Сусановна• вчера в 00:05
Если признали без вести пропавшим какие выплаты положены ребёнку?
Девочки сегодня узнали что муж сестры без вести пропавший, то есть на связь не выходил 2 месяца а оповещение принесли сегодня, принесли не ей по месту жительства а матери по его прописке в другую область.
Сестра с ним не расписанна, но есть ребёнок общий.
Подскажите ребёнку какие-то выплаты положены или только матери? Подскажите кто что знает?
Спасибо
Сусановна
• вчера в 00:07
Ответ дляНеВРотик
Він офіційно батьком записаний?
Да, забыла написать
Трейдер кріпти• вчера в 00:09
ребенок обязательно получит и его мать в равных частях.
если есть отец то и он получит.
надо идти в ТЦК и оформлять бумаги.
если есть отец то и он получит.
надо идти в ТЦК и оформлять бумаги.
Мати драконів• вчера в 00:10
Ответ дляТрейдер кріпти
если есть отец то и он получит.
надо идти в ТЦК и оформлять бумаги.
если есть отец то и он получит.
надо идти в ТЦК и оформлять бумаги.
Он ей не муж, вообще-то
Сусановна
• вчера в 00:12
К чему такие смайлы? Деньги это один из важных моментов когда кормильца забирают с семьи.
Он пропал на первом выходе, она не получила не копейки за 4 месяца.
А вы смайлы лепите
Баба Йога• вчера в 00:12
Только сейчас читаю:
Зеленский заявил, что потери Украины в войне составляют 55 тысяч погибших. При этом он отметил, что остается большое количество пропавших без вести.
Год назад, в феврале 2025 года, Зеленский называл цифру в 46 тысяч погибших.
То есть, если исходить из информации Зеленского. Украина потеряла за год 9000 человек. Или же 750 человек в месяц. Или же 25 человек в день по всей более чем 1200-километровой линии фронта.
Что касается без вести пропавших, то российский МИД на днях заявлял, что с лета 2025 года Украине было передано 12 тысяч тел погибших военных.
Если исходить из названных Зеленским цифр погибших украинских бойцов, то почти никто из переданных россиянами не был официально украинскими властями признан погибшим военным Сил обороны. Хотя это и противоречит информации в открытых источниках, где довольно часто появляются данные о том, что семьи извещаются о признании погибшими их родных, тела которых передали россияне.
Ранее американский аналитический центр CSIS оценил украинские потери убитыми в диапазоне от 100 до 140 тысяч человек.
Отметим, что семьям официально признанных погибшими бойцов по украинскому законодательству положены выплаты в 15 млн гривен.
Если даже брать минимальные неофициальные оценки украинских потерь (100 тысяч человек) то разница с названными Зеленским цифрами в пересчете на выплаты погибшим составляет 675 млрд гривен. Если брать максимальные (140 тысяч), то 1,275 трлн гривен. Для сравнения - общий объем расходов на военные нужды в бюджете Украины на 2026 год составляет 2,8 трлн гривен.
Вельми шановна• вчера в 00:14
Сейчас родственники получают 50% выплат, остальные 50остаются в части, где он служил, если найдется, ему вернут эти деньги, если признают убитым, получат родственники
А те 50% делите на мать, ребенка, если нет других детей, жены
Трейдер кріпти• вчера в 00:15
Ответ дляМати драконів
Он ей не муж, вообще-то
зато пропавший является отцом ребенка.
получают все члены семьи в равных частях.
Секс-Бомба• вчера в 00:16
Ответ дляСусановна
А вы смайлы лепите
Так она ему никто, как и он ей.
Сонячний день• вчера в 00:18
Он может числиться месяцами пропавшим без вести. Тогда выплат нет.
У нас погиб в начале осени, числиться пропавшим без вести только потому, что тело не смогли эвакуировать. Побратимы видели как он погиб. Есть свидетели. Нет, ждите. Ждать неизвестно сколько. Считается пропавшим.
Сусановна
• вчера в 00:22
Ответ дляСекс-Бомба
Так она ему никто, как и он ей.
А то что 18 лет прожитых вместе, это все просто так?
Сусановна
• вчера в 00:23
Ответ дляСонячний день
Я не те выплаты 15 миллионов вроде, а какая-то помощь есть вообще? Как потеря кормильца?
Секс-Бомба• вчера в 00:24
Ответ дляСусановна
Пофиг. И жили ли. Большой вопрос. Без бумажки, вы... Вот так и тут
Сонячний день• вчера в 00:25
Ответ дляСусановна
Есть. вам в пенсионный. Если он работал официально. Если не официально, то там от государства ежемесячная выплата будет.
празники не помню• вчера в 00:27
Ответ дляСусановна
а чего они не женаты все эти 18 лет?
Xвостокрутелка• вчера в 00:27
Ответ дляСусановна
А вы смайлы лепите
За 4 місяця не отримував зарплату? Брехня
Xвостокрутелка• вчера в 00:28
Ответ дляСонячний день
І бойові не платили, зарплату?
Астоновитесь!• вчера в 00:28
Ответ дляСонячний день
вже 3 знайоих без вісти пропали.. один з них сусід..,то зараз ДНК аналіз роблять,батьки в шоці,все ж надіялися що живий десь..
Сусановна
• вчера в 00:29
Ответ дляXвостокрутелка
Он карту ей передал, она у неё, как только его забрали через месяц на неё пришло 24 тысячи которые она почти все потратила на него, одежду купили ему и ещё что-то не помню.
И он пропал
Xвостокрутелка• вчера в 00:30
Ответ дляСусановна
И он пропал
За 4 місяці прийшло один раз 24 тис!? Ще раз напишу - брехня
Сусановна
• вчера в 00:31
Ответ дляXвостокрутелка
Вам наверно видней
Xвостокрутелка• вчера в 00:31
Ответ дляСусановна
Вам наверно видней
Абсолютно вірно. Мені видніше
Трейдер кріпти• вчера в 00:31
Ответ дляАстоновитесь!
ДНК я сдавала сразу в полиции,когда подавала заяву.
Сусановна
• вчера в 00:32
Ответ дляXвостокрутелка
Абсолютно вірно. Мені видніше
Тогда вы должна знать что такое 425 скала и почему от туда все пропадают с первого же выхода на штурм?
Вельми шановна• вчера в 00:32
Ответ дляАстоновитесь!
Анализ ДНК все сдают, у кого родные пропали. Это нормальная практика. Это не значит, что он погиб
Xвостокрутелка• вчера в 00:32
Ответ дляСусановна
Яке це має відношення до нарахування зарплати?
Сусановна
• вчера в 00:33
Ответ дляXвостокрутелка
Ну вы же рассказываете мне тут, значит знаете все
Xвостокрутелка• вчера в 00:34
Ответ дляСусановна
Так. Ще раз напишу. Спочатку ви написали, що служив 4 місяці і нічого не отримав. Потім все ж 24 тис було. Але це повна брехня, зарплату військовим платять
Xвостокрутелка• вчера в 00:36
Ответ дляСусановна
И он пропал
На 24 тис купили одяг? Який?