КапитанльнаЯ• вчера в 08:35
Поставили цель снять бронь с 300 тысяч украинцев, ещё!
В Украине с 1 февраля - изменения по бронированию военнообязанных.
В частности, убрали возможность "быстрого бронирования" через "Дию", которое формально проходило за 24 часа, но в реальности - намного быстрее.
Как говорит руководитель КП "Тепловик" (Хмельницкая область) Александр Душенко, они бронировали работников максимум за два часа, а были случаи, что вся процедура занимала полчаса.
Теперь же сроки бронирования увеличились до 72 часов. Собственно, государство просто вернулось к прежней схеме оформления отсрочек - с согласованием в ТЦК и Минобороны
Что это значит
По словам Дущенко, ситуация с бронированием заметно ухудшится, поскольку появляется трое суток (с момента окончания старой отсрочки и до оформление новой), когда сотрудник фактически не имеет никаких аргументов для ТЦК.
Более того, как говорит руководитель одного из предприятий в Киевской области, военкомы имеют списки тех, чье бронирование истекает, поэтому специально на них охотятся, вплоть до дежурств на проходной или "засад" по маршруту следования людей на работу и с работы.
Скажу больше: получил информацию, что всем военнообязанным на нашем предприятии уже выписали повестки с 16 февраля. А бронь по работникам у нас заканчивается 14 февраля. То есть, если не успеем переоформить, можно закрываться", - говорит директор предприятия.
Правда, уже есть решение апелляционного суда о том, что человека, находящегося в процессе бронирования, нельзя отправлять на ВЛК, однако очевидно, что военкомы вряд ли будут в своей работе обращать внимание на судебные прецеденты.
Впрочем, возврат к прежней схеме бронирования - не единственное изменение в процедуре оформления отсрочек.
Руководитель крупного предприятия рассказал нам, что "закручивания гаек" по бронированию связано с тем, что власти хотят сократить количество военнообязанных с отсрочками "минимум на 300 тысяч". По его словам, под эту тему ужесточили также критерии критичности в прошлом году, и по факту далеко не все смогли подтвердить свой статус (следовательно, потеряли и право бронировать людей).
Strana.ua
Вот вам и ответ на ваши вопросы, почему на новогодние праздники на мужиков открыли усиленную охоту. Теперь с 300 000 бронь снимут и потянут ещё и этих погибать...
Что это значит
Strana.ua
Безпринципова• вчера в 09:25
Ответ дляОбстановщица
Быстрее бы бронированных начали шманать. А то одних как животных ловят, а другие ходят как из другой планеты неприкасаемые. Держу кулачки
Правильно
Пусть дснс берут
Шоб когда хата будет гореть то шоб до конца
И тепловиков с электриками шоб света и тепла не было никогда , ну и сантехников, шоб гавно по щиколотку, ну и напоследок хирургов, шоб сразу дохли все от разрыва аппендикса
Пусть дснс берут
Кредитная• вчера в 09:24
Ответ дляАристократка-тунеядка
надеюсь вламываться в дома и квартиры не начнут
Ну, они уже давно методы НКВД и гестапо используют, так что, выбитые двери это вопрос времени.
КапитанльнаЯ
• вчера в 09:24
Ответ дляАлгонавт
Как можно потеряться, если у них база, где все зарегены? То, что человек не смотрит свой статус у себя , это не значит, что его не видят. Это все равно, что выбросить паспорт.
Про обновления вы не читали? Если человек не устанавливает ничего, нигде не показывается и не обновляет свои данные, его очень тяжело отыскать в отличие от тех кто обновился.
Гірчинка• вчера в 09:24
Ответ дляКапитанльнаЯ
Правильно отговорила! Он теперь не умрёт в земле сырой!
Т.е. он у вас 4 года не работает и даже в магазин не выходит? Большинство забирают с улицы.
И если он не уточнял данные, то в Резерве он все равно есть - как нарушитель, не уточнивший данные. Брат мужа был не на учете вообще, тоже ничего не устанавливал и не уточнял. Уже трижды приходила повестка и на дом ТЦК с полицией, один раз убегал от патруля на улице. Потому это миф, что если не светиться, то о нем никто ничего не знает. Вся информация есть в электронных реестрах.
Бесбардак• вчера в 09:26
Ответ дляКредитная
Расскажите своего героя войны? Ордена, медали, льготы от государства, психологическая реабилитация?
матрёшка, не кипишуй
Твоему-то герою точно путевку в Минеральные воды выдадут и медальку за доблестное освобождение Новороссии.
Безпринципова• вчера в 09:26
Ответ дляГірчинка
По ком-то миф, а кто-то реально утерян.
КапитанльнаЯ
• вчера в 09:26
Ответ дляГірчинка
Бот, не старайся. Никто не пойдёт за это вражеское недогосударство подыхать.
КапитанльнаЯ
• вчера в 09:28
Ответ дляБезпринципова
По ком-то миф, а кто-то реально утерян.
Это бот провластный, пытается всем доказать что лучше всем мужикам обновляться. Ага, обновились уже те за кем охота идёт, а соседи мои необновлённые спокойно по домам сидят и к ним даже не приходят и сколько таких.
Зоряний Шлях• вчера в 09:28
Ответ дляКапитанльнаЯ
Что имеется ввиду под словом ’отыскать’?Если физически,то спрятаться и сидеть дома могут все.Если в реестрах,то не смешите.Где то да всплывёт.Миграционная служба,ЦНАП,ЗАГС,нотариус,банк и т.д.и т.п.
Гірчинка• вчера в 09:29
Ответ дляБезпринципова
По ком-то миф, а кто-то реально утерян.
