Самоучка• 23 января в 08:06
Люди, ви в цей час робите ремонти?
Маю на увазі осінь зима 2025-2026.
Київ
Графиня Шезвездицкая• 23 января в 08:46
Это моя больная тема..
Планировали капиталку санузла, крыши на балконе, кухни и балкона летом 22 года...
Внрнулась к этому вопросу в 23 году, но после того, как после прилета грохнулась плитка в ванной и упал бойлер в туалете - послала это все..
Сумка з негодою• 23 января в 08:47
Ответ дляІстеріомама
Навіщо ото Ви все пишете? Людина намагається на українську мову перейти... так помилки, але хто завжди робить все з першого разу і без помилок? Ви? Тоді Ви - єдина ідеальна людина.
Перейти? За 4 роки, коли іі просто навʼязали повністю в усіх сферах діяльності вже можна було вивчити досконало. А не писали таке, що око здригається.
Барабасиха• 23 января в 08:47
Робимо , вже закінчуємо , але не в Києві. Проте з електрикою також важка ситуація. Подруга робить й Києві, в ЖК вже прилітало, довелося ставити вікна й переробляти те, що вже було зроблено. Я б в Києві зараз не робила , якби було де жити, саме з безпекових міркувань
Капитошечка• 23 января в 08:50
Да. Вчера новую мебель в кабинет мужа привезли и собрали.
Весной будем скважину делать и плитку тротуарную класть во дворе.
И перголы где-то в марте нужно будет посиавить
лаМпочка• 23 января в 08:50
Ответ дляPORKA
Нет, нет ни сил, ни возможностей, ни желания. Соседи за 2025 наоборот цветут, пахнут и строятся полным ходом, отстроили 2 этаж, 2 авто купили. Волонтеры...
Розумні люди
Весняний Марафон• 23 января в 08:51
Ответ дляSvitlo_
Так як ви люди говорили весною 2022. Але життя продовжується.
С другой стороны, осенью и зимой того же 22 го люди тоже говорили ’ А в чем собственно дело, почему не делать ремонт, бронировать тур, покупать квартиру и тд’ Суть в том, что у кого то жизнь уже не продолжается. И квартир- домов нет. Просто надо осознавать, что риск высок.
Капитошечка• 23 января в 08:51
Ответ дляСамоучка
Просто який в цьому смисл? Тут пугають повним екстра блекаутом. І хто буде знімати просто коробку без нічого?
Ну вы же понимаете, что даже если и будет полный блекаут - то это не навсегда? Или не понимаете?
Барвіночка• 23 января в 08:55
Ответ дляЗамурмишка
Ех.... Просто цікаво. Бо теж все більше людей в нашому будинку про це задумується. От і хотілося б знати. Я б зкинулася, але світло було б
Я не считала это все, занимались те, кто разбирались
Сбрасывались по 130 долларов и есть у вас комфорт
Это разве много ? Нет
Замурмишка• 23 января в 08:55
Ответ дляБарвіночка
Это разве много ? Нет
Я тільки за. Пощастило Вам з будинком
Пластилин_Колец• 23 января в 08:57
Хотели доделать 2 оставшиеся комнаты в доме, так как остальное капитально сделали в период 2024-2025 ( спасались станциями/генератором мастера)
Сейчас отложили до весны, потеплеет и весной мастера начнут.
Замурмишка• 23 января в 08:57
Ответ дляБарвіночка
Это разве много ? Нет
А скільки на паливо платите кожного місяця?
Барвіночка• 23 января в 08:59
Ответ дляЗамурмишка
Якого кожного ?
Он работает всего ничего, максимум было 600 грн с копейками
Не помню
Замурмишка• 23 января в 09:01
Ответ дляБарвіночка
Якого кожного ?
Не помню
Ну в нас світла майже немає. То й думаю, що при такому розкладі мабуть паливо потрібно буде часто купувати
Барвіночка• 23 января в 09:01
Ответ дляЗамурмишка
Я тільки за. Пощастило Вам з будинком
Идите в ОСББ или в вашу управляющую компанию. Просите генератор
У них всё есть или доступно к заказу. И даже компенсации они себе за него оформляют, потом
Наши люди неграмотные, не читают законы, не понимают свои права
Точно что, племя
Якщо ваше ОСББ чи ЖБК вже встановило генератор, ви можете компенсувати частину витрат за рахунок міста через Портал послуг.
