Мішечок щастя• 05 февраля в 08:10
Чи можна залучати жінок до роботи у небезпечних умовах
Під час воєнного стану жінок можна залучати до небезпечних чи важких робіт лише за їхньою згодою, за винятком вагітних та матерів дітей до одного року.
У Держпраці пояснили, чи можна залучати жінок до роботи у небезпечних умовах.
Зазначається, що під час воєнного стану жінок можна залучати до важких, шкідливих або небезпечних робіт, а також до підземних — але лише за їхньою згодою. Це правило не поширюється на вагітних жінок та тих, хто має дитину до одного року — їх залучати заборонено.
Також жінок не можна змушувати працювати в нічний час без їхньої згоди. Це ж обмеження діє і для людей з інвалідністю, якщо нічна робота їм протипоказана за станом здоров’я. Основне — добровільність і дотримання медичних рекомендацій.
женщины могут и так работать на вредных и опасных работах, даде там где радиация
просто после второй мировой жннщины отошли от тяжелого труда и вообще от труда как только мужчину найдут
по нрбу 97 года женщины в детлродный возраст не допускались это до 37тлет, но и там работали некоторые втихаря
Мішечок щастя
• 05 февраля в 08:48
Ответ дляСтебель березы
Ну да, вы ведь дальше своих ноздрей не видите, во всем виноват простой народ, у ваших ноздрей.
Какой народ, такое и правительство. Уже не раз убеждалась в их сходстве.
Мішечок щастя
• 05 февраля в 08:49
Ответ дляD_A_V
Там где радиация, там хорошо платят?
Стебель березы• 05 февраля в 08:50
Ответ дляМішечок щастя
Но вы одна не такая конечно.
Мішечок щастя
• 05 февраля в 08:50
Ответ дляСтебель березы
Но вы одна не такая конечно.
Мы все, не только вы или я.
Мішечок щастя
• 05 февраля в 08:52
Ответ дляD_A_V
да, но в Украине норм алатят только в провительстве и там где газ, нефть и тп
Рынок платит ровно столько, сколько стоит женщина.
MacOS-ница• 05 февраля в 08:52
ну спасибо что хоть за згодою, какая щедрость спросить сначала саму женщину, вот это благородство.
Рубаю олівлє• 05 февраля в 09:07
Ответ дляМішечок щастя
Как и положено во время войны.
Это ж надо так глубоко прятать своего мужа, чтоб распространять ерунду в инете и надеяться, что за него пойдут служить женщины
Мішечок щастя
• 05 февраля в 09:10
Ответ дляMacOS-ница
Это просто формальность
Не їм після шостої• 05 февраля в 09:22
Ответ дляЩепотка_совести
Точно👍 тем временем женщин уже принимают на работу на мусоровозы, чего раньше никогда не было
Так це не небезпечні умови.
Мішечок щастя
• 05 февраля в 09:22
Ответ дляНе їм після шостої
Так це не небезпечні умови.
Опасные. Женщина может заразиться на мусорке.
Манка Я• 05 февраля в 09:24
а кто тут у нас зашел под анонимом - очередной акк Мани с рупором новостей
Не їм після шостої• 05 февраля в 09:26
Ответ дляМішечок щастя
Я в магазині заразилась) Це фізично важка праця, велика дорога техніка
Звісно туди не брали жінок, якщо було з кого вибирати.
Мішечок щастя
• 05 февраля в 09:27
Ответ дляНе їм після шостої
Сейчас с каждым днем все меньше и меньше есть из кого выбирать
Барвіночка• 05 февраля в 12:34
Ответ дляЩепотка_совести
Гендерное равенство.
Разве не за это боролись и победили феминистки?