КапитанльнаЯ• вчера в 08:35

Поставили цель снять бронь с 300 тысяч украинцев, ещё!

В Украине с 1 февраля - изменения по бронированию военнообязанных.

В частности, убрали возможность "быстрого бронирования" через "Дию", которое формально проходило за 24 часа, но в реальности - намного быстрее.

Как говорит руководитель КП "Тепловик" (Хмельницкая область) Александр Душенко, они бронировали работников максимум за два часа, а были случаи, что вся процедура занимала полчаса.

Теперь же сроки бронирования увеличились до 72 часов. Собственно, государство просто вернулось к прежней схеме оформления отсрочек - с согласованием в ТЦК и Минобороны
Что это значит
По словам Дущенко, ситуация с бронированием заметно ухудшится, поскольку появляется трое суток (с момента окончания старой отсрочки и до оформление новой), когда сотрудник фактически не имеет никаких аргументов для ТЦК.

Более того, как говорит руководитель одного из предприятий в Киевской области, военкомы имеют списки тех, чье бронирование истекает, поэтому специально на них охотятся, вплоть до дежурств на проходной или "засад" по маршруту следования людей на работу и с работы.

Скажу больше: получил информацию, что всем военнообязанным на нашем предприятии уже выписали повестки с 16 февраля. А бронь по работникам у нас заканчивается 14 февраля. То есть, если не успеем переоформить, можно закрываться", - говорит директор предприятия.
Правда, уже есть решение апелляционного суда о том, что человека, находящегося в процессе бронирования, нельзя отправлять на ВЛК, однако очевидно, что военкомы вряд ли будут в своей работе обращать внимание на судебные прецеденты.

Впрочем, возврат к прежней схеме бронирования - не единственное изменение в процедуре оформления отсрочек.
Руководитель крупного предприятия рассказал нам, что "закручивания гаек" по бронированию связано с тем, что власти хотят сократить количество военнообязанных с отсрочками "минимум на 300 тысяч". По его словам, под эту тему ужесточили также критерии критичности в прошлом году, и по факту далеко не все смогли подтвердить свой статус (следовательно, потеряли и право бронировать людей).

Strana.ua

Вот вам и ответ на ваши вопросы, почему на новогодние праздники на мужиков открыли усиленную охоту. Теперь с 300 000 бронь снимут и потянут ещё и этих погибать...
Бесбардак• вчера в 09:38
Ответ дляКапитанльнаЯ
Это бот провластный, пытается всем доказать что лучше всем мужикам обновляться. Ага, обновились уже те за кем охота идёт, а соседи мои необновлённые спокойно по домам сидят и к ним даже не приходят и сколько таких.
’’Спокойно сидят’’ 4 года, забившись под кровать
автор КапитанльнаЯ • вчера в 09:39
Ответ дляБесбардак
Ещё один бот? Зато те кто добровольцами пошли с землёй смешались!
Бесбардак• вчера в 09:40
Ответ дляКапитанльнаЯ
Такие как она фашистам и прислуживали в ВОВ
О, тексты Путина пошли про фашизм на Украине.

