Кукусики• вчера в 11:35
Подросток 14 лет
14 лет . Слышу, знаю , такой возраст , гормоны . Вижу, что сложно ей. Другая страна , другой язык. Часто плавит . Жалуется, что плохо засыпает , плохо с аппетитом. Обратились к психолгу, говрит истощена нервная система вследствие стрессов. Назначила пить магний в6 антистресс и бифрен в взрослой дозировке . Девочки , у кого так было, как Вы справились, принимали ли лекарства?. Посоветуйте пожалуйста
Играю у края• вчера в 12:03
Ответ дляБавовнятий Пупс
Нет, не правильное. Наши кучкуются и не интересуются. Плюс нет выбора друзей, выбирает из тех кто есть, а это не всегда хорошо
И вы так пишете, вроде у себя в стране вы выбираете друзей из всей страны. Тоже ограничены все школой, работой, двором.
Відповів всім• вчера в 12:07
У моей пару дней назад началс стресс, говорит из-за Истории. Говорит скоро контрольная, я ее не напишу, можно я типа заболею в этот день. Разрешила не идти, потом думаю все равно потом заставят писать. Вижу она ходит переживает, а там нужно просто развернутый ответ написать на уже известный вопрос. Говорю пиши шпору, спишешь и все. Здоровье дороже, чем так переживать из-за какого-то не нужного предмета.
Бавовнятий Пупс• вчера в 12:12
Ответ дляИграю у края
Что в этом плохого. Тут очень много наших, и школа большая. Тем более, мы не собираемся здесь оставаться.
Потому что ребенок будет зависим от этого общения. Пример дочки знакомой: дружила в классе с девочкой из Киева. Потом подружка уехала домой , а у той истерика. С местными не сдружились. Дошло до того, что вынуждены были вернуться под обстрелы. У моей что в 9 классе, что в гимназии ни одного украинца. Ей даже поступать в гимназию было морально легче, ее не пугало то, что там не будет наших, она найдет себе друзей по интересам, а не по национальности.
Бавовнятий Пупс• вчера в 12:15
Ответ дляВідповів всім
Моей как-то не хватило словарного запаса и она местами рисовала. Учитель поржал , но оценил находчивость
Кукусики
• вчера в 12:16
Ответ дляПожмаковна
Поводы будут всегда, но сейчас у неё подростковый возраст и гормоны скачут. Поэтому это добавляет острую реакцию. Для этого нервную систему нужно поддержать)
Как именно ?
Білка в колесі• вчера в 12:21
Ответ дляБавовнятий Пупс
Согласна. У моего почти нет друзей, так, знакомые. Но есть спорт, родители, сестра. Вот все и кучкуемся вместе )))
Ответ дляВідповів всім
Если написать шпаргалку, то потом уже можно и без списывания обойтись. Это же не на сотню вопросов ответы подготовить.
Скорая помощь• вчера в 12:54
Ответ дляУжгород
Автор, я 2.5 года мариновала заграницей сына, точно такое состояние было, ещё и начал курить, связался с нашими ребятами постарше. Это был лютый треш! Учиться не хотел в местной школе, язык не учил. Забрала в Украину, и его отпустило. Стал хоть разговаривать и улыбаться. Знаю многие подсаживают детей на антидепрессанты. Т.к нашим детям очень тяжело даётся интеграция. Речь не о 3-6 летних малышах, речь о подростках. Я жалею, что не услышала его раньше, и не забрала в Украину сразу, когда начал впадать в депрессию.
Мы через 3 мес вернулись из Испании, дочь тоже очень хотела домой. Хотя условия были шикарные.
Ужгород• вчера в 13:14
Ответ дляСкорая помощь
Для них в таком возрасте главное все же общение и социум. Мы тоже жили не в лагере, но увы.
Повелитель бітка• вчера в 13:36
Моего сына друг недавно уехал в Норвегию, сразу друзей нашел ...
Мой сын в Украине остался с друзьями туго, друзья у него в основном онлайн с других стран
Одноклассники все по кучками
Все зависит от ребенка
Мой стесняется
Одноклассники все по кучками
Все зависит от ребенка
Мой стесняется
Відповів всім• вчера в 19:10
Ответ дляsur_sur
да, я тоже так подумала. Его и запомнить можно если пару раз прочитать.
Відповів всім• вчера в 19:18
Ответ дляБавовнятий Пупс
Я заметила тоже, когда нет украинцев в классе, тогда дети хочешь не хочешь находят друзей среди местных. И чем младше ребенок тем ему легче. Те, кому за 13 тяжелее сдружиаются плюс языковый барьер по-началу.