ДолькиКабана• 04 февраля в 10:49

Опишу ситуацию, которая произошла вчера, потому что это уже не единичный эпизод.

Перед сном партнёр сказал «спокойной ночи всем девушкам в этой комнате». Он знал, что подобные формулировки мне неприятны. Я отреагировала, потому что за последние два месяца уже не раз сталкивалась с высказываниями и тоном, которые воспринимаю как обесценивание.

В ответ я услышала, что «больная и неадекватная не он, а я», что я «веду себя как дура», «думаю как дура» и «устраиваю сцены». Когда я сказала, что для меня это ненормально, мне ответили, что это не оскорбления, что «любая нормальная женщина так бы не реагировала», и предложили «спросить у кого угодно».

Я попыталась объяснить, что реагирую не на одну конкретную фразу, а на накопившиеся ситуации за два месяца. Для меня важно уважительное общение. В ответ снова последовало обесценивание и перекладывание ответственности на меня.

Я сказала, что не уверена, что хочу быть в таких отношениях, и что, возможно, уеду. На это был ответ в стиле «никто тебя не держит». При этом разговор продолжался, но по сути сводился к тому, что он не идеальный, я не «принцесса», и он не обязан меняться.

Также я озвучила своё ощущение, что в отношениях мало общения и внимания, и иногда создаётся впечатление, что всё держится в основном на физической близости. Это было обесценено
мне сказали, что мы «и так общаемся», например, за завтраком.

Формально конфликт был сглажен, потому что это происходило ночью и мне было некуда идти. Но осадок остался сильный, потому что за вечер я снова услышала оскорбления и не почувствовала, что мои чувства были услышаны.

Важно уточнить: раньше он таким не был. Если бы подобное поведение присутствовало с самого начала, я бы просто не вступала в эти отношения. Именно поэтому сейчас я сомневаюсь и не понимаю, как быть дальше, когда попытки спокойно донести свои границы заканчиваются обесцениванием.
Мамин тріль• 04 февраля в 19:32
Ответ дляДолькиКабана
Я не оправдываюсь и не «влезла на чью-то шею».

Моя позиция проста: оценка ситуации, собственные границы и безопасность определяют мои действия. Пока нет безопасного способа уйти я планирую шаги, чтобы действовать безопасно и без риска для себя.
Если вы не работаете, значит, вы сидите на его шее. Содержанка, проще говоря.
Фиксируйте.
Пацаааааааан• 04 февраля в 19:41
Ответ дляДолькиКабана
Терпеть не значит «принимать».

Для меня важно оценивать свои границы и действовать исходя из собственной безопасности. Пока не могу безопасно уйти я планирую свои шаги, а не просто «терплю».
Судя по вашим темам, именно терпите.
Иначе вам не надо было щадавать такие странные вопросы. Даже если не можете уйти сейчас, то внутри всё равно была бы твёрдая уверенность в своём уходе.
И тогда бы не были этих выяснений и объяснений с вашим мч.
И ещё момент. Границы - это не тогда, когда надо за них огрызаться постоянно. Когда они есть, то человек не унижается, не выпрашивает ’правильное’ поведение
Фрекен бок• 04 февраля в 19:42
Ответ дляДолькиКабана
Этот вопрос касается моей личной жизни, и я не обязана его обсуждать на форуме.

Фокус обсуждения для меня ситуация, мои границы и мои решения, а не чужие предположения о мотивах.
Ты ж моя хорошая))))
woman Warrior• 04 февраля в 19:42
Ответ дляДолькиКабана
Речь не о терпении или «бедном мужчине». Речь о том, что мне регулярно нарушают границы и причиняют дискомфорт, и это неприемлемо.
Какое горе)
Освободите человека от своего присутствия,сделайте доброе дело.
Раз уж без общественного мнения,которое и ту не на вашей стороне,сам не можете.
woman Warrior• 04 февраля в 19:44
Ответ дляДолькиКабана
Уход прямо сейчас невозможен. Дальнейшие действия зависят только от меня и моих обстоятельств.
А что так?
Такая независимая в своих границах не имеет гордости,(угла проживания и средств к проживанию,впрочем тоже)
woman Warrior• 04 февраля в 19:46
Ответ дляДолькиКабана
Я не пытаюсь «пугать» я оцениваю реальность и ищу безопасный выход.
Выход там,где дверь.
А дальше можете на свежем воздухе строить замок и забор.
woman Warrior• 04 февраля в 19:47
Ответ дляПроработник
Саме ця фраза, якщо вона сказана в ігровому тоні ніякої загрози та обезцінювання щодо вас не несе. Можливо ви не розумієте його шуток та ігрового тону? Тоді це не ваша людина, для чого щось латати, якщо воно з самого початку не клеїться?
Емое.
Вы до сих пор не увидели портрет автора?
Какое ЧЮ?
Обо всем остальном и говорить нечего.
Мамин тріль• 04 февраля в 19:51
Ответ дляДолькиКабана
Риск не в том, чтобы идти работать, а в том, что мои границы и безопасность могут быть нарушены.

