сказочное_Бали• 18 января в 13:00
Как реагировать, если ребенок говорит, что ему стыдно отвечать, потому что
потому что говорит тихо? Как помочь?
Эт вернячОк• 18 января в 13:05
Актерские курсы, драмкружок . У моей дочери отлично сработало на постановку неродной речи с другими звуками. Сейчас говорит лучше,чем некоторые нейтивы. Плюс снимает страх публичных выступлений.
Коханозадовільна• 18 января в 13:06
автор, просто актерские курсы и т.п. не помогут. это психологическая проблема. первым делом психолог. а потом обязательно актерские курсы, ораторские и т.д.
сладкий_ноябрь• 18 января в 13:09
Психолог, спорт, праця над самооцінкою.
Який вік дитини? Ця проблема в школі?
Замороженная селедка• 18 января в 13:10
Ответ дляКоханозадовільна
С грамотным преподавателем многие зажимы снимаются и без психолога.
Коханозадовільна• 18 января в 13:11
Ответ дляЗамороженная селедка
нет. это не то. вы просто разницу не видите в *зажимах* и психологической проблеме.
Лама_мама• 18 января в 13:12
скажите ему, когда он говорит, пусть слушает свой голос, тогда он может регулировать ’громкость’ тон голоса, интонацию, делать его красивым,медленным, быстрым, злым-когда нужно, добрым-когда нужно...такая себе игра...я кстати это советую и взрослым...еще это метод помогает успокоиться на какиех-то встречах, конференциях где надо выступать
Замороженная селедка• 18 января в 13:13
Ответ дляКоханозадовільна
Вы думаете они не взаимосвязаны? Это не исключает необходимости в психологе. Но с детьми лучше идти от обратного. Да и с детскими/подростковыми психологами нас беда
Коханозадовільна• 18 января в 13:15
Ответ дляЗамороженная селедка
какого еще обратного...оспадя...вы кто? подростковый психолог *с которыми у нас беда*?
Замороженная селедка• 18 января в 13:18
Ответ дляКоханозадовільна
Вы сами то кто?
У проблемы есть причина и результат. Можно долго копаться с причиной, не меняя результат, а можно начать с корректировки результата различными техниками, что косвенно повлияет и на искоренение причины.