нормально приготовить и подать.
Из этого всего нормально выглядит только запеканка.
Даже гречка выглядит неаппетитно - разваренная какая-то, с зеленой жижей от овощей.
Я такое дома тоже делаю, но оно выглядит не так отвратно.
Покажи свои блюда и сервировку — а так это ни о чем
Разговоры для бедных
Коей ты и являешься
Разговоры для бедных
Коей ты и являешься
Помидорина• 16 января в 15:32
Ужасная еда. Я бы такое не хотела есть. Честно удивлена, что большинству нравится. Что за жижа на первом и последнем фото вообще загадка.
Василина Семеніч• 16 января в 15:44
Ответ дляХуАнита
Удалено администрацией...
Вы такая деликатная и воспитанная.))
ХуАнита• 16 января в 15:46
Ответ дляВасилина Семеніч
Вы такая деликатная и воспитанная.))
Да нормально — тебе под стать
Десь так, але...• 16 января в 15:49
Это ещё неплохая еда). Хотя зная современных детей, то половину из этого они есть не будут. Это нам, взрослым, норм. Может даже и вкусно.
У нас в школе кормят по Клопотенко. Даже я(учитель), половину из этого не ем. Вроде и блюда обычные, но без масла, соли, приправ они просто никакие. Плюс дома мы выбираем для себя лучшее, обрезаем, например, жилы,жир. В школе этого никто не делает, поэтому если на обед тушёное мясо, то кому-то может попасться нормальный кусочек, а кому-то жир или жилы какие-то
Котлеты ужасные, такое впечатление, что там только хлеб и немного фарша и все это безвкусное(.
Трахтибидох• 16 января в 16:22
Ответ дляХуАнита
Удалено администрацией...
Трахтибидох• 16 января в 16:22
Ответ дляХуАнита
Удалено администрацией...
Мама Никитки-2• 16 января в 16:28
Ответ дляZima_Letto
Ничего критичного не вижу на фото. А чем наши любимые советчицы детей подчуют дома интересно? Пусть тарелки своих детей-«недельку» выставят — мы тоже обсудим, аж любопытно что там за вкусняшка у них дома и как аппетитно они своим чадам раскладывают на тарелочках
Ви пустими макаронами теж дітей годуєте? Навіть без масла? Чи горілою їжею?
Мама Никитки-2• 16 января в 16:31
Ответ дляОтжигающая
Годували вуглеводами, з великим дефіцитом білка. Це сформувало багато проблем із здоров´ям. На булочках здоровим не будеш
А в меню на фото білок в достатній кількості? Такі самі пусті вуглеводи, ще і неїстівні на вигляд. Каші переварені, макарони пусті
Мама Никитки-2• 16 января в 16:43
Ответ дляХуАнита
Разговоры для бедных
Коей ты и являешься
Разговоры для бедных
Коей ты и являешься
Дивись
А ті, кому подобається те, що на фото, відверто жаль. Як же важко їм живеться, що радіють пустим макаронам і нєвнятній жижі в тарілці
Отжигающая• 16 января в 16:47
Ответ дляМама Никитки-2
Творожна запіканка, гречка, боби, каша сочевиці, яйце. Це білок.
АБВГДэшница• 16 января в 17:01
Ну они тарелки неудачные выбрали конечно) все расползлось, по-любому уже остыло пока донесли до стола.. а по факту - здоровая еда обычная, без заморочек (наверняка ограничения по свету дают своё насчёт приготовления подачи и ТД)
Только такое конечно в инсту не закинешь, нет привычных вкусовых оргазмов типа сыра плавленного с колбасой, но если голодный - что-то да съешь))
Хотя не, посмотрела по кругу и ... Макароны голяком с варёным яйцом??)) Гречка без мяса жидкая..есть в общем моменты под вопросом)
Радуга-дуга• 16 января в 17:15
блин ну у меня ребенок вообще всегда очень любил столовскую еду, что в саду что в школе - всегда ел с удовольствием. Но то, что на фото - это какой-то мрак и ужас. Пустые макароны с вареным яйцом?? Вареная фасоль?? Та ну камон... Это где так кормят?
