ВЫВсеВрете• Изменено сегодня в 11:53
Запорожье что будет дальше?
Кто с Запорожья что думаете делать дальше? Тревога практически 24 часа в сутки, обстрелы каждый день почти. Фронт приближается. Вчера было попадание в роддом. Власти молчат.
Ваши мнения?
Спілий баклажан• сегодня в 12:58
Запорожье превратиться в условный Мелитополь. Уже сейчас в нем половину жителей составляют ВПО.
Для сравнения в 1989-1991 численность населения около 900тыс.
Сейчас приблизительно 300 тыс. ВПО и 300 тыс местные.
Детей за год родилось менее 3 тыс. Город вымирает, один родился, четыре умерло.
Из некогда большого промышленного центра страны, город превращается в захолустный Александровск.
Из 9 роддомов, осталось 4 и те не нужны с такой рождаемостью. После вчерашнего прилёта закроют и 3 РД.
Детсады и школы тоже будут сварачивать, а с ними и поликлиники и больницы.
Зато откроют реабилитационные пункты ведь вместо детей и молодежи в городе - инвалиды и ветераны, не считая пенсионеров.
Благотворительных организаций будет, как грибов после дождя, а вот бизнеса станет намного меньше.
Мошенников и седельцев не уменьшится, а скорее всего наоборот.
Если войну остановят, Запорожье сделают райцентром в Днепропетровской области.
Вот такие вот пироги.
Инстагра_мерша• сегодня в 12:58
Ответ дляАфродитаПетровна
Це той, який червоний хідник стелить стоячи рачки перед трапом літака? О так, вони впораються
Нет,это тот,который президента Венесуэлы доставил в здание суда.Без шума,пыли и фейерверков.
Ромашкинная• сегодня в 12:58
Ответ дляАнонимба
Господи, ну что за паника? Фиг россияне возьмут Запорожье. Кошмарить будут, но сильно ничего не изменится по сравнению с тем что есть. Статус прифронтовой территории, а значит свет и отопление отключать практически не будут.
Кто хотел выехать - выехал. Кому не хватало мотивации, ее прибавилось. У кого там работа, есть доход, нормальный образ и уровень жизни - все сидят на месте. Лучше, чем чернорабочим зарубежом или на съёме в др. частях Украины.
А вы где сидите ,спокойно в Германии?
Запорожье так оставят,или уничтожат или заберут ,это ясно давно
Хропочка з гривкою• сегодня в 13:02
Ответ дляlilul990
Не знаю куди ті мущини хочуть їхати але краще не в Польщу, бо бачу там все більше чоловіків, особливо молодих, до 25. Не найкращий вибір країни ввиду того що Польща готується до війни
Украинцам там ничего не грозит
И войной не напугаешь, пуганые давно
Хропочка з гривкою• сегодня в 13:02
Ответ дляАнонимба
Какой ужасный комментарий..Вы со слуг народа ?
Анонимба• сегодня в 13:03
Ответ дляРомашкинная
А вы где сидите ,спокойно в Германии?
Ага, так же как забрали Херсон, Николаев, Одессу, Харьков.
Вы Запорожье видели? Это не Мариуполь. Огромный город разбросан вдоль берега Днепра. Не взяли россияне ни один миллионник боем. Нет у них на это ни сил, ни ресурсов. Может подойдут, может захотят окружить, но при попытке оккупации рога сломают и армию положат.
Днепрогэс не взорвут, он нужен им для атомной. Так что эта игра вдолгую и на измор.
Будет в ЗП классно и комфортно - очень не скоро. Оккупируют - очень врядли.
Хропочка з гривкою• сегодня в 13:05
Ответ дляАнонимба
Чью армию положат ? Опять будем менять 30 их человек на наши тысячи погибших? А мирные все живы будут?
Жизнь самое ценное. Вы страшное пишите
Руда ліса• сегодня в 13:06
Ответ дляЛюбви вам!
І я про це думала. Прийшов чортяка погубити Україну
Їдьте до хуйла, він рятує країну
Хропочка з гривкою• сегодня в 13:09
Ответ дляРуда ліса
Їдьте до хуйла, він рятує країну
Самое интересное, что часть бы и поехали. Если бы выпускали и пускали..
Ромашкинная• сегодня в 13:09
Ответ дляАнонимба
Наивная ...
Анонимба• сегодня в 13:11
Ответ дляХропочка з гривкою
Ужасна сама тема и паника в комментариях.
Жд не пускают - хреново, но, надеюсь, временно. На случай эвакуации это был бы мощный инструмент. Но хуже, не ограниченность пассажиропотока, плохо что снабжение фронта под ударом.
Вы просто реалистично смотрите. Херсон живёт? Остаётся подконтрольным? А с Запорожьем куда сложнее будет.
Бежать в холод, нищету, браться за неквалифицированный труд совершенно не обязательно, если в своём родном доме у людей все плюс минус комфортно.
Тем, кому страшно, у кого дети без нормальной учёбы, у кого нет стариков, кому нечего терять, да, вариант отъезда стоит рассматривать. Всем остальным, кто приспособился и имеет крепкие нервы, можно не торопиться.
Разумеется, это только мое мнение. Допускаю, что ошибочное, но с низкой вероятностью.
Анонимба• сегодня в 13:12
Ответ дляХропочка з гривкою
Жизнь самое ценное. Вы страшное пишите
В обороне армия теряет куда меньше, чем в наступлении.
