Простоваля• сегодня в 13:52
Вуличний кіт виживе при -25?
Зробили перестановку на кухні, і один з котів відмовився туди заходити грітися.
Він дикій, в руки не дається.
Скоро мороз, на вулиці є утеплена будка. Дерев´яна, обита двома шарами ватної ковдри.
Він зараз з неї виходить тільки поїсти.
Питання, залишати все так, чи шукати можливість його закрити на цій кухні. Але він такий, що може збігти і більше в ту будку не заходити. І точно замерзне десь.
Може вистачить годувати його під час морозу добре та й усе?
Він дикій, в руки не дається.
Він зараз з неї виходить тільки поїсти.
Привіт з ботойбіччя• сегодня в 14:09
Ответ дляГарачий Чокалад
А чего это вы мне указываете? Возомнили себя господом Богом?
А вы кем себя возомнили решая кому жить, кому нет?
Простоваля
• сегодня в 14:09
Ответ дляПривіт з ботойбіччя
Если есть куда
Есть.
Будка разом с кухней.
И я бегаю туда-сюда.
Когда есть хочет, он подходит, просит.
Может и греться попросится?
Будка разом с кухней.
И я бегаю туда-сюда.
Когда есть хочет, он подходит, просит.
Может и греться попросится?
ИзЮмрудная• сегодня в 14:09
Ответ дляЖерица ночи
У меня один такой дикарь подживает на террасе у него будка большая и теплая. Внутри пледы и на зиму купила коврик с подогревом от сети. Он работает у него круглые сутки когда морозы сильные. На ночь еще ложила по бокам бутылки 2л с кипятком дополнительно.
Коврик брала в розетке
Поделитесь названием коврика, пожалуйста
Простоваля
• сегодня в 14:11
Ответ дляPrervana
Удлинителями никак не решить? -25 уже плохо, совсем. Но присоединяюсь к соломе, ветоши, чему-то такому, во что можно зарыться
Подумаю. Но надеюсь, до сильных морозов у него мозги на место встанут :/
Гарачий Чокалад• сегодня в 14:11
Ответ дляПривіт з ботойбіччя
Слушайте, если ваш мозг не в силе понять прочитанное, вам лучше не высказываться
Правда, вот не позорьтесь. Так ведь никто бы не знал уровень вашего образования. А так вот показали себя. Еще и агрессивная. Ужас.
Невісточка ж• сегодня в 14:16
В мене такий є, приблудний.
Годований добре, жирний.
Але він весь день в теплі тільки наніч йде
Спати на вулиці має де, в дроварні підстилка
Годований добре, жирний.
Простоваля
• сегодня в 14:16
Ответ дляНевісточка ж
В мене такий є, приблудний.
Годований добре, жирний.
У мене троє таких.
Всі на зиму запаслися жиром.
І тільки одного ніяк не привчимо, що люди не страшні (
Напевно пережив якусь хрінь від людей (
Всі на зиму запаслися жиром.
Напевно пережив якусь хрінь від людей (
Жерица ночи• сегодня в 14:18
Ответ дляИзЮмрудная
Я вам сейчас кину скрин заказа, я брала заранее еще до Холодов
В ноябре вышел 600 грн и доставка бесплатная ( у меня подписка розетка смарт)
Сейчас цены выросли из за спроса думаю.
Но коврик отличный, я такой подарила подружке и она под домик коту стелит когда с отоплением проблемы.
Сейчас цены выросли из за спроса думаю.
KROX@• сегодня в 14:18
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Коли? Років 15 назад хіба що.
Перший рік війни, наприклад. Самий початок.
Привіт з ботойбіччя• сегодня в 14:21
Ответ дляЖерица ночи
Сейчас цены выросли из за спроса думаю.
а подключаете к павербанку?
Жерица ночи• сегодня в 14:27
Ответ дляПривіт з ботойбіччя
а подключаете к павербанку?
Нет он от сети, у меня в доме розетки есть снаружи, вот я удлинитель кинула ему на терассу где будка кота стоит.
Ночью когда свет отключают и морозы , я ж не включу генератор чтоб шумел, то я кладу 2 бут кипятка под плед. В итоге потом когда свет ночью вкл он тоже греет эти бутылки, утром в часов 9 трогаю и вода теплая прям ещё.
