Балаболка• вчера в 19:43
Киев пл шевч, воздуха нет, вообще, это что?
Были какие-то заявления? Задохнуться можно
Шумелка Мышь• вчера в 19:48
Висока ступінь забруднення повітря, я перевіряла на сайті. У Броварах ще гірше.
Прикуси Язика• вчера в 19:46
ЛЮдина без повітря живе біля 5 хв. Як це ви ще примудрилися написати тему, повинні ж вже без свідомості лежати
Рання пташка• вчера в 19:48
Частный сектор топит всякой хуетенью . У них света нет вторые сутки.
Дама с заначкой• вчера в 19:49
Ответ дляРання пташка
Ну вы же леди, чего вы матюкаетесь?
Ряженка• вчера в 19:49
Все топят, обогреваются, генерируют. + Стандартный смог от машин/промки, мусоросжигания+наслидки ракетных ударов
АБВГДэшница• вчера в 19:51
Если там недалеко есть промзона или частный сектор, то скорее всего они топят чем придется. Даже Вияр топит остатками дсп. А оно с формальдегидами и токсичное. Но кому есть дело
Колдунья-вещунья• вчера в 19:58
Ответ дляПацан к успеху шел
А что вы хотели? Постоянно бомбят. Морской бриз?
+генераторы
Чумачечая_• вчера в 20:04
Ответ дляРання пташка
У центрі Києва? Скільки можна ці байки травить. То торфяники ’горять’ у мінус, то ’приватні будинки палять’.
Рання пташка• вчера в 20:05
Ответ дляЧумачечая_
С Брянска строчишь? Какой центре Киева? Откройте карту и посмотрите где находиться площадь Шевченка.
Чумачечая_• вчера в 20:14
Ответ дляРання пташка
Навпаки, я з Києва, прочитала чомусь як шевченківський район. І як киянка можу точно сказати, що смердіти почало приблизно з 2012-2013 року. Спочатку в осінній період, і лише по ночам. Влада все валила на ’торфяники’. Які чомусь горіли виключно у нічний час, а на ранок ’затухали’. Потім все більше і більше. Придумали нову байку - туман, природні явища. Вибачте, а до цього у Києві не було туманів? Намагалися списати на авто. Але ж смерділо, коли їх якраз нема на вулицях. Пам´ятаю, під час ковіду оцей сморід у травні. Якраз у травні у нас ’палять листя’ в приватному секторі, правда? Я виходила до магазину у респіраторі, а не звичайній масці (дякую ковіду за респіратори), але навіть він не рятував від смороду.
На мою думку, це палять або київські підприємства, або ТЕЦ, але явно не приватний сектор. І роблять це давно. Запитайте у киян чи був той сморід 30 років тому.
ВільнаНазавжди• вчера в 20:22
Я на Левом, Детский мир, вонища просто адская и с обстрелами это никак не связано. Показатели воздуха зашкаливают, я очиститель не выключаю круглосуточно.
Если зайти с улицы, то воняешь будто из коптильни пришел
Янгол в камуфляжі• вчера в 20:27
Ответ дляЧумачечая_
Подтверждаю все вами сказанное. Я всю жизнь в Киеве, началось лет 10 назад, точно не помню. Не скажу по поводу ТЭЦ и предприятий, так как дым часто с химическим медикаментозным запахом. Я вообще хз, От чего такой дым. Но, дышать очень тяжело при этом, сразу болит голова и разбитость. И да, всегда начинается вонь ночью
ВільнаНазавжди• вчера в 20:30
Ответ дляЯнгол в камуфляжі
Подтверждаю, вонь начинается к ночи и по датчикам видно резкий скачок ухудшения показателей в это время. И да, головная боль до тошноты у всех членов семьи, воспаленный нос(
Всех в сад• вчера в 20:39
Не знаю, что именно сейчас на пл Шевч, но таки да, в Киеве начало вонять по ночам давно. При чем, на левом сильнее, чем на правом
Викасикрет• вчера в 20:56
Ответ дляВсех в сад
Чем ближе к частному сектору, тем сильнее. Я живу возле такого, и работаю. Топят непонятно чем, отсюда и запах.
А на центральному вокзалі то вообще-запах детства.Не знаю чем поезда обогревают,но сразу узнала тот запах-40 летней давності.
Балаболка
• вчера в 21:05
Ответ дляПацан к успеху шел
Что мы хотели? поменьше собак вокруг хотелось бы😉
Балаболка
• вчера в 21:06
Ответ дляРання пташка
Нет, это не тот масштаб не тот запах)))
Балаболка
• вчера в 21:06
Ответ дляАБВГДэшница
Да сегодня жесть, резать можно этот ‘туман’
Балаболка
• вчера в 21:07
Ответ дляЧумачечая_
Ага, ‘все хорошо’