Чеширская кошечка• сегодня в 11:20

Это фейк?

На одном сайте иногда зависаю, там форум, общение. Там люди с разных стран сидят. И вот сегодня один штрих пишет такое.
Тотальный сбой геолокации из-за работы средств радиоэлектронной борьбы массово «перенес» украинцев на границу Челябинской области и Башкортостана. Теперь они не могут заказать такси, доставку и воспользоваться прочими сервисами — фирмы отказывают в услугах.
«В последнее время жители Украины все чаще оказываются в России из-за глушилок связи и тотального сбоя геолокации. Смартфоны киевлян и жителей других городов думают, что они на границе Челябинской области и Башкирии», — пишет telegram-канал SHOT.
В результате мобильные сервисы доставки еды, такси и другие приложения выдают информацию, что не работают на территории России. Жители Киева, к примеру, отмечают, что банковские операции территориально фиксируются проведенными в подмосковных.
Кто с Киева это фейк или правда? Временный сбой?
Кондуктор троллейбуса• 2 часа назад
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Ви часом не в Дніпрі?
ні)
Ищу Аленя• 2 часа назад
я теж часто в Лімі буваю ))