ДолькиКабана• 04 февраля в 10:49
Опишу ситуацию, которая произошла вчера, потому что это уже не единичный эпизод.
Перед сном партнёр сказал «спокойной ночи всем девушкам в этой комнате». Он знал, что подобные формулировки мне неприятны. Я отреагировала, потому что за последние два месяца уже не раз сталкивалась с высказываниями и тоном, которые воспринимаю как обесценивание.
В ответ я услышала, что «больная и неадекватная не он, а я», что я «веду себя как дура», «думаю как дура» и «устраиваю сцены». Когда я сказала, что для меня это ненормально, мне ответили, что это не оскорбления, что «любая нормальная женщина так бы не реагировала», и предложили «спросить у кого угодно».
Я попыталась объяснить, что реагирую не на одну конкретную фразу, а на накопившиеся ситуации за два месяца. Для меня важно уважительное общение. В ответ снова последовало обесценивание и перекладывание ответственности на меня.
Я сказала, что не уверена, что хочу быть в таких отношениях, и что, возможно, уеду. На это был ответ в стиле «никто тебя не держит». При этом разговор продолжался, но по сути сводился к тому, что он не идеальный, я не «принцесса», и он не обязан меняться.
Также я озвучила своё ощущение, что в отношениях мало общения и внимания, и иногда создаётся впечатление, что всё держится в основном на физической близости. Это было обесценено
мне сказали, что мы «и так общаемся», например, за завтраком.
Формально конфликт был сглажен, потому что это происходило ночью и мне было некуда идти. Но осадок остался сильный, потому что за вечер я снова услышала оскорбления и не почувствовала, что мои чувства были услышаны.
Важно уточнить: раньше он таким не был. Если бы подобное поведение присутствовало с самого начала, я бы просто не вступала в эти отношения. Именно поэтому сейчас я сомневаюсь и не понимаю, как быть дальше, когда попытки спокойно донести свои границы заканчиваются обесцениванием.
ДолькиКабана
• 04 февраля в 20:31
Ответ дляСкрипяСердцем
Ви неадекватна ппц...
Диалог завершён.
Как_б_не_так• 04 февраля в 20:32
Ответ дляДолькиКабана
Диалог завершён.
автор уморительна в этой роли)
Мамин тріль• 04 февраля в 20:32
Ответ дляДолькиКабана
Вы путаете гордость с удобной вам картинкой.
Моё положение не повод для насмешек и не тема для обсуждения.
А вы умеете закрывать тему или ваши алгоритмы этого не предусмотрели?
Мамин тріль• 04 февраля в 20:33
Ответ дляДолькиКабана
Личные обстоятельства не определяют мою ценность.
Диалог на этом закончен.
А что определяет вашу ценность? Что полезного вы делаете для общества? Ну кроме того, что весь день нас задрачиваете
ДолькиКабана
• 04 февраля в 20:33
Ответ дляПацаааааааан
Да уж, не планируете... только каждый день темы создаёте.
Жаль, что вы не слышите. Но жизнь ваша, учитесь
Я создаю темы, чтобы разбирать свои мысли.
Ваши оценки меня не касаются.
Как_б_не_так• 04 февраля в 20:34
Ответ дляДолькиКабана
Ваши оценки меня не касаются.
мужик специально троллит невменяшку и угорает
когда надоест, выкинет одним пинком
ДолькиКабана
• 04 февраля в 20:34
Ответ дляКак_б_не_так
недалекой авторке кажется, что такими высокомерными вбросами она отстаивает свои границы))))
бедный мужик, совсем ведь невменяшка
Комментарий оскорбительный и некорректный.
Общение на этом завершено.
Как_б_не_так• 04 февраля в 20:35
Ответ дляДолькиКабана
Общение на этом завершено.
Ты уже 10 раз мне это писала)))
Представляю, как мужик угорает. Каждый день слышит угрозы, наблюдает уходы и знает, что снова подожмет хвост и вернется
ДолькиКабана
• 04 февраля в 20:36
Ответ дляМамин тріль
Вы не обязаны соответствовать собственному видению процесса?
Мой процесс мой.
Я не обязана соответствовать чужим ожиданиям или даже собственным идеалам.
