Хочу на Балі• Изменено вчера в 19:18

Конфлікти в школі

Як реагуєте Ви?
Можна сказати рутинні конфлікти між дітьми. Штовхнув, вдарив, пописав одяг, книгу, кинув сніжку в голову, будь що.
5- 6 клас
Запитання стосується тих, в кого навчання офлайн
Зробіть вибір:
вже голосів: 42
Не втручаєтесь
Розмова з батьками кривдника
Розмова з класним керівником
Пишите в групі батьків (якщо є
Ваш варіант
Гигиенишвили• вчера в 19:18
Говорю с тем кто это делает обычно это 1-2 дебила на класс
Наизнанку• вчера в 19:19
Мой ребенок умеет сам за себя постоять в таких случаях. До чего-то из ряда вон выходящего пока не доходило
Гигиенишвили• вчера в 19:19
Вообще что значит рутинные конфликты? пописал книгу, разбил голову... ну такое... вот если что-то серьёзное будет тогда вы уже вмешаетесь да?
Блакитне небо• вчера в 19:20
Я сдала свою в психологический клуб и отдала на спорт. в 7 классе перешли в лицей, проблема снята
Тра Ля Ля• вчера в 19:20
Не втручаюся.Все життя не буду вирішувати,мають самі комунікувати і виживати.А не мама
Я тут с краю постою• вчера в 19:25
Ушли из такого класса
младокошкина• вчера в 19:25
Якщо це не систематичний булінг, я не втручаюсь. Діти повинні вчитись взаємоспілкуванню , адаптації до соціуму і навикам вирішення конфліктів. Звісно якщо це переходить межі і перетворюється на щось складніше, то необхідно звернутися до вчителя
БЦАшка• вчера в 19:28
Ответ дляТра Ля Ля
Я нікому не розповідала вдома. Але мене у класі травили просто деякі. Вчилася я на відмінно, добре поводилася, але була дуже принципова.
За свою дитину я б усіх порвала на запчастини, і не чекала б, поки ’розберуться самі’
Фантазерша• вчера в 19:28
Не втручалася, якщо не критична ситуація.
Але дітей вчила як розрулити, що зробити.
Вважаю що успішно. Діти дорослі вже і все у нас ок.
БЦАшка• вчера в 19:28
Ответ дляЯ тут с краю постою
Ушли из такого класса
І правильно
Пусин Кукин• вчера в 19:28
Не вмешиваюсь. Один раз был разговор с учителем и замом , надо было выяснить ситуацию. Выяснили дальше они все улаживают сами
Замрійлива• вчера в 19:31
Всегда спрашиваю у сына, нужно ли мне вмешаться. 99% случаев решает сам. Вмешивалась, когда разбили ему телефон, один мальчик душил, следы на шее остались. Если просто обозвал, толкнул, сломал ручку, решает сам. Есть родители, которые постоянно жалуются и конфликтуют, и еще хуже ходят к директору и к полицейской (она сидит в школе все время) и пишут заявления. Это настолько бесит, что уже не раз хотела менять школу, но сын категорически не хочет уходить.
Бочка порохУ• вчера в 19:38
Ответ дляЗамрійлива
А если сыну забили острым кончиком карандаш в ухо это серьезно или нет?)
Тра Ля Ля• вчера в 19:43
Ответ дляБЦАшка
Рвіть
Ацетилсалициловая кислота• вчера в 19:53
Нема конфліктів
Кукарачка• вчера в 19:56
Сначала классная, потом если нет результата, директор, потом если нет результата гороно или как оно там сейчас называется..
Кукарачка• вчера в 19:58
Ответ дляБочка порохУ
У нас был случай в классе, одноклассник зонтом острым в глаз штыркнул , глаз не спасли мальчику.
Бочка порохУ• вчера в 20:14
Ответ дляКукарачка
🙄 ну вот ребенок сегодня пришел со школы, девочка ее толкнула. То девочка, то мальчик и учителя на этих детей вообще не реагируют, только сердятся когда жалуешься. Они же дети. Ушлепки малые.
Прокачую сідниці• 2 часа назад
Ответ дляБЦАшка
Аналогично. Я была отличницей, но при этом не ботаном. И это некоторым не нравилось. Буллили пару человек жестко с 8го по11 класс. Родители вообще не знали. Классная знала, но делала вид, что ее это не касается. А я отбивалась, дралась, отвечала, за это и отгребала.
Но знаю одно, если б я узнала, что мою дочь обижают, я б урыла и закопала.
Прокачую сідниці• 2 часа назад
Ответ дляБочка порохУ
Пздц...отдайте ее на борьбу или карате, пусть научат паре болевых приемов и поставленному удару...в жизни может очень пригодиться.