Кукусики• сегодня в 11:35
Подросток 14 лет
14 лет . Слышу, знаю , такой возраст , гормоны . Вижу, что сложно ей. Другая страна , другой язык. Часто плавит . Жалуется, что плохо засыпает , плохо с аппетитом. Обратились к психолгу, говрит истощена нервная система вследствие стрессов. Назначила пить магний в6 антистресс и бифрен в взрослой дозировке . Девочки , у кого так было, как Вы справились, принимали ли лекарства?. Посоветуйте пожалуйста
Vik tori 5430• сегодня в 11:36
Ответ дляРазгуляшка
Подросток без Пола ?
О ком хоть речь ?
Дівчинка ж
Кондуктор маршрутки• сегодня в 11:40
Ох. В Іспані підліткам лікарі виписують антидепресанти 😱. І читаю побочки - залежність і самогубство. Все перевіряйте!
Спорт добавити.
Манкоголік• сегодня в 11:41
Ответ дляРазгуляшка
Подросток без Пола ?
О ком хоть речь ?
ей для вас не имеет пола?)
Бавовнятий Пупс• сегодня в 11:41
В таком возрасте главное общение. Мою тоже плавит, но она хорошо язык знает, хотя и ей надоедает постоянно на нем общаться, нет подруг с Украины. Но у нее местные подружки хорошие , постоянно и вытягивают из депрессии
Відповів всім• сегодня в 11:45
Не нужен ей бифрен. Дайте комплексные витамины и мелатонин перед сном. Попытайтесь выяснить может ее булят в школе. Знакомый 13 лет переходит вот в другую школу, так как забулили совсем, хороший мальчик, но придурки жизни не дают.
Кукусики
• сегодня в 11:45
Ответ дляРазгуляшка
Подросток без Пола ?
О ком хоть речь ?
Девочка
Кукусики
• сегодня в 11:46
Ответ дляАнютины ласки
Разве за границей есть Бифрен?)
Спасибо за отвлекающий маневр, но суть не в этом
Кукусики
• сегодня в 11:47
Ответ дляБавовнятий Пупс
Общение есть , но все равно , говорит, что оно такое себе …
Кукусики
• сегодня в 11:48
Ответ дляВідповів всім
Говорит - нет , все норм в школе
Пожмаковна• сегодня в 11:50
Легче ей будет. У меня похожая ситуация. Я взрослая) После курса Магния и Бифрена мне легче. Но у меня нервная система хорошо ушатана. А у подростка в 14 лет не настолько я думаю. Поэтому должно помочь. Вы дайте сначала курсом Магне, смотрите по состоянию и потом уже Бифрен давайте, если нужно будет. Одновременно для девочки это много, мне кажется.
Пожмаковна• сегодня в 11:52
Ответ дляВідповів всім
Правильно, нужно смотреть и на источники которые становятся причиной хронического стресса и устранять их. Потому что если буллинг останется ( в случае Вашего знакомого), то таблетки не помогут. Просто притупят восприятие. И все.
Бавовнятий Пупс• сегодня в 11:52
Ответ дляКукусики
Ну понятно, что она не дома. От этого никуда не денешься. Но я напоминаю как год назад она на онлайне сидела и ныла , а теперь ночевки у подруг, поездки школьные, дискотеки. Моей 16. Ее еще кроет от того что мы в квартирке ютимся, а подруг дома, ее приглашают, а ей некуда.
Кукусики
• сегодня в 11:56
Ответ дляПожмаковна
Спасибо. Тоже так думаю
Играю у края• сегодня в 11:56
Ответ дляКукусики
Девочка
Друзей себе завела? Моей тоже сложно, мы только вот недавно уехали. Отдала в украинскую школу, видно что это было правильное решение.
Відповів всім• сегодня в 11:56
Ответ дляБавовнятий Пупс
Я думала в 16 уже не ходят на ночевки и домой приглашать уже не так хочется как в 6-10. Меня эти приглашения домой так напрягают, все ждала когда подрастет и может продет))
Пожмаковна• сегодня в 11:57
Ответ дляКукусики
Спасибо. Тоже так думаю
Здоровья ребенку и поменьше стрессов) Следите за этим по возможности.
Кукусики
• сегодня в 11:57
Ответ дляБавовнятий Пупс
Я понимаю , что всегда будут поводы. Но прям жалко свою бусину
Кукусики
• сегодня в 11:58
Ответ дляПожмаковна
Спасибо. Новая страна - стрес, как ту и уследить..
Пожмаковна• сегодня в 11:58
Ответ дляКукусики
Поводы будут всегда, но сейчас у неё подростковый возраст и гормоны скачут. Поэтому это добавляет острую реакцию. Для этого нервную систему нужно поддержать)
Бавовнятий Пупс• сегодня в 11:59
Ответ дляВідповів всім
Местные не такие «взрослые» как наши, у них больше ограничений и контроля. Подружку в том году ( 14-15) лет саму только до 7 вечера отпускали гулять, причем летом, когда светло . Здесь взросление позже происходит
Пожмаковна• сегодня в 11:59
Ответ дляКукусики
Да, это непросто, ничего, привыкнет. А пока поддержите как можете)
Бавовнятий Пупс• сегодня в 12:00
Ответ дляИграю у края
Нет, не правильное. Наши кучкуются и не интересуются. Плюс нет выбора друзей, выбирает из тех кто есть, а это не всегда хорошо
Играю у края• сегодня в 12:01
Ответ дляБавовнятий Пупс
Что в этом плохого. Тут очень много наших, и школа большая. Тем более, мы не собираемся здесь оставаться.
Ужгород• сегодня в 12:02
Автор, я 2.5 года мариновала заграницей сына, точно такое состояние было, ещё и начал курить, связался с нашими ребятами постарше. Это был лютый треш! Учиться не хотел в местной школе, язык не учил. Забрала в Украину, и его отпустило. Стал хоть разговаривать и улыбаться. Знаю многие подсаживают детей на антидепрессанты. Т.к нашим детям очень тяжело даётся интеграция. Речь не о 3-6 летних малышах, речь о подростках. Я жалею, что не услышала его раньше, и не забрала в Украину сразу, когда начал впадать в депрессию.
Кринжова баба• сегодня в 12:02
Моя сестра вернулась в Украину из Германии, потому что у ребенка был стресс. Живет в Ужгороде сейчас
Ряженка• сегодня в 12:03
Ответ дляКондуктор маршрутки
Спорт добавити.
Ну так. Бо антидепресанти - це ж доказові ліки, а біфрен - ні. Слава доказовій медицині!
Лукава Кішка• сегодня в 12:03
Знакомые не ждали когда хуже станет, переехали из Германии в Польшу. Ребенок счастлив и расцвел. Девочка сразу же завела друзей, пошла на танцы.
Магний ей не поможет.