Ну вот он был как раз утерянный в начале войны - он никогда не оформлял ВОД, и просили тогда посмотреть в базе - его не было. Сейчас есть и активно ищут.
А если реально утерян, то когда его остановят, пробьют в базе и не найдут, думаете извиняться и отпустят?
Весела пiсенька• вчера в 09:34
Ответ дляФрекен бок
У меня брат в Теплосетях харьковских. Все на брони. Сейчас говорит, что 100%, раньше вроде 80 было. Так что ваши слова только частично имеют вес.
Я не вижу ничего плохого, что определенная часть Эпицентра будет забронирована, но не так, что масса мужчин с 3-5 тысячами уе, а это не космические деньги, или если кто-то сват, брат, кум будут забронированы нелегально.
Я тоже не вижу ничего плохого. Но по каким критериям определяют «важность» каждой конкретной должности? То есть единственный електрик коммунального хозяйства в маленьком нп не ценен? Людям в тылу тоже нужно как-то жить. И когда из автобуса с людьми вынимают водителя, или лишает единственного сотрудника, который чинит свет по улице. Это же не ок.
И вот так мы докатились до того, что артисты, журналисты, блогеры в безопасности, а люди простых, но очень важных профессий не могут выполнять свою работу. Им приходится выполнять работу кадровых военных и выпускников военных кафедр, которые как бы присягу давали. А где они все? Большой вопрос. И мы имеем 40-летних пенсионеров-военных, и прокуроров-инвалидов. А трудяги почему-то все «здоровы», как выяснилось.
Безпринципова• вчера в 09:29
Ответ дляГірчинка
Так смысл обновления какой?
КапитанльнаЯ
• вчера в 09:30
Ответ дляЗоряний Шлях
Ну всплывёт и что? Данные десятилетней давности ни о чем не говорят государству, а вот обновленные данные по сути другое дело
Весела пiсенька• вчера в 09:31
Ответ дляБесбардак
Полно прячутся под юбками.
Тема была, где бабы ухилянтов наперебой рассказывали, как их яйценосцы в схронах сидят годами.
А с какой стати чужие мужья должны твое туловище защищать?
Алгонавт• вчера в 09:33
Ответ дляКапитанльнаЯ
Где эти обновления почитать?
Весела пiсенька• вчера в 09:33
Ответ дляБесбардак
матрёшка, не кипишуй
Да ты просто завидуешь замужним. Потому, что они счастливы, а ты-нет. Потому ты и злая такая.
Встидаюся запитать• вчера в 09:33
АЖ три доби... Реально - горе, що й не пережити.
НІЧОГО критичного, ГЕТЬ НІЧОГО!
Критичною є війна росії проти УКРАЇНИ! І нам у ній треба вистояти й перемогти!
НІЧОГО критичного, ГЕТЬ НІЧОГО!
КапитанльнаЯ
• вчера в 09:34
Ответ дляАлгонавт
Где эти обновления почитать?
Эти обновления в первую очередь нельзя совершать! Ничего не устанавливать, не обновлять адрес проживания, не отмечаться в административных кругах и т. д. Им тогда физически очень тяжело найти человека
Алгонавт• вчера в 09:34
Ответ дляБесбардак
Полно прячутся под юбками.
Видно, что у вас ни мужа, ни сына..и человек вы говно, полный набор.
КапитанльнаЯ
• вчера в 09:35
Ответ дляАлгонавт
Или в Германии на защите, возможно бот немытый
Зоряний Шлях• вчера в 09:35
Ответ дляКапитанльнаЯ
Что другое?Абсолютно любой мужчина мобилизационного возраста может попасться патрулю на улице и ему прямой путь в армию,независимо от того, есть он в реестре или нет.Единственный выход,сидеть дома.Так это может делать и тот,кого нет в реестре и тот,кто есть.Двери в дом пока не ломают.
Встидаюся запитать• вчера в 09:35
Поганенько на фсб-расєї працюєте.
краще старайтеся, краще! А то вам 30 срібників не заплатять ваші куратори...
КапитанльнаЯ
• вчера в 09:36
Ответ дляЗоряний Шлях
Любой! Но забронированный виден властям как никто другой! Его и с работы можно вытянуть и по улице дурачок идёт думая что защищён, а в итоге привет окоп. Риски намного выше
Пушап Мі мі• вчера в 09:36
Ответ дляБесбардак
Полно прячутся под юбками.
Где ты сидишь, потужна допоследнегоукраинца?
Женщина правильно делают, что своих не сдают, как бабы СС фашизма. Уважаю таких женщин. Голова набита не ватой.
КапитанльнаЯ
• вчера в 09:37
Ответ дляПушап Мі мі
Такие как она фашистам и прислуживали в ВОВ
Алгонавт• вчера в 09:37
Ответ дляКапитанльнаЯ
Про обновления вы не читали?
и я спросила, где почитать, я себе установила, кстати, я тоже по их мнению солдат.)
Пушап Мі мі• вчера в 09:37
Ответ дляКапитанльнаЯ
Не она, уж точно. Дед- прадед
КапитанльнаЯ
• вчера в 09:37
Ответ дляАлгонавт
Про обновления вы не читали?
Установили и установили
Зоряний Шлях• вчера в 09:38
Ответ дляАлгонавт
Где эти обновления почитать?
Нигде.Это иллюзия.Мой тридцатилетний племянник был в военкомате ещё в шестнадцатилетнем возрасте.Перед самым началом войны выехал из Украины на работу в Европу.Никакой резерв не закачивал,ничего не обновлял и нигде не светился.Уже три повестки по месту жительства пришли.
Алгонавт• вчера в 09:38
Ответ дляКапитанльнаЯ
Установили и установили
Та про обновления где почитать, скажите уже наконец.