Кривая спроса• вчера в 07:47

Изменялось ли к вам отношение близких и друзей, когда вы разбогатели?

Или например повысили уровень жизни и начали больше показывать себя в соцсетях, заметили повышенный интерес окружающих и давних знакомых? Какие ваши были ощущения? Не воспринимали это как фальш и попытку подмазаться/быть использованным?
А_мій_самий_самий• вчера в 07:49
Богатые здесь не сидят. Тут из богачей только те, кто может позволить себе ходить не только в АТБ, но и в Сильпо (когда там акция 1+1).
автор Кривая спроса • вчера в 07:50
Ответ дляА_мій_самий_самий
Как вы знаете?
А_мій_самий_самий• вчера в 07:53
Не первый день на этом форуме.
автор Кривая спроса • вчера в 07:52
Ответ дляА_мій_самий_самий
Не первый день на этом форуме.
Ок, сформулируем не «богатые» а «зажиточные»
Ms. Доброта• вчера в 07:52
Нет. Не изменилось. Как были людьми так и остались все
Мядуза аля моргонер• вчера в 08:06
У меня очень мало знакомых, и я перед ними не понтуюсь, а прибедняюсь. Мне когда-то хватило одного взгляда девушки, которой я сказала что у меня есть, приуменьшив раз в 5. И ей стало неприятно, и мне не по себе.
Ещё помню с какой ненавистью и отвращением другая знакомая отозвалась об одной даме, тоже нашей общей знакомой, которая реально богатая. Я не хочу чтобы меня так же ненавидели. Её не за что было ненавидеть, она ничего плохого не сделала, её обзывали, прошлись по её внешности и вообще какая она такая-сякая, только потому что завидовали богатству.
Мой_ужин• вчера в 08:08
Нажаль, змінилося. Це правда життя, а не пиха чи зазнайство. Я не розповідаю про мандрівки, витрати, готелі, купівлі квартири, бо розумію, що якщо у людей немає можливості, вони навряд будуть весь час радіти. Але мені дуже хотілося б поділитися емоціями з тих же мандрівок чи пригодами та квестами при купівлі житла. Наприклад ми були в Дубаї, їздили на моно колесі в елітний ресторан на пальма джумейра, де ти платиш 50 дол з людини і можеш їсти необмежено весь вечір будь що - устриці, лобстери, креветки, лосось, тунець, сири з пліснявою і решта страв з великою кількістю залів і кулінарних тематик на будь-який смак, так само і по солодкому. Було дуже круто, смачно, цікаво. Як я розкажу подрузі, у якої троє дітей і вони живуть від зарплати до зарплати? Мені совість не дозволить розповідати.
Тому і виходить так, що або спілкується з тим, хто сам був там і може підтримати розмову або спілкуєшся про погоду з друзями, яким не можеш розповісти такі речі
АБВГДэшница• вчера в 08:08
Ответ дляМядуза аля моргонер
Ой. Узнают случайно ваши знакомые ваше реальное положение дел, будут вас хейтить не меньше, что прибедняетесь

А зачем вам такие контакты, которые не разглядели суть человека??
СамавиховуюКота• вчера в 08:20
ход конем - с 2017 года перестала выкладывать что либо о себе в сеть
Мядуза аля моргонер• вчера в 08:29
Ответ дляАБВГДэшница