Ждёшь освободителей, ждуниха?
Пушап Мі мі• вчера в 09:43
Ответ дляБесбардак

Ждёшь освободителей, ждуниха?
Я жду конец мракобесию кастрюль.
Джавеліна• вчера в 09:44
Це давно не новина, так було і ДО нового року. В мого чоловіка бронь закінчувалася наприкінці листопада, як і в багатьох його колег. Підприємство розташоване в селищі, то тцк хіба що на прохідній не стояло (як ще не додумалися?), кружляли по нашому селищу на своїх авто, як коршуни.
Головним завданням було не потрапити в їхні лапи в ті декілька днів, поки не надали нову бронь. Хтось вдома сидів, когось із сусіднього НП дружина в багажнику авто везла...
Печенюшка• вчера в 09:44
У чоловіка закінчувалася бронь, перебронювали раніше чем закінчувалася, не треба накидувати гімно на вентилятор! P.S. Працює в критичной інфраструктурі.
автор КапитанльнаЯ • вчера в 09:45
Ответ дляПушап Мі мі
Я жду конец мракобесию кастрюль.
Зоряний Шлях• вчера в 09:45
Ответ дляВстидаюся запитать
АЖ три доби... Реально - горе, що й не пережити.
НІЧОГО критичного, ГЕТЬ НІЧОГО!
Критичною є війна росії проти УКРАЇНИ! І нам у ній треба вистояти й перемогти!
Сколько родненьких сыночков на войну отдала?Перемагателька
Вкуси мене• вчера в 09:50
Не знаю кому там шо не продлевают, коллег спросила, у них бронь автоматом продлилась 31.01.Была до 02.02.Теперь до 03.05
Вкуси мене• вчера в 09:50
Ответ дляПеченюшка
Так і є, підтверджую.
Зоряний Шлях• вчера в 09:53
Ответ дляВкуси мене
Это вы пишете здесь постоянно ’ Нам надо выстоять и победить’?
Вкуси мене• вчера в 09:53
Ответ дляЗоряний Шлях
Если вам не надо-сдавайтесь.
Кредитная• вчера в 09:54
Ответ дляВстидаюся запитать
НІЧОГО критичного, ГЕТЬ НІЧОГО!
ВАМ? Почему не на фронте? Детки, лапки?
Зоряний Шлях• вчера в 09:54
Ответ дляВкуси мене
Если вам не надо-сдавайтесь.
Удалено администрацией...
Вкуси мене• вчера в 09:55
Ответ дляЗоряний Шлях
Удалено администрацией...
Вкуси мене• вчера в 09:55
Ответ дляЗоряний Шлях
Удалено администрацией...
Снежнакомка• вчера в 09:58
Ответ дляБезпринципова
Правильно
Пусть дснс берут
Шоб когда хата будет гореть то шоб до конца
И тепловиков с электриками шоб света и тепла не было никогда , ну и сантехников, шоб гавно по щиколотку, ну и напоследок хирургов, шоб сразу дохли все от разрыва аппендикса
’В Україні спостерігається дефіцит сімейних лікарів через їх виїзд із дітьми за кордон, переїзд в іншу місцевість та мобілізацію, — колишня заступниця голови МОЗ Наталія Лісневська

Наталія Лісневська зазначила, що більшість сімейних амбулаторій не мають статусу критичних, тож лікарі можуть бути мобілізовані.’
Зоряний Шлях• вчера в 09:56
Ответ дляВкуси мене
Удалено администрацией...
Я хоть читаю,а ты ею воюешь на диване
Вкуси мене• вчера в 09:56
Ответ дляЗоряний Шлях
Я хоть читаю,а ты ею воюешь на диване
Я ни с кем не воюю. Я отвечаю на вопрос темы.
Злюсь до кипіння• вчера в 09:57
а когда эти 300 закончатся - кого будут отлавливать?
Редисочка• вчера в 09:57
Ответ дляБесбардак
А под вашей кроватью сидят только тараканы. И даже их уже тошнит от ваших потужных лозунгов. Озлобленное и одинокое ботище, повторяющее мантры про штаны, ждунов и до последнего.
Безпринципова• вчера в 09:57
Ответ дляЗлюсь до кипіння
Дітей
Зоряний Шлях• вчера в 09:57
Ответ дляЗлюсь до кипіння
Войовничих жіночок
Кредитная• вчера в 09:58
Ответ дляЗлюсь до кипіння
Диванных амазонок.
Зоряний Шлях• вчера в 09:59
Ответ дляВкуси мене
Ни с кем не воюете,а перемогы хотите.Хорошо устроились.
Kidstaff Bot• вчера в 09:59
Відтепер без анонімів. З повагою, Адміністрація.
HELGA. UA• вчера в 10:03
Ответ дляОбстановщица
Быстрее бы бронированных начали шманать. А то одних как животных ловят, а другие ходят как из другой планеты неприкасаемые. Держу кулачки
Мають воювати ТЦКати, МУСОРА, держслужбовців!
А не цивільні люди, вже немає ні сантехніків, ні електриків в тилу!
Зато толпи мусорні безтолкової, які давали присягу, а тепер ховаються, як ПАЦЮКИ за спинами комбайнерів і ін роботяг!
Апрельская капля• вчера в 10:14
Ответ дляВстидаюся запитать
НІЧОГО критичного, ГЕТЬ НІЧОГО!
Не вам, а им, чужим мужчинам, не твоим сыновьям, не примазывайся
alyona_niki• вчера в 10:15
Ответ дляОбстановщица
Господи , так а ничего что люди бронь официально получают? Ищите работу с бронью, вам кто-то мешает?
alyona_niki• вчера в 10:18
Ответ дляАристократка-тунеядка
да, и такие есть. у меня подружки молодые, у которых ни детей, ни мужей. тоже за продовження.
Передайте своим подружкам, что они долбоебки