Сусановна• 05 февраля в 00:05

Если признали без вести пропавшим какие выплаты положены ребёнку?

Девочки сегодня узнали что муж сестры без вести пропавший, то есть на связь не выходил 2 месяца а оповещение принесли сегодня, принесли не ей по месту жительства а матери по его прописке в другую область.
Сестра с ним не расписанна, но есть ребёнок общий.
Подскажите ребёнку какие-то выплаты положены или только матери? Подскажите кто что знает?

Спасибо
Полтавська галушка• 05 февраля в 07:12
Ответ дляБабо-лебідка
Чому туда всі попадають ? Це , що щось навмисно робиться?
Полк состоит в основном из судимых, наркоманов, алкашей, из больных, что другим частям не нужны, после сзч, нарушители, но есть и нормальные, не знаю за какие грехи туда попали они. Вообще этот полк - концлагерь и просто утилизатор мужчин. Его надо расформировать, это ужас и позор (((
Бабо-лебідка• 05 февраля в 07:19
Ответ дляПолтавська галушка
Жесть
Точная копия плова• 05 февраля в 07:28
Ответ дляСусановна
А то что 18 лет прожитых вместе, это все просто так?
Ну через суд нехай доводить. Інакше дійсно- просто так
Точная копия плова• 05 февраля в 07:34
Ответ дляПолтавська галушка
В мене колишній співробітник був в Скелі. При тому ще атовець. Пішов в 2023 році, в ’безпілотники’, частина в нас в місті- мав там зв´язки. Потім їх трохи почистили, бо багато вже їх було в тилових містах, потрапив в Скелю. Перший вихід- і в квітні 2 роки, як зниклий безвісти.
Тріль підпільний• 05 февраля в 07:39
Ответ дляСусановна
Я не те выплаты 15 миллионов вроде, а какая-то помощь есть вообще? Как потеря кормильца?
Сотрудник так же пропал,на первом..вроде мама получает 10000,детей нет.
Полтавська галушка• 05 февраля в 07:40
Ответ дляТочная копия плова
В этой скале нет солдат с повторным выходом, родные ищут либо тех, кого только забрали в учебку (ищут потому что связи нет), либо ищут пропавших без вести.
Вообще плохая репутация в 425 . мясорубка и беспредел, все пишут, знают, омбусмен и тд, толку..
Господи! Пусть прекратится война!
Пані з калабані• 05 февраля в 07:45
Ответ дляСусановна
ДА. Получит выплаты только ребёнок
автор Сусановна • 05 февраля в 08:09
Ответ дляБабка-ежика
Так вкид. Як командування може зарплату забрати, якщо карта у дружини?
Чи ти матрьоха зі своїми мальчіками в трусіках прийшла тут питати?
Я пожалела что написала, не поймет тот кто такие не прочувствовал на себе.
Не могу закрыть тему пока, но и читать уже не могу.
Всем спасибо
175см55кг19лет (она)• 05 февраля в 08:11
не дают сейчас ничего ,10 числа уже 4 месяца как умер мой сын , при непонятных обстоятельствах через 11 дней после мобилизации в больнице без сознания ,выплата 975 которая мне положена я до сих пор не получила ни одной гривны , 43 справки сдано в соответствующие органы из них 5 справок платные и доверенность на родственное лицо от моего имени , единственный сын по уходу за матерью инвалидом никаких доплат и льгот ,а положено 40 % от его денежного заработка , не знаю кто там что получает , это было еще в начале войны может и получали , теперь никто ничего не получает , кроме тех кто родственники погибших от ранения, а за пропавших без вести платили одноразовую выплату 50 т гр , если есть дети эта вся сумма делится на родственников не каждому 50 т гр а на всех , так что можете не мечтать ни о каких выплатах , меня все время отпихивают даже с документами , в Киев 3 жалобы писала ответы - разбираемся , только никто в этом не разбирается ни в чем, все врут деньги украли сразу , а теперь врут я даже платила за захоронение 22 тысячи гривен , за то что бы моего ребенка привезли из чужого города домой где он родился , свои личные деньги платила и те мне не вернули и то что положено за украинское гражданство за 2 месяца 7 т гр , мне и этого не дали в социальных службах тоже меня отпихнули , сказали идите в тцка там где его оформили , а тцка его увезли за один день на полигон за 400 км от дома , звоню там , ответы обращайтесь по месту прописки у себя вот они танцуют уже 4 месяца скоты , вы конечно добивайтесь люди , но вот вам живой случай что творится , все адвокаты и юристы платные первое обращение бесплатно , а потом каждое обращение стоит 1 тыс гр и ни никаких гарантий о получении выплат
Кишмишная Мая• 05 февраля в 08:12
Ответ дляСусановна
Всем спасибо
Знайдіть канал в телеграмі-Ірина Україна, там будуть відповіді на всі Ваші питання. Про виплати, про те як довести що ви цивільна дружина, про всі види грошових виплат для дитини. Там є всі види заяв та контакти які можуть вам знадобитися.
175см55кг19лет (она)• 05 февраля в 08:14
Ответ дляПані з калабані
ДА. Получит выплаты только ребёнок
под большим вопросом кто то что получит
Кишмишная Мая• 05 февраля в 08:19
Ответ дляСонячний день
Он может числиться месяцами пропавшим без вести. Тогда выплат нет.

