Мир Мир Мир!• вчера в 20:33

Медицина уже исследовала реальные причины воспаления аппендицита?

у вас вырезали?
Зробіть вибір:
вже голосів: 88
удалили в детстве
удалили во взрослом возрасте
все на месте
Скокмоно - стокнуно• вчера в 20:35
нет
Говорю-балакаю• вчера в 20:40
Кстати недавно с мужем обсуждали - почему у поколения наших родителей почти у всех аппендикс вырезан. Ну через одного с этим шрамом.
Начали перебирать - себя, знакомых, коллег, бывших - про кого знали что был аппендицит - с трудом двоих человек вспомнили.
тянитолкайка• вчера в 20:41
Ответ дляГоворю-балакаю
Точно, вы правы. Интересно.
Гравіцапа• вчера в 20:42
Ответ дляГоворю-балакаю
Я среди поколения своих родителей (50-60 лет) ни одного не знала с вырезанным аппендицитом. А вот другу в 25 вырезали, сейчас ему 30. Это рандомно всё
Копуша• вчера в 20:43
Ответ дляГоворю-балакаю
З моїх родичів ні у кого не вирізаний, ні у батьків, ні у тіток і дядьків, ні у бабусь з дідусями. Тільки одну людину знала якій вирізали - хлопчик з моєї групи в садочку.
Гравіцапа• вчера в 20:43
Ответ дляКопуша
Аналогично
Ваша прЭлесть• вчера в 20:43
Ответ дляГоворю-балакаю
О точно, у бабусь, діда була ця операція.У моїх батьків 60+, тіток , свекрів і родичів з їх кодла в жодного не було.
тянитолкайка• вчера в 20:44
Ответ дляВаша прЭлесть
Ми поняли як ви їх любите
Леопардові панчохи• вчера в 20:45
И какая основная причина?
Верочка 100%• вчера в 20:46
Ответ дляГоворю-балакаю
В моїй у всіх на місці. За останні років 10 знаю тільки 1 людину, якій видалили апендикс. Зараз рідше таке, ніж коли була дитиною і чула, що комусь з знайомих видалили.
Цікаво чому
Дело было давно• вчера в 20:45
Ответ дляГоворю-балакаю
У моих родителей и тети, дяди сейчас им 70+
Ни у кого не вырезали, зато у всех нас их детей 40+ , у всех вырезали
тянитолкайка• вчера в 20:45
А как вы запоминаете у кого что вырезано?
Ваша прЭлесть• вчера в 20:46
Ответ дляЛеопардові панчохи
И какая основная причина?
Бабця( їй вирізали) лякала мене щоб нігти не гризла і насіння соняшникове з лушпинням не їла, бо буде апендецит
тянитолкайка• вчера в 20:47
А вот кстати, почему раньше говорили, что аппендицит воспаляется, если есть косточки, шкарлупки от семечек, а потом это все опровергли и типа нет связи. Так от чего он воспаляется?
Соображалочка• вчера в 20:49
расскажу вам историю . я училась в мед институте , препод по хирургии говорил что раньше могли обычную боль в кишках оперировать как апендицит . вырезаный аппендикс ложили на батарею и он становился гангренозным
Копуша• вчера в 20:54
Ответ дляСоображалочка
А навіщо?
Верочка 100%• вчера в 20:54
Ответ длятянитолкайка
Кожного дня людину оперують? Ніхто не каже чому на лікарняному, не приносять довідки в школу, на роботу.
Щодо близьких мені людей, то це необхідно знати. Я знаю групу крові, чи був наркоз, та загальні перенесені хвороби.
Люблю_смаколики• вчера в 20:55
Ответ дляВерочка 100%
Цікаво чому
Не знаю у кого реже. Среди моих бабушек и дедушек, родителей- у всех на месте. Моей сестре удалили в 17 лет - она 1989 гр. Моей куме удалили в 27 - она 1985 гр. Моему ребенку удалили в 6 лет - он 2013 гр. Так что с моей точки зрения - наоборот участились случаи
тянитолкайка• вчера в 20:56
Ответ дляВерочка 100%
Я не смогла бы запомнить всех родствеников, как тут пишут. Знаю только про себя и родителей, ну еще сын и брат.
Соображалочка• вчера в 20:57
Ответ дляКопуша
А навіщо?
чтоб денег заработать хирургам за операцию. потом же вырезанные апендиксы в баночку и на гистологию. патологоанатом под микроскоп , а там не придраться! на батерее он выжарился, клетки апндикса уже не в норме, история болезни написана денььги заработаны
Люблю_смаколики• вчера в 20:59
Ответ дляСоображалочка
Вы прикалываетесь? ’Раньше’ аппендицит удаляли бесплатно - если вы союз имеете в виду. Его даже сейчас в большинстве случаев бесплатно оперируют. Т к это ургентная операция
Позитивна• вчера в 21:01
Ответ дляКопуша
А навіщо?
Ошибка диагностики
Аленький носочек• вчера в 21:02
У мене в 5 років вирізали, ту біль пам´ятаю досі і той день. Мені зараз 43
Дочці вирізали 2 роки назад, їй було 13. Теж не сумніваюсь, що то був він, їй ставало гірше кожну годину. Але ми в Європі-перші 5 годин носили лід на живот. Я кажу-та їй все гірше і гірше, то не допомагає.
Більше в родині ні у кого не було апендіксу вирізаного.
Svitlo_• вчера в 21:03
Ответ дляГоворю-балакаю
Мені 50. Нас в сім´ї 4. В двох вирізали. Батьки померли з апендицитом.
В друзів недавно удалили в сина, йому на той час було 3 роки.
Жена аллигатора• вчера в 21:17
Ответ дляГоворю-балакаю
Покоління моїх батьків з аппендиксами. І бабусь/дідусь також. Ні в кого немає того шраму.

П.с. мені 47, батькам за 70
Соображалочка• вчера в 21:14
Ответ дляЛюблю_смаколики
какой союз!? я понятия не имею что было в союзе. раньше это 2010 год . да и сейчас тоже ничего бесплатного нет.
Жена аллигатора• вчера в 21:16
Ответ дляКопуша
А навіщо?
Щоб довести, що не даремно різали
Пушап Мі мі• вчера в 21:25
В мами, сестри та сина дівчини була ця операція. Всі різні за віком люди
Пушап Мі мі• вчера в 21:26
Ответ дляЛюблю_смаколики
В тому році 100к вийшло )
Печальки.нет• вчера в 21:53
Ответ дляГоворю-балакаю
Если брать семьи моих родителей, то аппендицит был только у мамы (она 52 г.р.)
Это при том что у её родителей было по 2-3 ребёнка у которых в свою очередь своих по 2-3.
Так что это так совпало
Мужу вырезали в 7 лет (77 г.р.), его двоюродная сестра сама настоящая на операции перед планирование второй Б, т.к. аппендицит был хронический.
У моей сестры (80 г.р.) вырезали в 18 лет, через 2 дня после родов🤷‍♀️