Вірю, я повірив• вчера в 19:24
Почти у всех сейчас кесарево. Ваш опыт?
Планирую беременность в ближайшие 2-3 года. Наблюдаю в сети за врачами, знакомыми, даже некоторые блогеры попадаются. У всех кесарево плановое. Задумалась что это легче и лучше. Знать дату когда родишь, можно подготовиться, не страдать в схватках и потугах.
Как это все происходит, можно сразу прийти к врачу с запросом на КС? Или показания обязательно? И вопрос по шву, как чтоб сделали эстетично (ювелирно)? Или тут на какого профи попадешь?
Королева ганделику• вчера в 19:28
Операция легче естественного процесса 🤔
Ну…ну…
Логика явно хромает у Вас.
Ну…ну…
Логика явно хромает у Вас.
Соня-сонятко• вчера в 19:28
А Вы всему верите в соц. сетях? Оно то можно и попроситься на КС, но это полостная операция, а у Вас малявка на руках. Не думаю, что это легче ЕР
Ноунэйм• вчера в 19:29
1.Можна домовитися з лікарем. Я домовлялась коли вагітності було 6 тижнів.
2. Шов роблять зараз не великий, 10-12 сантиметрів довжиною. Його в трусах і не видно + він з часом стає світлий
3. КР це зручні, це менші ризики для дитини, це можливість обрати дату
Вірю, я повірив
• вчера в 19:29
Ответ дляКоролева ганделику
Операция легче естественного процесса 🤔
Ну…ну…
Логика явно хромает у Вас.
Ну…ну…
Логика явно хромает у Вас.
А что хорошего в естественном процессе? Неизвестно сколько мучиться, не все рожают легко за пару часов. Все кто рожал КС, все довольны, хотя многие готовились на ЕР
Смурфетта• вчера в 19:30
Ответ дляВишиванка
У кого у всех? Работаю в роддоме, кесарево 1:15 в лучшем случае.
Не знаю как у вас, я когда рожала, то из 10ти палат 7были кесарево, и это было не запланировано, а потому что так получилось, может в этом сами врачи заинтересованы🤔. Но лично я не жалею))
Тріль підпільний• вчера в 19:30
Вы смешная. Попробуйте еще договориться про плановое КС. Я 10 лет назад весь Киев оббегала, тариф в 2 раза поднимала, еле-еле нашла врача. Не там где хотелось бы, врач вообще не роддомовский был, но мне уже было все равно.
Оченьценная• вчера в 19:30
У моєї сестри місяць тому був КР, вона відчувала дику біль під час всієї процедури, коли їй додавали знеболювання у неї шарашив тиск 180 і очі вилазили от того всього. Збивали і він знов до небес.
Тому вона просто терпіла ту дику біль
Тріль підпільний• вчера в 19:31
Ответ дляКоролева ганделику
Операция легче естественного процесса 🤔
Ну…ну…
Логика явно хромает у Вас.
Ну…ну…
Логика явно хромает у Вас.
Конечно легче. И предсказуемей.
Вірю, я повірив
• вчера в 19:31
Ответ дляТріль підпільний
Может лет 10 назад было иначе, но сейчас реально 90% КС. Из знакомых только одна ЕР рожала, но с ней был рядом муж и он сам врач
Королева ганделику• вчера в 19:32
Ответ дляВірю, я повірив
Ну раз они довольны, то Вам и раздумывать нечего)))
Вірю, я повірив
• вчера в 19:32
Ответ дляКоролева ганделику
А что странного не хотеть мучений и риска для ребенка?
Королева ганделику• вчера в 19:33
Ответ дляТріль підпільний
Конечно легче. И предсказуемей.
Без лоха жизнь плоха)))
Тріль підпільний• вчера в 19:33
Ответ дляВірю, я повірив
Это только если есть хорошее знакомство. Без знакомства вам никто делать не будет. На КС есть квоты у каждого роддома и их придерживают для ’своих’.
Свезло так свезло• вчера в 19:33
Ответ дляСмурфетта
Вы не из Одессы?)
Вірю, я повірив
• вчера в 19:33
Ответ дляТріль підпільний
Вы хотите сказать у каждого в роддоме знакомства были?
Королева ганделику• вчера в 19:34
Ответ дляВірю, я повірив
Не хотите мучений, но хотите ребёнка? 😂
Мучения, Вы сами себе уже обеспечили)
Вірю, я повірив
• вчера в 19:34
Ответ дляСвезло так свезло
Вы не из Одессы?)
Я из Одессы, если что)
Тріль підпільний• вчера в 19:34
Ответ дляКоролева ганделику
Без лоха жизнь плоха)))
Расскажите это родителям детей с ДЦП и эпилепсией.
Вірю, я повірив
• вчера в 19:35
Ответ дляКоролева ганделику
Не хотите мучений, но хотите ребёнка? 😂
Мучения, Вы сами себе уже обеспечили)
Есть помощь и финансы не сильно уставать
Тріль підпільний• вчера в 19:35
Ответ дляВірю, я повірив
Конечно. Или свести кто-то должен. Просто так ’с улицы’ вас на КС никто не возьмет.
Королева ганделику• вчера в 19:35
Ответ дляТріль підпільний
Я прям не в бровь, а в глаз попала.
Вірю, я повірив
• вчера в 19:36
Ответ дляТріль підпільний
С показаниями тоже откажут?
Бентливуман• вчера в 19:36
Ответ дляВишиванка
Хоть успокоили, а то подумала появился синдром ленивой вагины
Свезло так свезло• вчера в 19:38
Ответ дляВірю, я повірив
Я из Одессы, если что)
Я рожала больше пятнадцати лет назад в Областном роддоме, там заведующий любил всех на кесарево) Даже его дочка не захотела у него и в принципе в этом роддоме рожать, так как он все равно в итоге бы кесарево сделал)
И вообще в Одессе у меня у знакомых почти у всех кесарево, у кого дети от 7 до 20 лет)
Тріль підпільний• вчера в 19:39
Ответ дляВірю, я повірив
С показаниями тоже откажут?
Нет, не откажут. Но сейчас показания настолько сократились, что практически невозможно их найти.
Вірю, я повірив
• вчера в 19:39
Ответ дляСвезло так свезло
Про областной роддом у меня один негатив, к сожалению(
Близкий человек там потерял ребенка, не нашли проблему на ранних сроках, в итоге преждевременные роды и ребенок умер.(