Мудробаба• 27 января в 13:36

Вопрос тем, кто начинал испанский с нуля

спустя какое время вы уже спокойно заказывали еду в кафе без паники и гугл-переводчика?
пАлАвинкА• 27 января в 13:43
А вы в Испании живете ?
Ракета Ариана• 27 января в 13:45
Я в свое время собралась в Латинскую Америку на пару месяцев. Месяца за три до поездки просто начала слушать русско-испанский словарь, аудиокнигу.

К моменту прилета в Кито знала слов 200. Для старта хватило, а там уже на месте в процессе путешествий и говорить стала нормально.

Да, и это при том, что мне крайне тяжело всегда языки давались.
Там все розмивчато• 27 января в 13:50
Для заказа в кафе много знать не нужно. А вот для комфортной жизни в испаноязычной стране язык нужно учить очень долго. За 3 года я еще себя на 100% уверено не чувствую
Мадам Тю-лю-лю• 27 января в 13:56
Я рік вивчала рівень b1. А потім поїхала жити в Іспанію, за пару місяців могла вже пояснити що я хочу, а ще за пару місяців працювала на ресепшн в готелі і відповідала на дзвінки. Той ще інтенсивчик був. Але я перших пару місяців поки роботи не було заглибилась повністю у вивчення і жила в оточенні іспанському.
Меломанка Маланка• 27 января в 14:20
Я рівно рік вивчаю з Дуолінго, словникового запасу недостатньо, базові фрази можу сказати, є окремі теми по кафе/ресторанами, можна завчити фрази. Хто знає англійську вивчати не дуже складно, багато схожих слів, в принципі, багато слів, які ми вживаємо українською. Для вільного спілкування треба багато слухати і говорити
Украиночка• 27 января в 15:05
Слушала всегда Бебриса (испанский по плей-листам) и уже за месяц всё понимала и говорила