Намазюкана нішою• 16 января в 17:54
Ответ дляСіґеле-міґеле
Мне 51. Я этого не ела бы в детстве и точно не ела бы и сейчас. Мне страшно как питаются люди что для них эта жижа норм
вы крабами с черной икрой питались?
Незнакомлюся• 16 января в 18:14
Как всегда, гурмани собрались.
Кому не правиться, питайтесь в ресторанах.
Мама Никитки-2• 16 января в 18:18
Ответ дляОтжигающая
Запіканка з сирного продукту Чи ви з тих, хто вірить в справжній сир в їдальнях?
Рослинний білок це не повноцінна заміна. Да і більшість дітей не будуть їсти пусту квасолю і жижу з гороху
Мама Никитки-2• 16 января в 18:21
Ответ дляАБВГДэшница
З тих продуктів, що є на фото можна приготувати нормальну їжу. Но тоді в кухаря сімʼя буде або голодувати, або прийдеться за власний кошт харчуватись.
ПС цікаво, нашо стільки хліба нарізали? Кабанчиків хтось тримає?
АБВГДэшница• 16 января в 18:29
Ответ дляМама Никитки-2
Дивись
Вау, классно
, странно что кто-то ожидал увидеть домашнюю еду какой-то непрезентабельной и не изысканной.
Но это же дома мама своему одному ребенку-двум, с любовью скажем так, готовила. Есть и то и другое в холодильнике, и время, и приспособленность к условиям сейчас, и вкусы на месте. А здесь скорее всего повара на всю школу в сжатые часы света/генерации готовят на всю школу, поэтому и продукты те, что заранее можно приготовить и чтобы не испортились подольше, и не выстаивание над каждой порцией, а так - из общего бачка и скорее в руки. Но у меня все равно вопрос - почему плоские тарелки???) Это же не удобно/холодно, ещё и вилками жидкое черпать, где мясо? Короче, грустно. Готовили суровые люди)
Отжигающая• 16 января в 18:32
Ответ дляМама Никитки-2
Слухайте, якщо ви фасоль не відрізняєте від бобів, горох від сочевиці, якщо ви не побачили червону рибу, то як ви знаєте що там творожний продукт?
АБВГДэшница• 16 января в 18:33
Ответ дляМама Никитки-2
Ааа..зрозуміла, а я навіть не додумалася до такого) ну так, нажаль буває й такий расклад.
А хліб - так! розумію якби для першого, але топтати з сухими бобами це жоско
Чеширская кошечка• 16 января в 19:14
Ответ дляZima_Letto
Особенно сухая фасоль и сухая вермишель, но зато переваренная и залитая чем-то гречка)
Я, конечно понимаю, что не все готовить умеют, не гурманы вообще и голод не тетка, но ... вы не шутите, считая это нормальной едой? Вы и ваши домочадцы такое едите, правда?
Ладно гречка, но чтоб в себя впихнуть эту гадкую пересохшую вермишель и сухую фасоль без соуса нужно быть вообще нетребовательным в еде или голодать пару дней, имхо
Zima_Letto• 16 января в 19:17
Ответ дляЧеширская кошечка
я же написала
мистерЛяпсус• 16 января в 19:20
Люди без света и газа, по ночам готовят.Потому чтл власти нас...ть, как и откуда та еда возьмется тем ребенкам
Если оно не заходит, можно же ротом сказать: мой ребенок будет есть то, что принесет тз дома: дефлопе, хуепе и прочее.
Zima_Letto• 16 января в 19:21
Ответ дляМама Никитки-2
Удалено администрацией...
Чеширская кошечка• 16 января в 19:21
Ответ дляZima_Letto
я же написала
Удалено администрацией...
Zima_Letto• 16 января в 19:22
Ответ дляМама Никитки-2
Дивись
Удалено администрацией...