Мая твая не панимать• 11 февраля в 19:12
Исида ЭКО, заморозка яйцеклеток
Планирую делать забор и заморозку яйцеклеток. Интересует кто проходил это в Исиде? Все ли прошло хорошо? Может можете дать какие-либо советы?
И второй момент. Понимаю, что может глупый вопрос, но переживаю, что бы потом для оплодотворения использовали мои яйцеклетки, попросту говоря не перепутали с чужими. У кого было там эко все нормально в этом плане было ничего не перепутали?
Лупаю цю скелю• 11 февраля в 19:21
Начинала в Исиде, но потом перешла в Надію, когда Судома И.А. туда перешла с другими специалистами.
В 2006 году.
Не слышала о каких то проблемах,общалась в интернете много с девочками.Мне не замораживали,у нас ЭКО ИКСИ,мужской фактор.Дочь похожа на мужа.
В 2006 году.
Мая твая не панимать
• 11 февраля в 19:29
Ответ дляЛупаю цю скелю
В 2006 году.
Спасибо за детальный ответ
ИМХОля• 11 февраля в 19:30
Думаю, это один на тысячу такой случай. Желаю вам счастливого родительства💮
Мая твая не панимать
• 11 февраля в 19:31
Ответ дляИМХОля
Спасибо большое)
Мати драконів• 11 февраля в 19:47
Исида- клиника с огромной историей. У них отличные условия, в т.ч. хранилища. Я там рожала 2 раза. Один раз эко.
Мочалкин блюз• 11 февраля в 22:47
Я делала эко по госпрограмме в роддоме 4 Киев, потом перевозили эмбрионы в Дахно на сохранение, потом перевозили в Исиду где и делали успешную подсадку сурмаме. Дочь моя копия. Чтобы перепутать эмбрионы- это нужно постараться. Сейчас это исключено, настолько отлажены все процессы.
Однозначно• 16 февраля в 14:12
А сколько вам лет? Нет мужа?
Вы ж знаете, что ЯК хуже переносят разморозку, чем эмбрионы?
Конечно, если нет возможности заморозить эмбрионы, то надо хоть ЯК морозить, если возраст к 35 годам.
Учитывая что в мировом СМИ есть случаи, когда ошибались с био материалом, то такое возможно. Другое дело, что большинство, кто делает ЭКО не проводят тест ДНК, только если там явные визуальные сомнения. А это очень редкие случае, когда, например, рождается ребенок с азиатской внешностью у украинцев.
Потому вполне реально что подмена материала бывает чаще, чем судебных случаев.
Но вы всегда можете сделать тест ДНК после рождения или хотя бы по группе крови проверить вероятность.
Я морозила эмбрионы. Тоже всегда были сомнения с подменой. Но к 2 годам ребенка уже проявляются черты по которым можно успокоится. У меня ребенок имеет цвет глаз, уши мужа, но мой цвет волос и структуру волос, кучеряшки.
Конечно, если б ребенок вообще не был на нас похож, то делали б ДНК тест.
Можете у чата спросить насчёт громких судебных дел на эту тему. В Украине они тоже есть.
Также пролета заморозки ЯК ещё в том, что могут взять 15 клеток, но потом, когда их разморозят и оплодотворят, то вообще не получится пригодных к переносу эмбрионов. В этом риск, что вы не знаете сколько эмбрионов получится из ваших клеток.
Можно заморозить в 35 лет, к примеру, жить спокойно до 42, а потом решится делать эмбрионы, а они не получатся. Об этом риске нужно знать, чтоб не откладывать до самой крайней точки по возрасту. Ну либо морозить больше ЯК. Ночное зависит от вашего возраста сейчас, чем моложе, тем они качественее, в большинстве случаев.