Носки на подтяжках• 25 января в 13:08
Если решили навсегда прекратить общение с подругой, объясняете причину или
уходите по английски?
Золота орда• 25 января в 13:10
Зазвичай вогню без диму не буває і людина розуміє чому з нею не спілкуються.
Бойцовская• 25 января в 13:11
Я просто свожу общение на нет. Нам теперь не о чем общаться, мы выбрали разные пути и мне не понять , ка можно было такой стать.
Ясамаякрасивая)• 25 января в 13:11
Ответ дляЗолота орда
Понимают, как правило , но делают вид , что не понимают
Весняний Марафон• 25 января в 13:15
Ответ дляЗолота орда
Моя подруга, ну бывшая так и не поняла. Хотя я ей говорила в открытую. Она меня так утомила и выбесила своими детичками и мужем, что просто пришлось послать эту яжемамку и яжежену
Белая и пушистая• 25 января в 13:17
Всі друзі в мене тимчасові, за спільними інтересами-робота, навчання .Зникне це,і я віддаляюсь поступово.Просто нема спільних тем для обговорення.
Блиск думки• 25 января в 13:25
если бы я была в ситуации вашей бывшей подруги, то хотела бы знать причину почему. Возможно, все не так как вам кажется
Я шалунья• 25 января в 13:26
У нас був конфлікт, після якого вона вибачилась, але так, наче відвали.
Потім щось мені написала, я сказала ,що більше не буду її непокоїти і після цього вона навіть не вітається. Все непотрібне відвалюється. Так я це сприйняла.
Сизоока бестія• 25 января в 13:30
Для меня редфлаг, если подруга со мной конкурирует и пытается показать, что она лучше, ставит в пример кого-то аля ’сын маминой подруги’ как эталон. Или когда старательно ищет болевые точки, чтобы ударить.
Сначала не замечаю, списываю на недопонимание, потом понимаю, что лимит исчерпан и это не случайности.
Я могу иногда общаться после этого, но доверия не будет.
Пэрисхилтонша• 25 января в 13:31
Ответ дляБойцовская
А какой? Она вас подставила?
ЗавЛабСнаб• 25 января в 13:33
Ні. Без пояснень звожу спілкування нанівець. А що дорослій людині пояснювати, що ваші погляди на життя різні?
Сизоока бестія• 25 января в 13:36
Ответ дляБлиск думки
Не факт, что скажут правду, а не перекрутят, чтобы побольнее ударить и обесценить и разыграть свом ролевые игры.
При нормальной дружбе все можно обсудить, и одна другую не будет нагружать историями про детей, например, если она не готова слушать.
А если понимания нет, то это и не дружба изначально, а так, заполнение пустоты
Сизоока бестія• 25 января в 13:40
У меня за последнее время 3 раза повторилась история, что человек годами со мной будто нормально общается (но ’звоночки’ были), а потом как выдаст то, что на голову не налазит, пытается передоминировать, учит жить без запроса
Стильна штучка• 25 января в 13:45
Я один раз ’попрощалась’ с подругой без объяснений, просто замолчала. Тогда это казалось выходом. Силы, смелости и решимости разговаривать, что-то выяснять, не было. Не было также и уверенности в себе, что она выберет наше общение, меня ((
Сейчас, по прошествии лет 10, я бы так не поступила. Это жестоко по отношению к человеку просто так молча пропасть. Нужно все-таки набраться смелости и объяснить человеку, что тебе не нравится, что не так, что тебе там кажется и послушать, что он (она) скажет на это. Мы часто можем что-то придумать сами, что не соответствует действительности, накрутить себя.
Если человек напротив в адеквате, этот разговор прояснит ваши отношения и вы продолжите общаться. Ну либо не продолжите и просто скажете об этом прямо: если для тебя это так... и так.., то я больше не смогу с тобой общаться. Ну, а если подруга/друг не в адеквате и не захочет услышать тебя, начнет юлить, съезжать с темы, тебе показалось, не выдумывай и т.д., то тем более, нахер это нужно.
Конечно, если человек жестко подставил тебя, его жизненная позиция, ценности в принципе не сочетается с вашими, то тут, конечно, особо что-то объяснять и не нужно.
