Изподтишка• 23 ноября 2012

Почему сильно чешется голова у ребенка в шерстяной шапке?

Она плачет прям сразу и голову чешет часто!Никогда не сталкивалась сама.Может что-то посоветуете?Шапочка очень красивая и дорогая.100%шерсть мериноса.Думала они не кусаются(
Аноним• 23 ноября 2012
как раз из шерсти и кусаются
Аноним• 23 ноября 2012
Мы под мериносовую шапочку пришили флисовую подкладку.Любая шерсть будет вызывать раздражение.
Аноним• 23 ноября 2012
потому жарко ребенку.не парте дитя. купите хлопок.
Ясина мама• 23 ноября 2012
Продавайте і купуйте з хлопком всередині!
автор Изподтишка • 23 ноября 2012
А что-то можно сделать,чтоб не так сильно раздражало?
Аноним• 23 ноября 2012
я сама в шерсти чешусь)) Попробуйте походить в шерсти, и сами будете чесаться, она правда кусается. Поэтому деткам нужны спец. нитки, где больше акрила или чистый акрил
Anicha• 23 ноября 2012
Ответ дляАноним
пришить подкладку)
автор Изподтишка • 23 ноября 2012
Ответ дляЯсина мама
Она очень красивая и теплая.Жалко продавать)
Аноним• 23 ноября 2012
Еще как кусаются(. У ребенка кожа нежная и чувствительная. Помню свои ощущения из детства, когда на меня напяливали шерстяную шапку Ненавидела ее просто. Недаром подкладку в детских шапочках делают из акрила или флиса, которые не вызывают раздражения.
Чем тут поможешь - не наденете же Вы ребенку под шапку еще одну, тонкую, как младенцам надевают.
Попробуйте придумать подкладку в шапку-сшить или связать.
Аноним• 23 ноября 2012
флис или х/б трикотаж пришейте вовнутрь
Вика Верту• 23 ноября 2012
ооой! у меня голова чешется от любых шапок, одежды с шерстью... подкладывайте на лобик платочек. не будет кусаться. слишком нежная и аллергичная кожа .
Аноним• 23 ноября 2012
Сама таким страдаю. НО хороший меринос не кусается. Просто ваша шапка из простой шерсти.
автор Изподтишка • 23 ноября 2012
Спасибо за советы.Пришью что-то)))
Аноним• 23 ноября 2012
такая же проблема(((
Аноним• 23 ноября 2012
Ответ дляАноним
+100000000000000000000000000000
автор Изподтишка • 23 ноября 2012
Ответ дляАноним
Вот и думала,что меринос не кусается.Не думаю,что меня обманули в шерсти.На ощупь как раз очень нежная она,но дитю все равно кусается.Может ей жарко в ней?Или кожа чувствительная?
Nata Li• 23 ноября 2012
Ответ дляЯсина мама
Мої діти й в шапках з бавовняною підкладкою чухаються (Lenne, Reima)
Аноним• 23 ноября 2012
положите на ночь в пакет и в морозилку (можно влажную)! шерсть перестанет ’кусаться’
Аноним• 23 ноября 2012
Ответ дляNata Li
попробуйте детей помыть
Аноним• 23 ноября 2012
Ответ дляАноним
Может и жарко.
Но я на себе опробовала итальянские мериносы и ТТТ, вся эта чесотка ушла. Но и цена идёт от 60-70 грн. за 100 грамм.
Nata Li• 23 ноября 2012
Ответ дляАноним
попробуйте детей помыть
Каждый день мою.
Martaa• 23 ноября 2012
Я взрослая и то не ношу шерстяные вещи, которые прикасаются к голому телу, так как последствия вплоть до аллергических реакций. На эту зиму купила шапку из 100% кашемира - это лучшее, что может быть, легкая, мягенькая, теплая, даже волосы не приминает. Один минус- ЦЕНА, но оно того стоит.
Аноним• 23 ноября 2012
Ответ дляАноним
Дописываю)
Если кожа чувствительная, то и от дешевого акрила будет чесаться. Лучше тогда на подклад берите хлопок с вискозой.
автор Изподтишка • 23 ноября 2012
Ответ дляMartaa
Вот я знаю тоже,что 100% кашемир он мега нежный и тонкий,но тепленький.Но,сколько смотрю -детских красивых шапок не видела,может не там смотрю)))Да и те Ючто женские очень простые .Да и цена кстати да не маленькая.
AVRORA _ RY• 23 ноября 2012
Мы в Рейме ходим сейчас с хлопокм внутри тоже возмущается, но мне кажется просто из вредности))) пробовала приложить подклад к сгибу локтя, там ооочен нежый хлопочек, в мериносовую шерсть не рискнула бы мы аллергики обе
sofine• 24 ноября 2012
шерстяные вещи детям не надевают к телу, хлопок намного лучше. не издевайтесь надо ребенком, даже если шапка дорогая.
Аноним• 24 ноября 2012
из мериноса не кусается, из него даже термобелье делают пополам с шелком. Я думаю ребенку жарковато, осень надо начинать с хлопка.
MrsProf• 24 ноября 2012
у меня от любой шапки голова чешется