Наивная Хо• 05 февраля в 20:28
Можно ли в Германии откладывать выплаты?
Здравствуйте, вот боюсь что вернутся уже не будет куда...по этому все так печально. Если мама и трое детей. Одеваться по секондам...или что там есть для нас...питание самое скромное главное что б детям было. Я перебьюсь на любом. Но что б эти деньги как то сохранить. Вернутся все равно придется , никто нас вечно держать не будет...но сейчас выезжая ..теряю работу и все что было.
Борисфенка• 05 февраля в 21:40
Ответ дляОпля Картопля
Так, платять всім дітям. Але в дитячі виплати , скажімо 500 євро, вже входить кіндергельд. Просто 255 платить фамілієнкаса, а решту 245 джобцентр
Ні. Дитина отримує 390 євро від Джоба і 259 від Фаміліжнкасси.
Що і дає в сумі прожитковий мінімум 653 євро плюс-мінус.
Борисфенка• 05 февраля в 21:40
Ответ дляНаизнанку
Не выдумывайте, джоб платит до прожиточного минимума. Никто не платит 800 евро на ребенка
А де ви бачите 800?
Нічний дожор• 05 февраля в 21:41
Ответ дляНаивная Хо
Это вы посчитайте
А вы вообще пойдете по суммам как на Азюль скоро и это будет - 441+327+327+327
Считайте теперь
Нічний дожор• 05 февраля в 21:41
Ответ дляБорисфенка
Я також так думаю. Але бігають москалі з лякалками, що усьо урізати будуть. Побачимо.
Кіндергельд збільшили, був 250 євро, став 259 євро.
Та какая разница, если для тех кто на пособии его вычитают
Борисфенка• 05 февраля в 21:42
Ответ дляНічний дожор
Считайте теперь
Не буде, не впадуть виплати ніжче прожиткового мінімуму. Просто якесь третє відомство буде доплачувати оту сотню-дві.
Нічний дожор• 05 февраля в 21:42
Ответ дляБорисфенка
І що? Азюлянтів так само лікують і оперують при невідкладних станах і планово, що вони там різати зібралися, невідомо
Да, при самых необходимых, а ходить всё свободное время по врачам, как наши многие делают, уже не получится
Вірю, я повірив• 05 февраля в 21:42
Ответ дляПилосмок працює
А разве в Румынии есть выплаты ?
Были. Программа ’50+20’. Сейчас вроде только для новоприбывших и всего 3 месяца. По крайней мере все мои друзья и кумовья, которые живут там до сих пор уже давно работают и снимают квартиры за свой счет.
Борисфенка• 05 февраля в 21:43
Ответ дляНічний дожор
Це ви АфД наслухалися? Все буде гаразд, соціал в Німеччині вражаючий, ніхто не пропаде.
Наизнанку• 05 февраля в 21:44
Ответ дляБорисфенка
Каким образом у вас прожиточный минимум на ребенка больше, чем на взрослого, у которого 563? Не платит джоб 390 на ребенка. 255 детские и 145 джоб
Сито для думок• 05 февраля в 21:44
Ответ дляБорисфенка
Ну это конкретное увеличение, конечно 😂 И были киндергельд 255 уже
Сито для думок• 05 февраля в 21:45
Ответ дляБорисфенка
Це вам хто таке сказав, москальська методичка?
Кіндергельд платять всім дітям за будь-яких доходів.
Киндергельд вычитают из пособия и сумма не меняется
Нічний дожор• 05 февраля в 21:45
Ответ дляБорисфенка
Наизнанку• 05 февраля в 21:46
Ответ дляСито для думок
При этом яйца подорожали на 50 центов. Проездной стал 63, а был 58. Инфляция кругом.
Khmelnichanka• 05 февраля в 21:46
Ответ дляНічний дожор
Саме так.
Нічний дожор• 05 февраля в 21:46
Ответ дляОпля Картопля
Так, прийнято. Але ці люди отримують поки що як і всі інші. І ніхто їм не зменшить виплати, побачите
Та ёлки палки, вы хоть местные новости читайте. Уже всё приняли, сейчас действует переходный период.
Нічний дожор• 05 февраля в 21:47
Ответ дляФізик-ядерщик заочно
Мне возвращают на карту за шк.проездной.
Кто? Могут возвращать если до школы больше 3 км и это грундшуле или ещё больше расстояние для более старших классов. Но это ж не значит, что всем возвращают.
Нічний дожор• 05 февраля в 21:48
Ответ дляБорисфенка
Кіндергельд плюсується, не сперечайтеся..
Вона отримає 1814 від Джоб-центру і 777 Кіндергельду.
Нет
Сито для думок• 05 февраля в 21:49
Ответ дляНаизнанку
Та все подорожало. Страховку на машину уменьшили зато, аж на 1.20€ 😁 Радость пришла откуда не ждали
Нічний дожор• 05 февраля в 21:50
Ответ дляБорисфенка
В смысле не будут. Это конкретные цифры, которые уже получают те, кто на Азюль. А украинцы шли как типа местные. Теперь это изменили, но для прибывших после апреля 25. Уже это приняли, сейчас переходный период, поэтому люди ещё в розовых очках
Борисфенка• 05 февраля в 21:50
Ответ дляНаизнанку
Та більше вони платять, які 145? Інше питання, що кожного місяця приходять різні суми, ще спробуй вирахувати, що за що.
Нічний дожор• 05 февраля в 21:51
Ответ дляБорисфенка
Нет, я тут 4год и прекрасно наблюдаю. Как косят от курсов, как специально заваливают экзамены, как скрывают доходы и как термины по вречам себе расписывают по 5 штук в месяц
Борисфенка• 05 февраля в 21:51
Ответ дляНічний дожор
Це все вилами по воді писано. Що буде по факту, побачимо
Сито для думок• 05 февраля в 21:51
Ответ дляОпля Картопля
Всі діти ходитимуть в школу, це обовʼязково. І 90 відсотків школа буде не під домом, треба їхати. Лише на проіздні на ваш склад ви витратите 200 євро в місяць.
І це лише проїзд. Інтернет десь 40. Світло ну точно не менше 100, а то в більше, залежно. Від нагрівачів води. Рахуйте)
Мы не платим за школьный проездной, хотя давно не на пособии. И живем мы прям напротив школы, но все равно выдали проездной школьный.
Борисфенка• 05 февраля в 21:52
Ответ дляНічний дожор
І що? Жаба душить?
Зі мною на курсах вчилися сірійки, які 10-15 років без мови прожили і у них по 4-6 дітей. Вони вам не дратують?
Нічний дожор• 05 февраля в 21:53
Ответ дляСито для думок
Может быть городская программа, иногда бывает такое. У нас вроде для студентов такое запускают или уже сделал
Борисфенка• 05 февраля в 21:53
Ответ дляKhmelnichanka
Саме так.
Ви отримуєте на дітей по 145 євро????
Наизнанку• 05 февраля в 21:54
Ответ дляБорисфенка
Нет. Вам платят на квартиру, ваши 563, возможно надбавка, как матери одиночке, но на ребенка, если ему до 13 лет то 390-259=145. Вы хоть бы бумажки свои почитали.
Опля Картопля• 05 февраля в 21:54
Ответ дляСито для думок
Я написала, що з проіздними в різних землях ситуація відрізняється
Борисфенка• 05 февраля в 21:54
Ответ дляНаизнанку
Та лінь шукати, так, є надбавки. Тому і здивувалася.