Садоводница• 19 декабря 2025
Куда обращаться, если в человека вселился бес?
Зоя Жорівна• 19 декабря 2025
Ответ дляSvitlo_
Піти працювати в Тцк пропонуєте?
На месте разберетесь. Там подскажут
Престидижитатор• 19 декабря 2025
Ответ дляSvitlo_
Ну якщо дійсно біс - то в церкву.
а як перевірити, що дійсно біс?
Мамина корзиночка• 19 декабря 2025
У вашої сусідки у троюрідної сестри є знайома, яка зі своїм двоюрідним братом їздила у сусіднє село до бабки, що на краю села живе, у неї зелені ворота і лавочка дерев´яна перекошена, не там де поле, а на тому краю, де ліс, зайдіть до неї запитайте
Творческий типаж• 20 декабря 2025
Ответ дляПрестидижитатор
а як перевірити, що дійсно біс?
по поведению в церкви.
Вне церкви такой человек ведет себя обычно
Престидижитатор• 20 декабря 2025
Ответ дляТворческий типаж
по поведению в церкви.
вы это серьезно?)
Творческий типаж• 20 декабря 2025
Ответ дляПрестидижитатор
вы это серьезно?)
да. Подруга врач. Были с ней в Китаевском скиту, она четко сказала - это психиатрия.
Мы запомнили девушку бесноватую, и видели ее несколько раз в церкви.
А потом увидели ее на остановке, с девушками, она разговаривала, смеялась. Реакции, мимика, эмоции - все нормальное.
Подруга наблюдала за ней минут 20. А потом очень серьезно и ошарашено сказала - нет, это не психиатрия.
Вы атеистка?
Престидижитатор• 20 декабря 2025
Ответ дляТворческий типаж
Вы атеистка?
нет, я тоже врач.
Творческий типаж• 20 декабря 2025
Ответ дляПрестидижитатор
нет, я тоже врач.
Христианка?
Бесноватость описана в Евангелие, она существует.
Некоторые не могут уже сразу находиться на территории монастыря. Начинает корежить.
Некоторые в церкви, которых начинает дергать от креста, от икон. По разному проявлякется.
Но это проявляется в церкви.
Вне этой территории человек ведет себя нормально.
Но это проявляется в церкви.
Престидижитатор• 20 декабря 2025
Ответ дляТворческий типаж
Христианка?
Но это проявляется в церкви.
у меня есть, что возразить, но не вижу смысла)
Творческий типаж• 20 декабря 2025
Ответ дляПрестидижитатор
вы не ответили на тему религии.
Если христианка, то интересно почитать возражения. Или хотя бы на какую тему возражения.
А если язычница, буддистка или еще какая то религия, то расхождения очень велики , и врядли в чем то совпадут.) --не имеет смыла, согласна, но интересно чисто ознакомиться..
Р.S. Хотя если вы протестантка, то возражения наверное будут касаться того, что это проявляется на территории церкви, и влияния креста, икон.
Тоже понятно. Да тоже не имеет смысла.)
Престидижитатор• 20 декабря 2025
Ответ дляТворческий типаж
вы не ответили на тему религии.
Тоже понятно. Да тоже не имеет смысла.)
Я верю в Бога, но не отношу себя ни к какой религии. И не принимаю на веру все, чему учит христианство. Зачастую вся эта ’бесноватость’ имеет медицинскую или психологическую причину.
Но если ’изгнание беса’ сделает кого-то счастливее или гармоничнее - та ради Бога. Пусть хоть и яйцами выкатывают.
Проблема в том, что это редко бывает эффективным.
Престидижитатор• 20 декабря 2025
ну и тем более я не верю никаким попам и батюшкам как глашатаям воли Божьей.
Творческий типаж• 20 декабря 2025
Ответ дляПрестидижитатор
бесноватость как явление характено тем, что не проявляется в больнице или на приеме. Проявления только в церкви.
Моя подруга - православная христианка, но она тоже считала, что бесновасть - это психиатрия.
И я не спорила, хоть и думала иначе.
Просто мой опыт - это такое личное, что я не готова делиться.
Поэтому - ее мнение на мое не влияло, но в результате и ее мнение изменилось.
Жизнь она такая непредсказуемая. Все течет, все изменяется)
Все в воле Божьей.
Изгнание бесов - да, редко бывает эффективным, но я знаю про случаи исцелений от бесовского влияния , в Китаевском скиту, когда был жив о. Феофил , по его молитве, и наверняка изнания бесов им тоже были.
Просто такие люди себя не рекламируют.
И я не спорила, хоть и думала иначе.
Все в воле Божьей.
Просто такие люди себя не рекламируют.