Наивная Хо• 05 февраля в 20:28

Можно ли в Германии откладывать выплаты?

Здравствуйте, вот боюсь что вернутся уже не будет куда...по этому все так печально. Если мама и трое детей. Одеваться по секондам...или что там есть для нас...питание самое скромное главное что б детям было. Я перебьюсь на любом. Но что б эти деньги как то сохранить. Вернутся все равно придется , никто нас вечно держать не будет...но сейчас выезжая ..теряю работу и все что было.
Сито для думок• 05 февраля в 22:30
Ответ дляБорисфенка
Хороше питання. Описала реальну ситуацію.
А ще папірця вам цікавого покажу, люди на днях отримали
Странная бумага. Не поняла по поводу обязательства до февраля 28-го года. Типа дают год чтоб уехать? Или из земли нужно уехать до 28-го года?
Борисфенка• 05 февраля в 22:31
Ответ дляСито для думок
Так, дають рік на виїзд. Якщо 24-й параграф не подовжать
Сито для думок• 05 февраля в 22:31
Ответ дляБорисфенка
На выезд из страны или земли? И по какому статусу люди будут до февраля 28-го года?
Борисфенка• 05 февраля в 22:35
Ответ дляСито для думок
Незрозуміло, по якому статусу люди будуть ще рік. Пишуть, що виїзд з землі, але мабуть і з країни, дозвіл же земля видає кожна окремо.
Це я до того, що поки що всі в непонятках, багато чого невідомо, висить у повітрі.
Але ми не переймаємося, щось платять, якесь житло є, виженуть - так і буде.
Сито для думок• 05 февраля в 22:36
Ответ дляБорисфенка
Вы лично видели эту бумагу или в интернете?
Борисфенка• 05 февраля в 22:38
Ответ дляСито для думок
Це папірець моєї знайомої. Прийде мій десь на днях, також покажу.
Мэри Попкинс• 05 февраля в 22:54
Ответ дляБорисфенка
В школу, наприклад. Проїзний 63 євро, на трьох 189 євро в місяць.
Електроенергія 100 євро, Інтернет 40 євро, чотири мобільних телефони 40 євро.
Отак на старті місяця ви одразу маєте мінус 400 євро. І це ви ще за продуктами не сходили.
Ви ж казали, що продукти 200 євро на місяць
Борисфенка• 05 февраля в 22:59
Ответ дляМэри Попкинс
І зараз кажу, на мене з сином десь 200 євро в місяць. Але точно не рахую, з Макдональдсом і СтарБаксом може і 300 вийти.
Задолбулька• 05 февраля в 23:09
Ответ дляНаивная Хо
На троих детей я около 2000 буду получать.
1500 я буду откладывать.
Если будете есть из тафеля и немного докупать, одеваться в секонде, то сможете. Но нужно будет очень экономить. Но реально.. мы сейчас откладываем 1500, но очень экономим.
автор Наивная Хо • 05 февраля в 23:11
Ответ дляЗадолбулька
Да, но всем остальным девочкам это не доказать. Что можно не на широкую ногу жить. Когда нужно будет приехать и искать где то жилье...что то кушать. А работы не будет. Вот и приходится ..
Задолбулька• 05 февраля в 23:12
Ответ дляНаивная Хо
А зачем вам надо что-то доказывать девочкам? Откладывайте себе молча и всё.
Борисфенка• 05 февраля в 23:14
Ответ дляЗадолбулька
Вона ще в Україні і в ілюзіях, що 1800 євро - це дуже багато на чотирьох
Сито для думок• 05 февраля в 23:15
Ответ дляБорисфенка
Вы в Тафель ходите? Иначе как можно на 200€ в месяц двоим питаться?
автор Наивная Хо • 05 февраля в 23:15
Ответ дляЗадолбулька
Не доказываю, просто хотела реальных отзывов кто уже там. Как можно выкручиваться...
автор Наивная Хо • 05 февраля в 23:16
Ответ дляСито для думок
А что там в этом Тафеле все очень плохо? Я так понимаю там только мясо не дают. Все остальное есть. Ну кто привык доставками питаться то да..
