Все будет, но потом• 1 час назад

Перестал стараться или я накручиваю? (про воду и заботу)

Раньше он всегда покупал покупную воду - большие бутылки, тяжёлые, таскал домой без проблем. Даже когда шёл за продуктами, всё равно брал воду, мог и по 10 литров нести. Для меня это было проявлением заботы, я это очень ценила.

Потом в какой-то момент всё изменилось. Он просто купил самый обычный фильтр, и теперь мы пьём воду из-под крана. Вроде бы логично и удобно, но внутри у меня ощущение, что он перестал стараться так, как раньше.

Понимаю, что дело, возможно, не в воде, а в ощущении: раньше были усилия, а сейчас - комфорт и привычка. Не могу понять, это нормальный этап отношений или признак того, что человек перестал вкладываться?

Интересно услышать мнение со стороны:
как вы это видите- бытовая мелочь или всё-таки звоночек?
Мелочунь• 1 час назад
Ответ дляВсе будет, но потом
Ну раніше він шести літрові одразу три-чотири навіть міг нести
А вы что для любимки делаете
Атятя_тётя• 1 час назад
Ответ дляМелочунь
А вы что для любимки делаете
Писю бреет))
А я нівроку• 1 час назад
как же парня жалко
SnowMaiden• 1 час назад
Доставка нужной вам воды по графику решает вопрос
автор Все будет, но потом • 1 час назад
Ответ дляЯсноВидящая
я всегда предпочитала мужчин, работающих головой, а не руками.
Він і зараз працює головою, це не змінилось.
А побутові речі - це окрема тема, саме про неї я й питала.
младокошкина• 1 час назад
Ответ дляАтятя_тётя
Писю бреет))
Чью?
Ні за холодну воду• 1 час назад
Вот это вы автор накрутили!
Вода и эмоциональная дистанция

Дело явно не в воде
автор Все будет, но потом • 1 час назад
Ответ дляХочу в БАНю
Яка там дєвочка.
Ну так, «дєвочка» з життєвим досвідом 😄
Не будь КакСвета• 1 час назад
Ответ длямладокошкина
Автор девочка и хранительница очага же, у неё лЯпки)
И писечка)
Тепличная• 1 час назад
потягайте по 10л воды, может поймете что-то
Атятя_тётя• 1 час назад
Ответ дляSnowMaiden
Вы не поняли. Надо, чтобы мужик заипался. Принёс в зубах 5 штук 6-литровых бутылей, убив по пути всех драконов и исполнив во славу дамы сердца серенаду под окнами. Это позволит сократить эмоциональную дистанцию и будет выглядеть маленькой заботой)
автор Все будет, но потом • 1 час назад
Ответ длямладокошкина
Немолодая, но девочка)))
Ще не стара, якщо що.
автор Все будет, но потом • 1 час назад
Ответ дляГостра на язик
Фільтр дорожчий за ту воду взагалі-то
Це звичайний магазинний фільтр, не вбудований у кран і не надто дорогий.
Электричка• 1 час назад
Признак того,что поумнел
SnowMaiden• 1 час назад
Ответ дляАтятя_тётя
Я предпочитаю заипать в прямом смысле, в крайнем случае в голову, поэтому мужчина с сорванной об бутыли спиной как-то не подойдёт. ТС виднее, конечно
автор Все будет, но потом • 1 час назад
Ответ дляХочу в БАНю
То нащо тягати?Це зручно?Ви не хочете,а йому нафіг?
Я не прошу тягати. Я питаю про зміну поведінки.
Электричка• 1 час назад
Ответ дляВсе будет, но потом
Современное - да. Вопрос только в том, как при этом не терять внимание друг к другу.
У вас внимание в срыве поясницы,а не в свиданиях,цветах и тд?
автор Все будет, но потом • 1 час назад
Ответ дляНі грама
Які то бутилі такі з магазину прям тяжкі? 5 чи 6л? Мені вода з фільтру для пиття всеодно не підходить.Є доставка додому, бутилі по 18л. Замовляйте, а чоловік нехай оплачує, це і є добре відношення до ваших потреб.
Це були бутилі по 5–6 л, інколи кілька одразу.
Доставка — варіант, але питання в темі було не про логістику.
Лама_мама• 1 час назад
Ответ дляВсе будет, но потом
Ще не стара, якщо що.
для девочки старая в любом случае
автор Все будет, но потом • 1 час назад
Ответ дляХочу в БАНю
Ну перехотів
Схоже, що так 🙂 Перехотів тягати.
СкиниУскачи!• 1 час назад
Ответ дляВсе будет, но потом
Я не против удобных решений. Просто пытаюсь понять, где грань между рациональностью и эмоциональной дистанцией.
Диастанция могла стать от вашего дурного выноса мозга на ровном месте
автор Все будет, но потом • 1 час назад
Ответ дляАтятя_тётя
А вы на каком этаже? Он вас на руках сносит-заносит или лифтом пользуетесь? Если лифтом, то он вас не любит, не заботится и между вами эмоциональная пропасть.
Турбота - це не спосіб пересування, а ставлення. Ліфт тут ні до чого.
Дівка в намисті• 1 час назад
Ответ дляВсе будет, но потом
Обговорення було не про «тікати», а про відчуття уваги в стосунках.
увага, перш за все, має бути до себе
автор Все будет, но потом • 1 час назад
Ответ дляАтятя_тётя
Думаю, абсурд уже досягнуто. По темі є що додати? 🙂
Электричка• 1 час назад
Ответ дляВсе будет, но потом
Мы все не поняли вашей драмы,сорри,нет советов))
автор Все будет, но потом • 1 час назад
Ответ дляАтятя_тётя
Заипался...
Ймовірно, банально втомився.
автор Все будет, но потом • 1 час назад
Ответ дляГостра на язик
Ваша увага до нього як проявляється?
Не каністрами, якщо ви про це 🙂
автор Все будет, но потом • 1 час назад
Ответ дляГостра на язик
Ваша увага до нього як проявляється?
Як і в більшості пар: підтримка, увага, участь у побуті й у його справах.
Электричка• 1 час назад
Ответ дляВсе будет, но потом
Поддержку и внимание подробно распишите,это слова ни о чем
автор Все будет, но потом • 1 час назад
Ответ дляАтятя_тётя
В руках, зубах и на голове?
У нормальних формах.