Вы считаете это суть одного уникального нехорошего человека? Не думаю.
Просто все хотят общаться с примерно равными себе людьми, а не чувствовать себя неудачницей-нищебродкой. Никто не захочет дружить с миллионершей, если ты сама бедная. Кем ты себя рядом будешь ощущать? Служанкой? И уж точно неудачницей.
Реальное положение дел я говорила только одной подруге, у которой все ещё лучше и она точно не будет завидовать.
Гопница-Советчица• вчера в 08:30
Да, изменилось. Мы перестали общаться. В соцсетях себя не показывали, так как нас там нет. Ощущения хорошие. С деньгами жить приятней. Фальши не замечала.
АБВГДэшница• вчера в 08:33
Ответ дляМядуза аля моргонер
Так увидят вашу машину случайно, ваши брендовые шмотки, сумку, и в головах ваших знакомых начнут закрадываться нехорошие мысли )
Оскорбляю всячески• вчера в 08:35
Ответ дляМой_ужин
Цікаво просто, якщо у вас є можливість, ви робите своїй подрузі якісь приємні подарунки, щось із косметики, те, що вона не може дозволити собі?
Мядуза аля моргонер• вчера в 08:43
Ответ дляАБВГДэшница
У меня нет машины ) и брендовых шмоток тоже нет. И живём с мужем в двухкомнатной квартире. Сколько у нас всего квартир и домиков - это уже секрет. Не думаю что есть настолько любопытные знакомые, кто будет специально пробивать нас по базам.
Конечно, если вдруг мы стали бы реально богатыми, когда у тебя десятки и сотни миллионов долларов, тогда и жилье и соседи и круг общения были бы другие.
Ms. Скромность• вчера в 08:49
Ответ дляОскорбляю всячески
Это тоже по-разному можно интерпретировать. Не каждой подруге зайдут такие подарки. Мне было бы неприятно осознавать, что раньше мы были на одном уровне, а сейчас подруга на совершенно другом и этими подарками как подчёркивает это даже если не специально.
Считаю, что подруги должны оставаться на равных даже если у кого-то материальной положение кардинально изменилось. Счет делят пополам, посещает те же заведения, что раньше. Подарки одинакого уровня. Никакой благотворительности со стороны обеспеченной подруги. Но это кому как. Кто-то с радостью это все примет без задней мысли, а кого-то это может и унизить.
Оскорбляю всячески• вчера в 08:51
Ответ дляMs. Скромность
В нас з подругами різний достаток протягом життя, але якщо в когось важчий період, ми завжди на свята більше радуємо ту, якій важче. Тому цікаво стало, по різному можна порадувати.
Ms. Скромность• вчера в 08:53
Ответ дляОскорбляю всячески
Если при такой ситуации когда у подруги временные трудности, то это нормально
СкиниУскачи!• вчера в 09:04
Більшість намагається використовувати у власних цілях, тож фільтрую знайомства.
З родзинкою• вчера в 09:08
Ответ дляМой_ужин
50 долларов с человека - это сильно дешево для элитного ресторана с таким подходом.
Дама-мадама• вчера в 09:29
Ответ дляКривая спроса
Как вы знаете?
Вы живёте в палаццо на берегу Комо? Или вышли замуж за Безоса? Вторая тема подряд про успешный успех в соцсетях и поток гостей, желающих разведать Ваш уровень
Невидимка• вчера в 10:10
Да, изменилось. Но больше это связано с завистью. А вообще у нас закрытая семья и круг близких вхожих в дом можно пересчитать на пальцах одной руки. И я не веду социальных сетей и не показываю жизнь . Более того, в большинстве своем, если это не связано с бизнесом, то это ущербные , неуверенные в себе люди ведут эти сети, чтобы выглядеть лучше, чем они есть, что-то кому-то доказать и тд.
Шукаю стакан• вчера в 11:01
Мало кто способен радоваться достижениям других. Вот жалеть и снисходить любят. С моей точки зрения, в соцсетях идеально минимум личного, больше профессионального, без акцентов на покупках.
Встречалась и зависть, и просто гуано с людей лезет, а повод не важен. Нет желания сближаться с новыми людьми после того, что показали те, кого знаешь много лет. И просто многое отношу в категорию слишком личного, чтобы обсуждать с посторонними
Мой_ужин• вчера в 11:23
Ответ дляЗ родзинкою
Так, але якщо у людина зарплата 500 дол, а ми на двох за вечір спустили четверту частину, то як би для когось це може здатися марнотратством - 4 300 грн за вечір, я вже мовчу за витрати на саму поїздку в Дубаї
ДеньгиНеСдаю• вчера в 11:27
только моя свекровь говортт, что мы от нее нос воротим, т.к. она бедная...

п.с. раз в неделю завозим ей пакеты еды, возим по докторам, покупаем лекарства
Мой_ужин• вчера в 11:40
Ответ дляОскорбляю всячески
Так, на її день народження роблю постійно замовлення в Україні. В тому році замовила і відправила подарунок - їй і багато різних смаколиків дітям, на Миколая вітала грошима, щоб дітям щось купити. Іншу подругу запросила на два тижні до нас у гості з моєю похресницею. Ми живемо біля моря у великому будинку з басейном. Заселили їх у власну кімнату, годували за свій рахунок, готувати та прибирати не треба було. Подруга звісно перерахувала трохи грошей за продукти, хоча я відмовлялась.
Ми намагалися створити цікавий відпочинок, всюди їх возили, багато показали. На кожен день придумували різну програму, в тому числі різні пляжи, аквапарки. Вони залишилися дуже задоволені відпочинком.
Продавчиня кіз• вчера в 12:30
Ответ дляМядуза аля моргонер
У меня само ценность в порядке, она не зависит от талантов, прибыли или ещё чего. И рядом с миллионерами я чувствую себя комфортно (2 как минимум в окружении).

А вы говорите о своих ощущениях неудачницы нищебродки, когда общаетесь с более обеспеченными людьми? Или считаете неудачниками нищебродами тех, кто беднее вас?