Простоваля• сегодня в 13:52
Вуличний кіт виживе при -25?
Зробили перестановку на кухні, і один з котів відмовився туди заходити грітися.
Він дикій, в руки не дається.
Скоро мороз, на вулиці є утеплена будка. Дерев´яна, обита двома шарами ватної ковдри.
Він зараз з неї виходить тільки поїсти.
Питання, залишати все так, чи шукати можливість його закрити на цій кухні. Але він такий, що може збігти і більше в ту будку не заходити. І точно замерзне десь.
Може вистачить годувати його під час морозу добре та й усе?
Він дикій, в руки не дається.
Він зараз з неї виходить тільки поїсти.
Мамин тріль• сегодня в 13:53
Ні. Для котів критично -15. Вистачає 40 хвилин, щоб замерзнути.
Редиска Я• сегодня в 13:53
Я бы в дом забрала на пару дней. Толку с той деревянной будки в такой мороз?
Щебетуха• сегодня в 13:53
Ответ дляМамин тріль
не видумуйте, ви багато мертвих котів на вулиці бачили? - 25 в нас бувало
Зам. зав. Анонима• сегодня в 13:54
Ответ дляЩебетуха
Коли? Років 15 назад хіба що.
Жерица ночи• сегодня в 13:55
У меня один такой дикарь подживает на террасе у него будка большая и теплая. Внутри пледы и на зиму купила коврик с подогревом от сети. Он работает у него круглые сутки когда морозы сильные. На ночь еще ложила по бокам бутылки 2л с кипятком дополнительно.
Коврик брала в розетке
Редиска Я• сегодня в 13:54
Ответ дляЩебетуха
Если есть возможность забрать в дом на пару дней, то для чего эти нездоровые фантазии?
Щебетуха• сегодня в 13:54
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Коли? Років 15 назад хіба що.
було і -30, мертві коти не валялися на вулиці
Мамин тріль• сегодня в 13:55
Ответ дляЩебетуха
Бо вони помирають тихо й не у всіх на очах
Зам. зав. Анонима• сегодня в 13:56
Ответ дляЩебетуха
Не можу стверджувати, я тоді ще в садочок ходила, коли такі морози були, тому не можу пам´ятати чи лежали мертві коти, але те, що для них -15 це критично, так це науково доведено.
Простоваля
• сегодня в 13:56
Ответ дляРедиска Я
В руки не дается. На кухню заходить отказывается :(
Предыдущий мороз заходил на ночь на кухню, а тут шумели, видимо испугали его...
Редиска Я• сегодня в 13:56
Ответ дляПростоваля
У животного есть инстинкт самосохранения. Замёрзнет - придет.
Гарачий Чокалад• сегодня в 13:58
Кот дикий. И вообще это живое существо и имеет право на смерть.
Дайте ему жить по зову природы!
Поставте еду возле будки. А дальше он сам решит.
Дайте ему жить по зову природы!
Простоваля
• сегодня в 13:59
Ответ дляРедиска Я
Вот и я на это надеюсь. Еду как-то просить научился....
Простоваля
• сегодня в 14:01
Ответ дляМамин тріль
Так ж не на улице. Будка тёплая, относительно.
Хотя есть возможность проверить сколько в ней будет при минусе.
Впораюсь зі всим• сегодня в 14:02
Ответ дляМамин тріль
Кіт здатен вижити при -40.
Звісно, краще не випробувати, але пережити може
Жерица ночи• сегодня в 14:03
Ответ дляПростоваля
Так постелите электро коврик, он тянет меньше лампочки.
Ночью кот по-любому будет искать место согреться
На крайняк бутылки положите с кипятком под пледы.
Простоваля
• сегодня в 14:04
Ответ дляPrervana
У нас электрогрелки в будочках этих. Может есть возможность подключить? Хоть бы и в эпицентре каком купить
Грелки есть. Возможности подключить на улице - нет.
На кухне греются коты на них. Там не очень тепло, но плюсовая.
Привіт з ботойбіччя• сегодня в 14:05
Ответ дляЩебетуха
У нас замерз в последние дни уличный дымчатый кот и рыжая кошка, от холода(
Привіт з ботойбіччя• сегодня в 14:05
Ответ дляРедиска Я
Если есть куда
Привіт з ботойбіччя• 2 часа назад
Ответ дляГарачий Чокалад
Дайте ему жить по зову природы!
Вы тоже имеете право. Открывайте окно и прыгайте.
Гарачий Чокалад• 2 часа назад
Ответ дляПривіт з ботойбіччя
А чего это вы мне указываете? Возомнили себя господом Богом?
Ответ дляПростоваля
Нисколько. Когда у нас -18 было, грелки выключились случайно, я под котов, лежащих кучкой, руки пихала в домики. Там не тепло. Там так же, как на улице почти. Тепло только под самым брюшком
Привіт з ботойбіччя• 2 часа назад
Ответ дляВпораюсь зі всим
Кіт здатен вижити при -40.
Не несите маячни. Гуглите: критично для котов - минус 15/20 градусов, если кот голоден в такой мороз, счет идет на минуты.