Задолбулька• 05 февраля в 23:16
Ответ дляНаивная Хо
Тафель, секонд или последние дни распродаж и акционная еда. Купите сим карту лидл. Там 100 гб за 19 евро. Мы стационарный интернет не подключали вообще. 4 года пользуемся мобильным
автор Наивная Хо • 05 февраля в 23:19
Ответ дляЗадолбулька
Я даже дома в Украине на мобильном всегда. Хватает.
Сито для думок• 05 февраля в 23:20
Ответ дляНаивная Хо
Ну они у всех разные )) Я была два раза, мне хватило )) Дали немного овощей, рис вроде, много-много хлеба.
Борисфенка• 05 февраля в 23:20
Ответ дляСито для думок
Ні, не хожу, я таке не їм.
У мене поряд Пенні - це один з недорогих супермаркетів. Раз на тиждень купую м´ясо-овочі-олію-солодощі-сир-яйця на 50-60 євро.
Сито для думок• 05 февраля в 23:22
Ответ дляБорисфенка
Ні, не хожу, я таке не їм.
Так это уже 200-240€. Говядину не берёте? Фрукты?
Фізик-ядерщик заочно• 05 февраля в 23:24
Ответ дляНічний дожор
Кто? Могут возвращать если до школы больше 3 км и это грундшуле или ещё больше расстояние для более старших классов. Но это ж не значит, что всем возвращают.
Моя дочка в 9 классе,возвращают.Кто возвращает- нам социаламт.Ну так и вам не нужно писать, что всем не возвращают.Сколько до школы км, точно не знаю, по времени 25 минут
Борисфенка• 05 февраля в 23:23
Ответ дляНаивная Хо
Там все непогано для тих, хто хоче зекономити кожну копійку, дають і м´ясо, і червону рибу, і ковбасу різну, і овочі-фрукти, і букети квітів, і ялинки і вазони з петрушкою і базиліком. Але німецька їжа несхожа на нашу, равіолі з шпинатом чи цепеліни не всі їдять.
Борисфенка• 05 февраля в 23:25
Ответ дляСито для думок
Говядину не люблю і не беру. Курятина, фарш, свинина, риба червона або якась біла, креветки інколи.
Фрукти беру, груши люблю, 2 євро півкило, син мандарини їсть, 2 євро кіло, лічі недавно брав, також пару євро.
Сито для думок• 05 февраля в 23:26
Ответ дляБорисфенка
Ну не у всех так. Они ж разные все. У нас не дают мясо-рыбу
Сито для думок• 05 февраля в 23:27
Ответ дляБорисфенка
А алкоголь - сигареты?
Задолбулька• 05 февраля в 23:27
Ответ дляБорисфенка
Ого какие вы дорогие груши берете. В реве кило 1.70
Борисфенка• 05 февраля в 23:29
Ответ дляСито для думок
Родичка ходить туди постійно, щось м´ясне є обов´язково. А ще араби не їдять свинину, то все українцям віддають, хамону вона якось п´ять шматків назбирала по О,5 кг.
Багато екзотичних овочів і булок-хліба. Набере, потім роздає знайомим, ніхто не хоче брати.
Задолбулька• 05 февраля в 23:30
Ответ дляОпля Картопля
Всі діти ходитимуть в школу, це обовʼязково. І 90 відсотків школа буде не під домом, треба їхати. Лише на проіздні на ваш склад ви витратите 200 євро в місяць.
І це лише проїзд. Інтернет десь 40. Світло ну точно не менше 100, а то в більше, залежно. Від нагрівачів води. Рахуйте)
У нас в городе школьные проездные бесплатные. Для взрослых социальщиков есть проездные по 33 евро. Это по нашему району и соседнему, примерно 15 городов
Борисфенка• 05 февраля в 23:32
Ответ дляСито для думок
А алкоголь - сигареты?
Це окрема стаття. Зараз економлю, банка тютюну 10 євро раз на тиждень. Під настрій пачка цигарок на день, 10 євро.
Спиртне недорого, лімончела 0,5 літра 1 євро, пару раз на місяць. Треба купити пляшку горілки, в тісто для пиріжків додавати, десь 7 євро.
Борисфенка• 05 февраля в 23:33
Ответ дляЗадолбулька
Ай, вони ж різні, і до Реве бігти на милицях влом. Беру ті, що сподобаються. У турків кавуни купуємо, чай, печиво у них прикольне кураб´є.