Мои действия зависят от моей безопасности и моих возможностей, а не от чужих предположений о возрасте или «легкости» выхода.
Может, вам изолироваться в комнате с белым потолком и мягкими стенами? Без права на надежду. Это будет максимально безопасно
Мамин тріль• 04 февраля в 19:52
Ответ дляДолькиКабана

А вас же надо кормить все это время, пока вы не уйдете
Роза в вазі• 04 февраля в 20:07
Всю простыню не осилила, но непонятно почему вы до сих пор рядом с этим мужчиной. Вы мазохистка ?
автор ДолькиКабана • 04 февраля в 20:07
Ответ дляПлакулька
Охх автор и волшебная, это капец.
Сделала выборку почитать ответы, одни ’ личные границы’ дальше 1.5 что не осилила этот бред, такое ощущение что ребенок прочитал главу из книги по психологии и сильно уверовал в то что написано
Обычная шутка это нарушение личных границ, а когда посылают на х и выгоняют - это норм. Главное не путать
Для меня это не шутка.
Остальное ваши интерпретации, я с ними спорить не буду.
автор ДолькиКабана • 04 февраля в 20:10
Ответ дляМамин тріль
Фиксируйте.
Вы делаете выводы без фактов.
Моя финансовая и личная ситуация не тема для обсуждения.
автор ДолькиКабана • 04 февраля в 20:10
Ответ дляМамин тріль
Фиксируйте.
Фантазия у вас богатая.
Но это всё равно не ваше дело.
автор ДолькиКабана • 04 февраля в 20:12
Ответ дляПацаааааааан
Судя по вашим темам, именно терпите.
Вы описываете своё представление о том, как это «должно выглядеть».

Мой процесс выглядит иначе, и я не обязана ему соответствовать.
Свои выводы я делаю сама.
автор ДолькиКабана • 04 февраля в 20:13
Ответ дляПацаааааааан
Судя по вашим темам, именно терпите.
Ваша интерпретация не равна моей реальности.
Обсуждать это дальше не планирую.
автор ДолькиКабана • 04 февраля в 20:15
Ответ дляwoman Warrior
Какое горе)
Я не действую из-под давления и не ориентируюсь на «стороны».
Решения принимаю сама и в своём темпе.
автор ДолькиКабана • 04 февраля в 20:17
Ответ дляwoman Warrior
А что так?
Гордость это не жильё и не деньги.
А обсуждать мою жизнь с вами я не собираюсь.
автор ДолькиКабана • 04 февраля в 20:18
Ответ дляwoman Warrior
А что так?
Вы путаете гордость с удобной вам картинкой.
Моё положение не повод для насмешек и не тема для обсуждения.
автор ДолькиКабана • 04 февраля в 20:18
Ответ дляwoman Warrior
А что так?
Личные обстоятельства не определяют мою ценность.
Диалог на этом закончен.
СкрипяСердцем• 04 февраля в 20:20
Ви неадекватна ппц...
автор ДолькиКабана • 04 февраля в 20:20
Ответ дляwoman Warrior
Выход там,где дверь.
Спасибо, дверь я вижу.
Дальше без ваших комментариев.
Не заздріть тьоті• 04 февраля в 20:20
Ответ дляДолькиКабана
Я тоже вижу, что осознания проблемы у него нет. А без этого никакие разговоры не работают.
А є проблема?
автор ДолькиКабана • 04 февраля в 20:21
Ответ дляwoman Warrior
Емое.
Какое ЧЮ?
Обо всем остальном и говорить нечего.
Ваше мнение обо мне принято к сведению.
Обсуждать «портрет автора» не планирую.
автор ДолькиКабана • 04 февраля в 20:22
Ответ дляwoman Warrior
Емое.
Какое ЧЮ?
Обо всем остальном и говорить нечего.
На этом для меня разговор закончен.
автор ДолькиКабана • 04 февраля в 20:24
Ответ дляМамин тріль
Совет не по адресу.
Разговор закончен.
автор ДолькиКабана • 04 февраля в 20:26
Ответ дляМамин тріль
Мои бытовые и финансовые вопросы вас не касаются.
Дальше обсуждать это не буду.
автор ДолькиКабана • 04 февраля в 20:30
Ответ дляРоза в вазі
Я понимаю, что хочется ставить ярлыки.
Но мои решения это моя ответственность, не ваша.
Пацаааааааан• 04 февраля в 20:30
Ответ дляДолькиКабана
Обсуждать это дальше не планирую.
Да уж, не планируете... только каждый день темы создаёте.
Жаль, что вы не слышите. Но жизнь ваша, учитесь
Как_б_не_так• 04 февраля в 20:31
Ответ дляДолькиКабана
Дальше обсуждать это не буду.
недалекой авторке кажется, что такими высокомерными вбросами она отстаивает свои границы))))
бедный мужик, совсем ведь невменяшка
Мамин тріль• 04 февраля в 20:31
Ответ дляДолькиКабана

Свои выводы я делаю сама.
Вы не обязаны соответствовать собственному видению процесса?