Наивная Хо• 05 февраля в 20:28
Можно ли в Германии откладывать выплаты?
Здравствуйте, вот боюсь что вернутся уже не будет куда...по этому все так печально. Если мама и трое детей. Одеваться по секондам...или что там есть для нас...питание самое скромное главное что б детям было. Я перебьюсь на любом. Но что б эти деньги как то сохранить. Вернутся все равно придется , никто нас вечно держать не будет...но сейчас выезжая ..теряю работу и все что было.
Баба_Воля• 05 февраля в 21:09
Ответ дляНаивная Хо
Там же вроде кружки оплачивают. Моим только футбол интересен больше ничего
Футбол очень дорогое удовольствие, далеко не каждые работающие местные могут позволить своим детям такое удовольствие
Борисфенка• 05 февраля в 21:09
Ответ дляОпля Картопля
Ні. При чому тут соціаламт до дітей. Дойчландтікет дитячий просто дешевше коштує, ніж дорослий.
Не дешевше, однаково. В деяких землях є знижки для дітей, але не у всіх.
Баба_Воля• 05 февраля в 21:09
Ответ дляНаивная Хо
Вот я о том и говорю. Просто жить экономно и все. Мы тут хуже живём, выживаем. Ничего...лиж бы живы здоровы. Потом вернуться без копейки страшнее
Вы очень наивны и фантазия у вас очень бурная
Опля Картопля• 05 февраля в 21:10
Ответ дляБорисфенка
В школу, наприклад. Проїзний 63 євро, на трьох 189 євро в місяць.
Електроенергія 100 євро, Інтернет 40 євро, чотири мобільних телефони 40 євро.
Отак на старті місяця ви одразу маєте мінус 400 євро. І це ви ще за продуктами не сходили.
Ну автор цього не розуміє… нехай спробує.
Снідаю авокадо• 05 февраля в 21:11
Ответ дляНаивная Хо
На троих детей я около 2000 буду получать.
1500 я буду откладывать.
Не будете, это деньги, включающие аренду. Увеличить пособие сможете только как мать одиночка
Опля Картопля• 05 февраля в 21:12
Ответ дляБорисфенка
У нас дитячий на 10 євро дешевший , ніж дорослий соціальний дойчландтікет. Але так, в різних землях з проїздом різні умови
Наивная Хо
• 05 февраля в 21:12
Ответ дляСнідаю авокадо
Да, я мать одиночка
Опля Картопля• 05 февраля в 21:13
Ответ дляСнідаю авокадо
При чому тут оренда??? Ви з власного досвіду це пишете?
Люди, ну якщо ви не в темі не пишіть. Не плутайте людину. Вона і так в світі рожевих поні))
Борисфенка• 05 февраля в 21:14
Ответ дляОпля Картопля
Колись у мого сина був день народження і йому подарували багато грошей, як для дитини 10 років. І ми всі гуртом пішли гуляти по місту після застілля, син всіх пригощав з подарованих грошей - 8 морозив, 8 хот-догів, 8 атракціонів, ще якісь розваги на 8 дітей. Через пару годин його ’шалені кошти’ закінчилися, він був дуже вражений. Я потім йому ту суму повернула вдома.
Але він отримав корисний урок - як швидко розлітаються гроші на велику компанію, багато грошей - це досить умовна категорія.
Баба_Воля• 05 февраля в 21:15
Ответ дляОпля Картопля
У нее нет только пони розовые, она вся в розовом
Снідаю авокадо• 05 февраля в 21:16
Ответ дляНаивная Хо
Да, я мать одиночка
Тогда сможете отложить, но немного. Есть тут такие, которые максимально ужимаются, детям даже не могут показать другую жизнь, другие страны. У всех свои приоритеты. Но те, кто больше года постепенно начинают хотеть нормальной жизни
А вот, отодохнуть, это вряд ли. Придется идти на курсы)
Борисфенка• 05 февраля в 21:16
Ответ дляСнідаю авокадо
Ні, оренда окремо, але це її також не дуже врятує. 2000 євро на чотирьох - це на їжу і одяг. За великого бажання і економії раз на рік на море дітей звозить.
Добро с Кулаками• 05 февраля в 21:16
Ответ дляБаба_Воля
Та это вчерашняя троляка. Тот же стиль
’выдохнула, когда Зеленский сказал, что бойня продлится, а они в Германии смогут закрепиться’
Опля Картопля• 05 февраля в 21:16
Ответ дляБорисфенка
Я так само себе почуваю, як ваш син, коли виплати приходять)) настає 2-3 число, а у мене картці вже 50 євро)) правда кіндергельд потім пізніше приходять
Борисфенка• 05 февраля в 21:18
Ответ дляОпля Картопля
Ага, у мене 200 євро зараз і я в печалі. Півтисячі здиміли за чотири дні.
Khmelnichanka• 05 февраля в 21:18
Ответ дляНаивная Хо
1500 я буду откладывать.
1500 - это Вы загнули.
А 500 -700 - отложить вполне реально, чтобы нормально питаться и закрывать все потребности.
Снідаю авокадо• 05 февраля в 21:18
Ответ дляОпля Картопля
Да, не надо так кричать) деньги за оренду идут или фермиттеру или человеку на счет
Наизнанку• 05 февраля в 21:19
Учтите, что с апреля будут меньше платить новоприбывшим. Не 563 на взрослого, а где-то 440.
Опля Картопля• 05 февраля в 21:19
Ответ дляБорисфенка
Так я навіть з дому можу не виходити з 30 по 3 число, а грошей вже нема))
Опля Картопля• 05 февраля в 21:20
Ответ дляСнідаю авокадо
Я в курсі. Але в ті 2 тис, про які пише автор, оренда не входить. Це плюс-мінус виплати на них чотирьох
Борисфенка• 05 февраля в 21:21
Ответ дляОпля Картопля
Те саме. Купа автоматичних щомісячних платежів. І ще доплата за електроенергію за рік прилетіла 130 євро, також знімається безакцептно, самі списали. Добре, хоч не 350 євро, як минулого року.
Нічний дожор• 05 февраля в 21:21
Ответ дляНаивная Хо
1500 я буду откладывать.
Смешно
Пилосмок працює• 05 февраля в 21:21
Ответ дляВірю, я повірив
Все можно, если очень захотеть. Я за 7 мес в Румынии скопила 1 тыс евро, и там уж явно были не такие пособия как в Германии. А подруга в Ирландии с мая 22го с семьей, так они скопили 30 тыс с выплат)) при том, что они купили там машину и только с 25 года работают оба.
А разве в Румынии есть выплаты ?
Борисфенка• 05 февраля в 21:22
Ответ дляНаизнанку
Вилами по воді писано, ніхто нічого не знає. Поки що є розрахунки до березня 2026 року. Прийдуть свіжі на квітень - розповім.
Нічний дожор• 05 февраля в 21:23
Ответ дляФізик-ядерщик заочно
Проезд детям компенсируют через социаламт
Нет, с какого ещё фига
Наивная Хо
• 05 февраля в 21:23
Ответ дляОпля Картопля
А что аренда? Жилье бесплатно.
Нічний дожор• 05 февраля в 21:24
Ответ дляБорисфенка
В 4ром они не вложаться в 100 евро. Особенно если нагрев воды будет електро.
Наизнанку• 05 февраля в 21:24
Ответ дляБорисфенка
А вы тут при чем? Разговор только о новоприбывших
Опля Картопля• 05 февраля в 21:26
Ответ дляНаивная Хо
А что аренда? Жилье бесплатно.
Воно не безкоштовне. Просто його оплачує
Джобцентр