У нас погиб в начале осени, числиться пропавшим без вести только потому, что тело не смогли эвакуировать. Побратимы видели как он погиб. Есть свидетели. Нет, ждите. Ждать неизвестно сколько. Считается пропавшим.
Всі належні виплати платять після того як отримано сповіщення про безвесті зниклого, акт розслідування і подані відповідні заяви. Ніякі слова побратимів на це не впливають, поки немає тіла та або збіга ДНК, за військовим зберігаються всі належні виплати (гз+бойові щомісяця, оздоровчі, на вирішення соціальних питань раз на рік). І тільки після трьох років суд може визнати людину загиблою без наявності тіла.
Замулена ріка• 05 февраля в 08:20
Ответ дляТріль підпільний
А что это за сумма? Разве не 60 тысяч должны и 60 тыс в части пока остаётся ?
175см55кг19лет (она)• 05 февраля в 08:25
Ответ дляКишмишная Мая
у меня есть такое оповещение, но денег никаких не выплатили мало того телефоны на нем не рабочие которые указаны ,и фамилии полковника и командира тоже не возможно найти где они и кто это
Кишмишная Мая• 05 февраля в 08:27
Ответ для175см55кг19лет (она)
Яке оповіщення? Про бз чи акт розслідування?
175см55кг19лет (она)• 05 февраля в 08:35
Ответ дляКишмишная Мая
акт расследования не дают а пишут что ведется следствие это уже длится 4 месяца ,есть только документы оформления стрелок штурмовик солдат такой то бригады и такого то отряда это быстро сделали за один день твари все оформили и , все украли так я поняла , оповещение о смерти моего сына я получила но это филькина грамота , оно ничего не значит и есть результаты вскрытия
Пані з калабані• 05 февраля в 08:32
Ответ для175см55кг19лет (она)
под большим вопросом кто то что получит
Ну, это понятно. Но если поделиться, то помогут оформить
Кишмишная Мая• 05 февраля в 08:33
Ответ для175см55кг19лет (она)
Розслідування може тривати і рік, ніхто нічого вкрасти не може. Ви подавали заяву в ТЦК на отримання коштів?
Ms. Похвала• 05 февраля в 08:35
Це не автоматичні нарахування, потрібно робити звернення та збирати документи. Скоріш за все, цим потрібно займатись матері зниклого. Але чи має право позашлюбна дитина на виплати - не знаю
175см55кг19лет (она)• 05 февраля в 08:40
Ответ дляКишмишная Мая
я пишу выше подано 43 копии всех документов оригиналы все у меня и 3 жалобы в военные организации в г Киев и по месту мобилизации и по месту жительства прошло 4 месяца , со дня смерти моего ребенка , есть захоронение сколько можно ждать и чего год ,потому что деньги украли а теперь выкручиваются командиры и тцка которые это все оформить успели
Поліпривіт всім• 05 февраля в 08:40
Ответ дляСусановна
К чему такие смайлы? Деньги это один из важных моментов когда кормильца забирают с семьи.
Он пропал на первом выходе, она не получила не копейки за 4 месяца.
А вы смайлы лепите
Я точно не знаю в каких долях, но делят между родителями и женой с детьми. Она не жена, нужно на ребёнка надеяться. А выплаты -боевые. Те по 100к где-то в месяц.
Кишмишная Мая• 05 февраля в 08:41
Ответ для175см55кг19лет (она)
Пошукайте в інтернеті контакти є безкоштовна юридична допомога сім´ям військовим, Юридична Сотня, Адвокати ЗСУ. Особисто мені допомогли в вирішенні багатьох питань. Ще є адвокат Іван Ангеліна допомогає сім´ям але я точно не знаю на платній чи безоплатній основі.
Поліпривіт всім• 05 февраля в 08:42
Ответ дляСусановна
Напишите эту историю в темах где кричат-мне штамп не важен.
Кишмишная Мая• 05 февраля в 08:44
Ответ для175см55кг19лет (она)
Ще раз кажу Вам що ні командири ні ТЦК не можуть нічого оформити, ніякі виплати. Кошти замовляються через МОУ, проходять через казначейство, а далі через банківські установи. Це неможливо якщо людина вже померла.
175см55кг19лет (она)• 05 февраля в 08:44
Ответ дляКишмишная Мая
это все я уже делала каждое обращение к юристу это 1 тыс гривен , первое обращение бесплатное а потом платное
Мамин тріль• 05 февраля в 08:45
Ответ дляXвостокрутелка
Ну автор пише, що є документ, що зник безвісти. Але поради щодо виплат її вже щось не цікавлять. Просто погані командири, погана бригада і нічого не платили)
А порадою ви називаєте коменти- брехня, брехня, брехня… офігєнно порадили та підтримали
Кишмишная Мая• 05 февраля в 08:46
Ответ для175см55кг19лет (она)
Ці організації ведуть справу від початку до кінця абсолютно безкоштовно. Від консультації до представництва у суді.
175см55кг19лет (она)• 05 февраля в 08:47
Ответ дляКишмишная Мая
от вы смешная людина померла по их вине а теперь што не возможно никто не виноват ни в чем
Ms. Похвала• 05 февраля в 08:48
Ответ дляСусановна
Так це співмешкання, а не офіційний шлюб
Кишмишная Мая• 05 февраля в 08:50
Ответ для175см55кг19лет (она)
Смішна ви, де я написала про винуватість у смерті? Я написала про виплати, те через що проходила особисто. Навсе добре.