Щось не спиться• вчера в 16:54
Новая почта и бронь
есть куча вакансий на бронь, почему не идут туда работать? или не все так гладко?
Чебураха з перцем• вчера в 20:13
Ответ дляЧудо в декрете
Нам обосновали что речь идет о ’действующей’ брони, как Вы и пишете ’на період дії бронювання’. Но перед оформлением следующей брони сказали пройти, так как это уже будет новая бронь.
Понятно.У нас автоматом продолжается, за 2 дня до окончания действующей.
Прошлая была до 2.02,но 31.01 дата в Резерве изменилась до 3.05
Ухахайкина• вчера в 20:13
Ответ дляЧебураха з перцем
Зависит от предприятия и его руководства.Кроме нашего знаю несколько, где не нужно ни печати ТЦК / СП, ні прохождения ВЛК, но только если служили в армии. Если не служил или был обмежено придатних, то нужно пройти обязательно.
У нас половина мужчин служила ещё при Союзе или в 90х,последняя запись к многих по приходу из армии и постановка на учёт.
Вначале сказали всем нужно пройти ВЛК,пошло первые несколько партий,а там очереди.За день ВЛК проходят только мобилизованные.Несколько дней ходили,не могли пройти.А затем руководство сказало - стоп,собрали все военники ,что они с ними делали неизвестно,никаких печатей,никаких отметок не появилось,за исключением нового кода ВОС-украинского.
Так и продолжается до сих пор.
На некоторых предприятиях что я знаю,так же.Почти все ,это критические или стратегические предприятия
Так и продолжается до сих пор.
Там было , если не ошибаюсь, в 23 году, что всем нужно было свежее влк. Всем абсолютно.
Вот тогда муж и проходил. Один раз.
Действительно, были очереди, он за 2 месяца прошёл. Каждую неделю отмечался в ТЦК, что до сих пор проходит.
Но он принципиальный, добился, чтобы все его диагнозы учли, а не написали что попало.
Вот тогда муж и проходил. Один раз.
Чудо в декрете• вчера в 20:14
Ответ дляЧебураха з перцем
Но это не продолжается, а новая оформляется. У мужа на работе и на моем предприятии также обычно
Чудо в декрете• вчера в 20:17
Ответ дляУхахайкина
Вот тогда муж и проходил. Один раз.
Он у Вас молодец. Мой попытался с ними пободаться, но ему сказали чтобы не выпендривался, что даже инсулинозависимые сейчас годные. А с ним мужчина в очереди сидел с какой-то давней травмой руки и она у него плохо работала, ему написали что пригоден для службы в тылу
Чебураха з перцем• вчера в 20:19
Ответ дляЧудо в декрете
Это не везде так. У нас, и на других стратегических, бронь бессрочная. В бумажном варианте так и написано-до кінця дії військового стану,без числа.
Так как военный стан не бесконечный,а каждый раз продолжается,то в Резерве каждый раз появляется новое число-дата окончания действующего военного стану.
То есть продление у нас автоматическое. Когда то да, каждый раз давали новую бумажную, вносили в комп и т. д.
Ухахайкина• вчера в 20:20
Ответ дляЧудо в декрете
А на основании чего тогда розыск и штраф если сказано ’Проходження ВЛК не є обов´язковою умовою для продовження броні.’?
Не обязательно.
Но если какие-то проблемы, то могут вызвать.
Допустим, некоторые диагнозы имеют ’срок годности’. Или чего-то не хватает.
В общем, розыск и штраф, за то, что не явился вовремя.
Ухахайкина• вчера в 20:30
Ответ дляЧудо в декрете
Ну он тоже пригодный только в тылу.
Это был вопрос жизни - в случае мобилизации (а тогда она была весьма вероятна) он полевых условий бы не перенёс.
У него конкретный диагноз, годен, но не ко всему. Так и написали.
Да, инсулинозависимые (не все), с небольшой травмой конечности - служат по новым правилам. Есть положение о ВЛК, если его выучить, и действительно имеешь диагноз для обмеження или для списания - то можно добиться правды.