Летюча помилка• вчера в 21:44

Ребенок взял куклу и подруга решила учить воспитанию

Девочки, вот если я не права, то скажите, может и правда я не понимаю.
Если коротко: моей дочери 2.5 года, дочери подруги 1 год. Были у них в гостях, чуть засиделись, дочка уже была уставшая, сильно хотела взять куклу с собой. Я у подруги спросила, можно ли куклу взять, а на днях мы ее вернем, так как ребенок уставший и сейчас чему-то учить «это не твое и т д» слишком стрессово для всех. Она согласилась.
На след день позвонила и начала мне рассказывать, что мне нужно пройти обучения у детских психологов. Так как моя дочь не держит границы и я ее в этом поощряю. Типа, дочь хотела куклу взять а это нарушение границ. Я ответила, что ребенок уставший и это был не лучший момент учить кого-то границам. И если бы на этом месте была ее дочь, то я бы даже не подумала, что ее дочь нарушает мои границы.
В общем, она после этого разговора осталась очень недовольна, общается теперь неохотно. Вот рассудите , пожалуйста
Покорительная• вчера в 21:46
Куклу вернули?
Томатико• вчера в 21:46
Я думаю, подруге многое предстоит узнать о детках)
Но ’команда ’чужое’ -это очень полезно и доступно для понимания где-то с года.
Кокосиха• вчера в 21:47
Меньше общайтесь с этой неадекватной тетей. Насмотрелась она каких-то коучей, хочет учить границам ребенка 2.5 лет.
При этом сама тетя нарушает чужие границы
Цветочница• вчера в 21:47
У вас обоих « декрет головного мозга», это пройдет. И дети тут не при чем)
автор Летюча помилка • вчера в 21:48
Ответ дляТоматико
Да, я понимаю. Но тогда это был бы только лишний стресс именно в тот момент, обувала ребенка уже с психами и потом она в ту куклу вцепилась ))) тем более, я же спросила можно ли, она согласилась
Ло Шарик• вчера в 21:48
Была эта тема один в один
Посудомойка• вчера в 21:48
А вы спрашивали у ее ребенка, можно ли взять куклу с собой?
И интересно, что до 2,5 года ребенок еще не знает «это не твое»
автор Летюча помилка • вчера в 21:48
Ответ дляПокорительная
Куклу вернули?
Договорились, что я заеду и верну. Вот вчера звонила, она недовольно ответила, что занята и сама наберет, когда освободится
ЯблокоРаздора• вчера в 21:49
Ляльку повернути і більше не спілкуватися.
Які ще є варіанти?
Море Щастя• вчера в 21:49
Насколько уставшим не был бы мой ребёнок, чужую куклу брать мы бы не стали, если бы сама хозяйка не предложила этого сделать.
Это только моя ответственность, почему я своего ребёнка довела до состояния, когда с ним бесполезно разговаривать.
автор Летюча помилка • вчера в 21:49
Ответ дляЛо Шарик
Была эта тема один в один
Скиньте , пожалуйста
Вмію заміряти найкраще• вчера в 21:49
Права подруга, брать чужие вещи странно. Уставшая-не уставшая. Не твоё и всё.
Г@Л@В@ломка• вчера в 21:49
Подруга ваша так растроилась, вроде вы ее дилдо без спроса взяли
автор Летюча помилка • вчера в 21:50
Ответ дляПосудомойка
Ее ребенку год , она не разговаривает и она спала уже. Потому спросила у матери ребенка
Я_з_Франека• вчера в 21:50
Бред какой-то. Пару раз давали так игрушки, когда ребенок тоже так у нас в гостях разыгрался. Родители отдали при первой же возможности. Но у меня опыт с детьми. Я всякое видела, не вижу в этом никаких проблем. Это не вопрос жизни и смерти. И, если на то пошло, то почему умная, проработанная подруга не отстояла свои границы или ее дочка, и не сказали: нет?
Плету корзинки• вчера в 21:50
Ви нічого злочинного не зробили. Ви запитали, чи можна взяти ляльку.
Подруга могла би зразу сказати, що не дозволяє, якщо не хотіла давати.
Якась вона дивна. Телефонує на наступний день і читає нотації.
Автор, скорочуйте спілкування.
Покорительная• вчера в 21:50
Ответ дляЛетюча помилка
А Вы чего так долго сидели там?
Море Щастя• вчера в 21:51
Ответ дляПокорительная
А Вы чего так долго сидели там?
У автора с границами проблемы. Соответственно и у её ребёнка.
Блакитне небо• вчера в 21:51
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Что вы пишите какую то ерунду.одно другого не касается
Кокосиха• вчера в 21:51
Ответ дляВмію заміряти найкраще
А учить другого человека как воспитывать его ребенка - не странно?
А дать куклу и потом высказывать - не странно?
Тетка неадеквашка полная и упоротая, от нее лучше подальше держаться
Престидижитатор• вчера в 21:51
Пусть обратится к психиатру, а вам стоит прекратить с ней общение уже сегодня без пояснений.
автор Летюча помилка • вчера в 21:51
Ответ дляЯ_з_Франека
Но, кстати, сейчас вспомнила момент, когда они приходили к нам в гости и моя дочка не хотела давать игрушки ее дочери, то подруга мою дочь учила, что делиться надо. Жаль, что я промолчала тогда. Вот только сейчас флеш бек пришел
Не їм після шостої• вчера в 21:52
Не стоило прдруге давать куклу своего ребёнка, он наверняка расстроился. А вам просить, чужое нельзя брать без разрешения хозяина.
Вы отдавали куклу вашего ребенка кому то, вряд ли.
Король дивана• вчера в 21:52
Ответ дляПосудомойка
Мои знали но чихать хотели. Только с 3 лет я все же приучила как минимум меняться. Гуляли в лесу потому что моя психика эти вопли не выдерживала. Ничего не вижу ужасного дать игрушку нашу поиграть детям подруги также как если бы нам дали. Спать пойдет, игрушка спрятана и на утро никто и не вспомнит.
Кокосиха• вчера в 21:53
Ответ дляЛетюча помилка
Не общайтесь с ней. Она полностью отбитая на своей волне
Блакитне небо• вчера в 21:53
Ответ дляПлету корзинки
Автор, скорочуйте спілкування.
Автор наверное во время не отдала,а такие люди есть,а сейчас обвиняет подругу,не нужно было брать чужую куклу,все.
Престидижитатор• вчера в 21:53
Ответ дляЛетюча помилка
Есть правило: чужие тети и дяди чужих детей не поучают.
KROX@• вчера в 21:54
Так много странного в теме. Думаю выдумка автора

Но если подруга изначально имела такие взгляды, то могла просто сразу сказать нет. Типа это любимая игрушка и её дочка будет искать утром. И никакого конфликта б не было
Томатико• вчера в 21:53
Ответ дляЯ_з_Франека
Подруга еле вынесла вечер с трехлеткой на контрасте с годовалой деткой.
И решила причинить автору добра)
сладкий_ноябрь• вчера в 21:54
Зараз мода на «обмеження своєї дитини від стресу, проблем, сліз».
Що буде з цими дітьми через 10-20 років, які не вміють переживати негативних емоцій, стресу і тд.