ДолькиКабана
• 04 февраля в 20:36
Ответ дляМамин тріль
Я оцениваю и действую исходя из своих границ и возможностей, а не идеальных схем.
Мамин тріль• 04 февраля в 20:36
Ответ дляДолькиКабана
Общение на этом завершено.
Вам добавили градус агрессивности в духе форума? А матом писать все равно не разрешили?
Вы можете хотя бы деликатно послать в ж... ?
Почему вы не удалитесь с форума, на котором ваши границы были нарушены и продавлены множество раз? Вы какая-то амебная версия
Мамин тріль• 04 февраля в 20:37
Ответ дляДолькиКабана
Запятая после ’действую’
ДолькиКабана
• 04 февраля в 20:37
Ответ дляКак_б_не_так
автор уморительна в этой роли)
Спасибо за «юмор», продолжать разговор не собираюсь.
Как_б_не_так• 04 февраля в 20:38
Ответ дляДолькиКабана
Так продолжаешь же, убогая)
Незламна Україна• 04 февраля в 20:38
Ответ дляМоська-слон
Все девушки в комнате, это кто? Кто там еще с вами?
Может он себя имел в виду или фото своей бывшей))
ДолькиКабана
• 04 февраля в 20:39
Ответ дляМамин тріль
Умею )
Роза в вазі• 04 февраля в 20:39
Ответ дляДолькиКабана
Я понимаю, что хочется ставить ярлыки.
Но мои решения это моя ответственность, не ваша.
Тогда зачем эта тема ? Если вы счастливы и заслуживаете именно такого мужчину, то живите с ним и наслаждайтесь .Но вы же почему - то жалуетесь и сомневаетесь ,а правильно ли вы делаете , что живёте с ним. Где логика ?
ДолькиКабана
• 04 февраля в 20:41
Ответ дляМамин тріль
Моя ценность определяется мной самой, а не чужими оценками.
Диалог на эту тему завершён.
ДолькиКабана
• 04 февраля в 20:41
Ответ дляМамин тріль
Чужие представления о «полезности» или «долге перед обществом» меня не касаются.
Мои границы и решения моя ответственность.
Роза в вазі• 04 февраля в 20:41
Ответ дляДолькиКабана
Умею )
Автор, мы скажем вам прямо . Этот мужчина просто идеальный для вас . Вы два сапога пара. Именно такого мужчины вы и заслуживаете. Живите с ним долго и счастливо .
ДолькиКабана
• 04 февраля в 20:42
Ответ дляМамин тріль
Если цель задрачивать кого-то, то это точно не моё хобби.
Моя жизнь мои приоритеты, обсуждение на этом заканчиваю.
ДолькиКабана
• 04 февраля в 20:44
Ответ дляКак_б_не_так
когда надоест, выкинет одним пинком
Ваши фантазии ко мне не относятся.
Диалог завершён.
Пацаааааааан• 04 февраля в 20:45
Ответ дляДолькиКабана
Автор, даже вот это ваше желание ответить на каждый цепляющий вас коммент, ещё и не один раз ответить и сообщить об окончании обсуждения, говорит о том, что границ у вас нет, сколько бы вы о них не говорили. Поэтому и с парнем такая ситуация
ДолькиКабана
• 04 февраля в 20:45
Ответ дляКак_б_не_так
Ты уже 10 раз мне это писала)))
Комментарии о «поджимании хвоста» и угрозах не имеют отношения к моей жизни.
Обсуждение прекращаю.
ДолькиКабана
• 04 февраля в 20:47
Ответ дляМамин тріль
Комментарии оскорбительные и провокационные.
На этом общение прекращаю.
ДолькиКабана
• 04 февраля в 20:49
Ответ дляКак_б_не_так
Так продолжаешь же, убогая)
Ваши оценки меня не касаются.
Обсуждение прекращаю.
Мамин тріль• 04 февраля в 20:50
Я поняла.
Тема закроется, когда она каждому активному участнику сообщит о завершении диалога.
ДолькиКабана
• 04 февраля в 20:50
Ответ дляРоза в вазі
Логика в моих решениях моя, а не ваша.
Продолжать обсуждать не буду.
ДолькиКабана
• 04 февраля в 20:52
Ответ дляРоза в вазі
Спасибо за мнение.
Мои решения и жизнь моя ответственность.