Хропочка з гривкою• сегодня в 13:13
Ответ дляАнонимба
Комфортно ? Под ракетами, дронами? Комфортно? Вы подменяете понятия
Херсон живет.. Как ?? Плохо живет
Моська-слон• сегодня в 13:13
Ответ дляЛюбви вам!
Ще один клоун довбаний. Нема віри ні одному зеленому чорту. Маріонетки будуть ще з тої когорти на ходу намагатися шапки змінити, але віри їм нема. Ні віри, ні довірʼя
Это точно
Они ляпают шопопало постоянно
Хропочка з гривкою• сегодня в 13:14
Ответ дляАнонимба
Да да, это как раз видно по обменам и количествам
Сейчас дело не в обороне, а в оружии
Аноним с кешбеком• сегодня в 13:17
Ответ дляАнонимба
А если возьмут ? Вы пожмете плечами и скажете - ну я же не думала , что до такой степени все плохо ? Да ?
И ладно возьмут тихо. Но тихо никто не даст. А участь Бахмута впечатляет
Аноним с кешбеком• сегодня в 13:19
Ответ дляlilul990
Я не знаю про весь мір але Англія точно буде вертати, даже тих хто працює але не заробляє більше 30 тис фунтів в рік. Європа готує подібні законопроекти і для себе щоб обмежити потік мігрантів.
По детям останутся. Кто захочет и у кого дети есть.
Ещё б за Англию переживать
Анонимба• сегодня в 13:23
Ответ дляСпілий баклажан
Вот такие вот пироги.
Думаю, Ваш комментарий один из самых реалистичных. Трезвый, без паники. С пониманием всех трудностей и перспектив, без преувеличения риска. Может, излишне грустный и пессимистичный.
На сколько я понимаю, это выбор между остаться, несмотря на то, что областной центр станет не таким комфортным и провинциальным, или уехать во все прелести эмиграции.
Здесь же пишут, что город станет местом боевых действий, надо бежать, срочно.
А это вред и игра на руку врага. Где-то читала, что во времена 2й мировой паникеров расстреливали. Короче, информ война продолжается.
Ашолюдискажуть• сегодня в 13:23
Ответ дляХропочка з гривкою
Жизнь самое ценное. Вы страшное пишите
Так одягайте шубу і йдіть збирати дохлих кацапів по полям під їхніми ж дорогами. То будемо більше міняти . Вони своїх не збирають бо мають такий наказ збирати лише наших для кількості.
Мурзилка• сегодня в 13:24
Ответ дляХропочка з гривкою
+++++
Анонимба• сегодня в 13:29
Ответ дляАноним с кешбеком
Ну разумеется, каждый решает сам. Мы делимся мнениями. Еще не известно, от какого мнения больше вреда, паническое ’всё пропало’ против взвешенного анализа.
Однозначного ответа нет, кому где лучше. Кто-то ярче, комфортнее, позитивнее живёт в воюющей Украине в сравнении с иммиграцией, кто-то полон сил начать жизнь с нуля и реализоваться зарубежом.
Поверьте, кто хотел уехать из ЗП, те давно уехали. Остались люди, у которых есть веские причины оставаться. Их пугать, давить и подталкивать к эмоциональным решениям сейчас совершенно не время.
бЭйбА• сегодня в 13:37
Ответ дляСпілий баклажан
Вот такие вот пироги.
А может и не будет такого? Мы в 20 км от русни все четыре года. Ужасно было, когда русня была прямо за окружной и артой били, но когда в 22 отогнали стало сносно. Риски , конечно, большие, по домам и прочей инфраструктупе прилетает постоянно . Но город живет. Несмотря ни на что. Больше миллиона людей.И детей очень много в городе. Подземные школы строят и строят. Все работает. Почему в Запорожье должно быть хуже?
ГонУрова дівка• сегодня в 13:34
Держите мужа за пеструн крепче.
Что ещё сказать, не хотите Запорожье защищать, терпите злодеяния врага
ВЫВсеВрете
• сегодня в 13:34
Ответ дляАнонимба
Ну а мужчины тем более у них одна дорога на войну так как везде тцк блокпосты в Херсоне тоже много таких мужчин которые не могут выехать
ГонУрова дівка• сегодня в 13:36
Ответ дляЛепетун
Вже навіть Кім вчора заявив що потрібно зупиняти війну і зберегти життя людей, тільки лідор буде упиратись до останнього
Читала, была удивлена. Он ведь в начале войны стойко сопротивлялся. Его слова смелые.
Мона_Лиса• сегодня в 13:36
Ответ дляРуда ліса
Їдьте до хуйла, він рятує країну
Та как же туда уедешь
Все до блиску• сегодня в 13:36
Однозначно остаются те ,кого что-то держит:работа, пожилые родители, не ходячие, животные, вот у соседа большая собака, куда он с ней? У меня кот ходит в туалет и гуляет на улице, спит и ест дома, как его вывезти? Он в корзине сидеть не будет, а оставить-сердце разрывается. Та много причин и у всех разные😭
ГонУрова дівка• сегодня в 13:37
Ответ дляАнонимба
Это вам ваш муж с фронта сказал или с дивана?
Анонимба• сегодня в 13:40
Ответ дляГонУрова дівка
С фронта, 53 окрема механізована бригада імені князя Володимира Мономаха.
Демобилизован, оставил на фронте своё здоровье. Сейчас в Запорожье. Ещё вопросы?