ХтоЯкщоНеЯ• 24 января в 08:21
Ви виїзжаєте за кордон?
Я вже не можу. Не витримую просто. В дитини ні навчання нічого. Просто сидимо мерзнемо без води і світла
Кракадэ• 24 января в 10:03
Ответ дляУгадайс
Ну так европейцы сами всех решили принимать, ограничений по полу и возрасту не было
Тогда в чем у вас проблема и претензии к темненьким, европейцы всех принимают, без ограничений по возрасту, полу и цвету кожи. Дерзайте, вместо писанины на советчице
Угадайс• 24 января в 10:05
Ответ дляКракадэ
Что дерзать? Вы нить потеряли?
Тирамісу на терасі• 24 января в 10:05
Ответ дляЗвездолётчица
Это ужасно. Я это понимаю
Девушка с сыном осталась практически на улице. Ей обещали квартиру, но узнав, что она с Донбасса, а муж остался там, (она с ним потом развелась), но, на тот момент, подняли цену втрое ! Просто уроды
У меня была кофейня и она зашла греться. Так и познакомились
У меня и мысли не было передвигаться по Украине. Аренду сама не потяну, помощи 0. Плюс беженцев никто не любит. Уехали сразу за границу на работу. Тоже очень не нравится, всё не то, но это лучше, чем то, что происходит сейчас в Украине. Возвращаться некуда, дом разбит.
Угадайс• 24 января в 10:05
Ответ дляКракадэ
’Более чем полно, европейцы диву даются, не понимают этого и речь не о 18-22 летних’
От чего они в шоке? Что люди свои жизни спасают?
Кракадэ• 24 января в 10:06
Ответ дляУгадайс
Что дерзать? Вы нить потеряли?
С мужчинами выезжать. Главное чтобы вы ничего не теряли
Снегурочко• 24 января в 10:07
Ответ дляЗвездолётчица
Простите, он что, пятилетний ребенок ?
Пусть объединяется с другими мужиками и выживают против системы
А вот детей надо спасти
У меня нет детей, че вы лезите в мой комент 🤦♀️
Угадайс• 24 января в 10:07
Ответ дляКракадэ
Я не просила советов
Угадайс• 24 января в 10:08
Ответ дляЗвездолётчица
Простите, он что, пятилетний ребенок ?
А вот детей надо спасти
Ваш начал против системы выживать? Много ТЦК шников увалил?
Солоденька цукОрка• 24 января в 10:08
Ответ дляУгадайс
Главное, вышиванку не забыть купить
В кожного притомного українця вона й так в наявності.
Угадайс• 24 января в 10:10
Ответ дляСолоденька цукОрка
Нет, больше всего их у выехавших
Как думаете, я лучше куплю павербанк или вышиванку?
Я угораю
Кракадэ• 24 января в 10:11
Ответ дляУгадайс
Я не просила советов
А я к вам и не обращалась и вам не писала про мужчин. Нечего влезать в чужой разговор и совать свой нос куда вас не просят.
Угадайс• 24 января в 10:12
Ответ дляКракадэ
Это форум,детка
Угадайс• 24 января в 10:20
Ответ дляКракадэ
Ой, удалили ваше сообщение )
Прикуси Язика• 24 января в 10:25
Ответ дляКракадэ
Плохое решение кстати
Почему?
Где деньги там и я. Деньги это кровь жизни.
Глубинка Польши или Германии вообще не перспектива.
Ответ дляКракадэ
Со светом тогда также, также и с ракетами. Зашли, написали под анонимом и пошли по своим делам
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3809998
Вот свежий пример тем на форуме.
А потом Вы будете говорить посмотрите архив.
Вот свежий пример тем на форуме.
Прикуси Язика• 24 января в 10:28
Выезжать стоит.
Но надо думать куда и не играть в заведомо проигрыщне игры с Германией.
Там пенсия 600
Старые презы хотят провести своих внуков и готовят почву под это.
Не будьте лохами. Еще 35 лет совдеповского кошмара?
Там пенсия 600
Не любовница• 24 января в 10:28
Звісно, треба виїздити і вже треба було це зробити давно! Але зараз не 2022, вже не допомагають волонтери, і якщо Ви ідете на виплати - маєте розуміти, що чекати прийдеться 3-4 місяці. Мої знайомі, наприклад, у серпні 2025 року виїхали до Німеччини і досі чекають на гроші. Тобто з собою треба мати запас на харчі та предмети першої необхідності на перший час обовʼязково.
Прикуси Язика• 24 января в 10:29
Ответ дляНе любовница
Не нужно ехать на выплаты.
Нив коем случае.
Надо быть свободной.
В глубинке и тут и там вы не заработаете.
Успех только в столицах и миллионниках. И там где богатые
Нив коем случае.
Надо быть свободной.
Не любовница• 24 января в 10:35
Ответ дляПрикуси Язика
Не нужно ехать на выплаты.
Нив коем случае.
Надо быть свободной.
Нив коем случае.
Надо быть свободной.
Я розумію, що Ви пишете з сарказмом, але: в чужій країні, без свого житла, без роботи, без знання мови яким би ти не був вільним та незалежним всередині, роботу ти не знайдеш одразу і будеш залежним від приймаючої сторони.
Пописанная парта• 24 января в 10:43
Нет, мы с семьёй и животными дома. Максимум на дачу можем выехать. Знакомые, соседи также, из того, что я знаю.
Тирамісу на терасі• 24 января в 10:55
Ответ дляПрикуси Язика
Не нужно ехать на выплаты.
Нив коем случае.
Надо быть свободной.
Нив коем случае.
Надо быть свободной.
Нужно смотреть по своим возможностям. К сожалению, мы не искали где выгодно, уехали куда смогли. И нам пришлось очень тяжело. Если бы отмотать время назад - надо было уезжать в Германию или Норвегию.
Всюди влазю• 24 января в 11:09
Ответ дляУгадайс
Только многие киевляне на фронте,а мужчины из прифронтовых свалили за границу
Только с западной части и Киева воюют.
Остальные заграницей сидят
Не несите чушь.
Открывайте тг-каналы разных городов и читайте некрологи.
Остальные заграницей сидят
Не несите чушь.
Прикуси Язика• 24 января в 11:17
Ответ дляТирамісу на терасі
Нет. Покоївка или посудомойка в ницце и монако или в риме заработает на квартиру в разы быстрее чем ду р о чки в норвей или джермани. Крлме того их сыновей скоро отправяь в их армии.
В княжестве и южеых странах такоготне будет и возможности шире.
Люди думают иначе? Их право.
Пенсия в германии 600 евро. В нидерландах 1600. Так чтоьстоит выбрать по итогу?
Люди думают иначе? Их право.
Прикуси Язика• 24 января в 11:20
Германия самый дурной выбор. Если смотреть в перспективе.
Немцы шестерки и жлобы. Есть не колько знакомых оттуда. Их жлобство и желание нашестать по любому поводу - это лютый треш
Тушьмушьнюшь• 24 января в 11:28
Ответ дляПрикуси Язика
Люди думают иначе? Их право.
Новая методичка? 😁
Угадайс• 24 января в 11:29
Ответ дляВсюди влазю
Только с западной части и Киева воюют.
Остальные заграницей сидят
Не несите чушь.
Остальные заграницей сидят
Не несите чушь.
Я сейчас пишу о моем городе,в котором у меня друзья, одноклассники и друзья родителей.