Що потрібно зробити, щоб отримати виплату?
✅ Зайдіть на Портал ( ) і авторизуйтеся.
✅ Заповніть коротку форму
✅ Прикріпіть необхідні документи та підтвердіть електронним підписом
✅ Після розгляду кошти надійдуть на рахунок вашого ОСББ, ЖБК чи ОК.
Точно что, племя
✅ Заповніть коротку форму
Барвіночка• 23 января в 09:02
Ответ дляЗамурмишка
У вас год нет света ? У нас меньше месяца
По прошлому годам было 400, 600 грн
Весняний Марафон• 23 января в 09:03
Ответ дляБарвіночка
По прошлому годам было 400, 600 грн
При чем здесь год, на генератор надо покупать топливо и часто, он от святого духа не работает. Говорю как человек, постоянно его пользуюший.
Грушки-яблочки• 23 января в 09:03
Ремонт роблю,аби трохи мозок переключити від цієї довбаної дійсності.
Барвіночка• 23 января в 09:05
Ответ дляВесняний Марафон
Покупает управляющая компания
Так же у нас стоят инверторы, которые заряжаются
Генератор не работает постоянно
Я написала уже, было 400 грн и 600
Или я покупать должна ? Им за это зарплаты платят и за обслуживание
Генератор не работает постоянно
Я написала уже, было 400 грн и 600
Грушки-яблочки• 23 января в 09:05
Ответ дляСумка з негодою
Вы мову учили? Зачем Вы на ней пишете, если не знаете? Смисл, пугають….
Половина України на суржику.
Ви зранку з лівої ноги встали?
Весняний Марафон• 23 января в 09:05
Ответ дляБарвіночка
Покупает управляющая компания
Генератор не работает постоянно
Я написала уже, было 400 грн и 600
Генератор не работает постоянно
Я написала уже, было 400 грн и 600
Вы какая то сильно нервная. И отвечаете грубо.
Барвіночка• 23 января в 09:05
Ответ дляВесняний Марафон
Извините.
Анонім-ка• 23 января в 09:07
Мы купили в прошлом году вторичку, делаем понемногу ремонт. Часть своими силами, а что делать, много так званых мастеров берутся за то в чем не разбираются, делают на тяп-ляп. В этом году еще ничего не сделали, позвали мастеров, купила материал, почитала в интернете, а такими материалами не делается. Часть материала сдала, лифт не работает, жду какого-то нормального графика по электрике. Те, что со своим светом те берут на порядок дороже, нам спешить не куда, нам не под сдачу
Весняний Марафон• 23 января в 09:10
Ответ дляЗамурмишка
У меня маленький инверторный на частный дом, 10 литров бензина где то на 15 часов хватает, это холодильник- лампочки- иногда кофеварка, чайник. Каждые 50 часов надо менять масло, там пол литра уходит, тоже стоит дофига.
anikabusinika• 23 января в 09:12
Ответ дляВесняний Марафон
Согласна с Вами. Все надо взвешивать.
Достоверно известно только то, что мы все умрем. Но и жить в ожидании смерти такое себе. Пока живы, надо жить.
Ответ дляЗамурмишка
ми скинулися в 22 році. з 1000 квартир - скинулося 300 по 3 тисячі. Тепер маємо опалення в електробудинку і воду холодну. Світла небуло по 7 годин, тепер по 12 -14 годин підряд - і 2 години світло. Мабуть, при таких морозах у нас було б 12, а може й менше. Скдаємо на дизель по 500 в місяць.
Весняний Марафон• 23 января в 09:16
Ответ дляanikabusinika
Согласна с Вами. Все надо взвешивать.
Знаете, просто оно как то летало себе летало где - то, громко, но мне все время казалось, что я - в домике. Пока не прилетел шахед просто в 100 метрах, и я бежала в подъезд под этот мерзкий визг, когда он пикирует, а потом дрожали стены, сыпались окна и горел дом соседей. И стало так очевидно, как все хрупко и может закончиться в любую минуту( Бодримся, живем дальше, но уже не так оптимистично все выглядит.
Нервогенератор• 23 января в 09:19
Ответ дляda1i
Вполне нормальные суммы