Но ещё в эпицентре вроде были такие коврики, в Леруа
Их же и под попу/ноги/в постель кладут для обогрева ( особенно сейчас когда с отопление беда)
Привіт з ботойбіччя• сегодня в 14:27
Ответ дляЖерица ночи
А не плавятся бутылки?
Не пью, не курю• сегодня в 14:27
Виживе, на дачі є кіт , олдин раз заманила в хату, в нього була істерика бігав по всім поверхам, верещав, відпустила. Кормлю коли приходить, щось гаряче від бульйону з кормом до каш, гарячого молока і так натуральний корм, на ніч обовязково багато сухого корму залишаю і вранці коли на роботу, едине що не замерзає , пережив ті морози, за городом -25 було ,бувало по два дні не приходив, десь сидів, по камері бачу вночі приходить на корм
Жерица ночи• сегодня в 14:30
Ответ дляПривіт з ботойбіччя
А не плавятся бутылки?
Нет
Я сама в шоке была, переживала чтоб бутылка не протекла на коврик. ( чтоб и сироту эту током не убило)
Всё ок, я не прям под горло не заливаю воду, где то мл 1,7 и чуть прижимаю ее( чтоб плоская была)
Бутылки от колы, фанты очень хорошо выдерживают температуру.
Привіт з ботойбіччя• сегодня в 14:29
Ответ дляНе пью, не курю
Десь знайшов тепле місце
Физрукая• сегодня в 14:30
Ответ дляЩебетуха
було і -30, мертві коти не валялися на вулиці
Вони ховаються по підвалам і під´їздам
Не пью, не курю• сегодня в 14:32
Ответ дляПривіт з ботойбіччя
Десь знайшов тепле місце
Навіть не уявляю де, теплого ніде немає, якийсь сарай може, але це дачі і сараів нема, але там такаж температура як на вулиці, дачі все закрите, живе 5 сімей, тільки, одні хатинки, але звичайно щось знайшов , нажаль холодне полюбому, приходить морда біла вся намерзло
Планшетница• сегодня в 14:32
Ответ дляЖерица ночи
Сейчас цены выросли из за спроса думаю.
Так если электричество отключают, то куда этот коврик... сейчас же у всех со светом беда.
Жерица ночи• сегодня в 14:36
Ответ дляПланшетница
Но включают все же, например есть свет до 00. Коврик нагрелся, на нём плед какой держит тепло и 2 бут с горячей водой сбоку какие так же дают тепло. Пока нет света коврик теплый какое то время и бутылки греют. Потом свет есть и он греет коврик, и те же бутылки.
Я писала что утром в 9 бутылки доставала и они теплые. Бутылки это подстраховка на время отключения, раньше клгда не отключали коврика с головой хватало. Кот спал перед будкой, ему видно жарко было там
Телефон Рубика• сегодня в 14:37
Мій кіт не завжди додому приходить спати, за 8 років нічого з ним не трапилось. Ось як були морози, теж не приходив.
Голодаю• сегодня в 14:48
Ответ дляЖерица ночи
Коврик брала в розетке
Повезло коту!
Сегодня сержусь• сегодня в 14:54
Пледы ему флисовые постелите, если ему Ваша перестановка не по душе.
Коты любят флис
Луноходик_Ик• сегодня в 14:55
Ответ дляГарачий Чокалад
Комментарий был не мой, но хочется спросить: а вы себя кем возомнили, чтобы давать живому существу «благословление» на смерть, если есть возможность этого не допустить?
И если уже речь идет про инстинкты, то как раз инстинкт выживания — сильнейший.
Жерица ночи• сегодня в 14:56
Ответ дляГолодаю
Повезло коту!
Да жалко ж бомжика этого, его котенком кто то подкинул и он бегал по участкам и домам с мая месяца. Пугливый был страшно. Стала в отдаленном углу улицы оставлять корм и так он освоил потом наш участок. Лето пересидел, а на осень уже обустроили жильё.
А главное что за это время он на руки не идет, максимум об ноги трется пока корм насыпаю, или поправляю пледы ему, бутылки обогреватели укладываю. Только рука к нему - удирает 😵💫
У нас на участке баня, там кроме парной три комнаты и есть отопление. Мебель садовая стоит мягкая, я все его пыталась словить и туда хоть на ночь заносить. Вышло раз,он просидел ночь, не ел, не пил. Открыла то орал, вылетел и не было сутки. Как раз морозы только начинались, поняла что гиблый номер. Тогда и пришла идея с ковриком и бутылками😁