Но это я сейчас такая умная, раньше я так не поступала и потеряла, скорее всего, не одного нормального человека в окружении, о чем жалею сейчас
Не виправдовуюсь• 25 января в 14:17
Читаю комментарий и у меня складывается впечатление, что для многих людей это была вовсе не дружба, так резко просто взять и прекратить общаться с друзьями не бывает, а особенно с лучшей подругой, потому что дружба это больше чем просто общие темы для разговоров, это и взаимопомощь и понимание, не просто поговорить. Жаль что вам не попадались на пути хорошие и правильные подруги.
Шаманю второпях• 25 января в 14:23
Ответ дляНе виправдовуюсь
У меня за войну отпало 2 подруги.
Не стало морального ресурса закрывать глаза и оправдывать плохие поступки. Я увидела, что люди радуются моим проблемам, злорадствуют. Да и кардинально разные взгляды на жизнь.
Я предприняла попытки поговорить, обьяснила, что так не нужно говорить. Не дошло. Прощайте
Всіх підсаджую• 25 января в 14:31
Ответ дляШаманю второпях
У меня за войну отпало 2 подруги.
Прям злорадствовали подруги ?(
У нас сосед такое отмочил, прям не скрыл свой восторг, когда мы натупили по одному вопросу, хотелось врезать ему. А тут подруги (
сказочное_Бали• 25 января в 14:43
Обычно просто прекращаю общение, если давняя подруга пытается возобновить, могу попробовать дать второй шанс, с большей дистанцией. Хотя это бесполезно, одна бывшая подруга детства даже пыталась зайти на третью попытку, пришлось заблокировать навечно всюду, чтобы не беспокоила, шансов не было.
Обычно дружба изживает себя в силу возраста, взросления, жизненного роста одной из сторон, становится понятно, что это уже никому неинтересно.
Брюльтик• 25 января в 14:45
Ответ дляНе виправдовуюсь
Потому что, как правило не прекращают дружить с первого раза, недовольство копится и как объяснить, что за пять лет заипало?
Меня например одна из подруг просто затрата своим нытьем и бездельем и тем, что стала присылать своих детей просить у меня деньги. Что тут объяснять, если это ее образ жизни и она не поменяется
Шаманю второпях• 25 января в 15:10
Ответ дляВсіх підсаджую
Прям злорадствовали подруги ?(
Да, что муж работу потерял.
Что рядом с домом прилетело. ’А мені не жалко таких людей, сидять охраняють свої срані хати’
И это люди, которым я всегда помогала
Всіх підсаджую• 25 января в 15:12
Ответ дляШаманю второпях
Да, что муж работу потерял.
И это люди, которым я всегда помогала
Это уже за гранью 💔
Вам телефонограмма• 25 января в 16:11
автор, так а у Вас какая причина ’ухода по -английски’? Вам завидовали, злорадствовали или на сколько ужасные поступки подруги были?
пу_пугренчик• 25 января в 17:10
Ответ дляЗолота орда
))) з якого б дива чужі таракани розуміти? Зі мною колись перестали спілкуватися бо хіромант сказала що біля неї хтось хто блокує якусь там карму чи що там блокують, щоб знайти мужика, людина вирішила що поряд то в фізичному плані, а ми сусідки, зі мною навіть здороватися перестали, до цього постійно на каву разом ходили. Дізналася про це від спільних знайомих. До таких англічан одне питання, стикотно в очі сказати правду?
пу_пугренчик• 25 января в 17:09
Ответ дляНе виправдовуюсь
Деякі люди по перше не вміють дружити, по друге їм начхати на відчуття інших і по третє вони труси, коли хлопець мовчки кидає дівчину всі як один козлом називають, мати сміливості сказати Маня давай не будемо більше спілкуватися бо.... вимагає сміливості
Смячиком• 25 января в 18:38
Раніше не розуміла, як так можна з близькою людиною, але таки прийняла рішення ’по-англійськи’. Найкраща ’подруга’ за останні декілька років ні разу не привітала мене сама з днем народження. Потім коли я нагадувала, то вічно якісь жарти відмазки. І нарешті у мене очі відкрились, скільки там було заздрості, підколів щодо моїх досягнень і тихої радості (яку вона не змогла приховати), коли я була у біді. Немає що таким пояснювати, викреслила нафіг і пішла далі