Просериарила молодость• 13 февраля в 11:32

На вашу думку, що важче, фізична чи розумова праця?

Для мене розумова праця важча.
Обращеница• 13 февраля в 11:32
Конечно умственный труд
Бараболька• 13 февраля в 11:32
Для меня физическая.
Стефанія• 13 февраля в 11:33
Физическая. Как говорится: ’П...ть - не мешки ворочать’
Моль Моллівна• 13 февраля в 11:35
Разные вещи.
И чертежи и рассчеты делала (высшее техническое), и на стройке плитку ложила. Физически стройка убивает больше.
А морально на стройке было идеально - и работать интересно, и коллектив без закидонов
Миловидна леді• 13 февраля в 11:34
Фізична.
Киця-бриця• 13 февраля в 11:34
Ну идите 10 часов поразгружайте фуры, или сидеть на жопе целый день.
Миловидна леді• 13 февраля в 11:34
Ответ дляСтефанія
Зазвичай так люди з низьким iq і говорять. Прям маркер.
Леди Г• 13 февраля в 11:35
для меня тяжелее умственный труд, при наличии постоянного стресс фактора и токсичного руководства
вечером, после рабочего дня - как тряпка, и физически болит мозг

иногда, мне и правда, кажется, проще фуру разгрузить
Стефанія• 13 февраля в 11:36
Ответ дляМиловидна леді
Вы из тех, у кого после таблички в Excel голова не варит?
Танцепесенная• 13 февраля в 11:36
Ответ дляКиця-бриця
Навіть перевізка будівельних матеріалів не розгружає фури вручну 10 годин. 30 хвилин рази три на день. І це їм як спортзал. А якщо 10 годин розгружати, то це вже обладнання є, і людина на важілі тисне сидячі в креслі.
Миловидна леді• 13 февраля в 11:37
Ответ дляСтефанія
Да Ви просто яскравий маркер, типовий представник.
Стефанія• 13 февраля в 11:37
Ответ дляМиловидна леді
Представник чего?
Киця-бриця• 13 февраля в 11:40
Ответ дляТанцепесенная
Да что вы говорите))) Самой не смешно? у меня муж работает на заводе, целый день разгружает фуры с рулонами по 80кг, их нужно руками в фуры заносить, до фуры подьемник привозит, пол часа перерыва и то не дают спокойно поесть. Целый день на ногах и тяжести носит,
домой приходит и отключается от усталости. Такое не каждый день конечно но постоянно. Если не фуру грузить то на складе таскать, перебирать продукцию, всё руками.
Танцепесенная• 13 февраля в 11:40
Скажемо так, люди фізичного труда ніколи в житті не зможуть виконати деякі високоінтелектуальні труди, бо за природніми данними у них відсутній сигнал в мозку.
А людина що займається інтелектуальною роботою при бажанні зможе працювати фізично, якщо навантаження робити поступово. Але ставити спортивні рекорди така людина не зможе.
Кто крайний?• 13 февраля в 11:41
Зависит, насколько удалены Ваши навыки/образование/опыт от ’точки приложения’.
Мне сейчас тяжел умственный труд в диаметрально противоположной от меня сфере
Тут надолго• 13 февраля в 11:42
тяжело все
но физический каждодневный труд точно не легче
Танцепесенная• 13 февраля в 11:43
Ответ дляКиця-бриця
У мене сусід працював як ваш чоловік. Його не шатає. Сусіду це в задоволення.
Кто крайний?• 13 февраля в 11:43
Ответ дляЛеди Г

У меня сейчас те же мысли)
Стефанія• 13 февраля в 11:44
Ответ дляЛеди Г

Вам так кажется. Разгрузите разок и перекреститесь.

Тем более, вы, как работник умственного труда, можете найти работу с более лояльными условиями и вменяемым руководством.
А работяга как был работягой, так им и останется. Максимум найдет место, где не 2 фуры надо грузить, а одну.
Молчунья• 13 февраля в 11:49
Госпади о чем вы спорите, тяжелее всего не работать вообще и не знать уже куда еще деньги тратить, так устала от этого
Железобетон• 13 февраля в 11:49
Самая тяжёлая работа- работа с людьми. Всю кровь ’выпьют’.
Физически- нет проблем!
А Я Самая Самая• 13 февраля в 11:52
Фізична.
Працювала і так і так.
Танцепесенная• 13 февраля в 11:56
Вчора з ші обговорювали витрати енергії у гітаристів і особливості харчування. Так от гітарист Judas Priest за 6 хвилин Painkiller спалить приблизно 45–60 ккал, що відповідає пробіжці 1км. І що цікаво, мозок спалить на те що він передає сигнал 5-6 ккал за цю композицію.
Чекаю завтра• 13 февраля в 12:01
Ответ дляТанцепесенная
Мой муж повар с 10ти летним стажем и болячек от физического труда ( спина, туннельной, карпальный синдромы, шейный остеохондроз) за пол года переквалифицировался в айти специалиста, прошло два года, сейчас тим лид. Мне кажется ваши айти специалисты с пеленок не выдержат и одной 13ти часовой смены на кухне)
Морковна• 13 февраля в 12:01
Фізична. Потім все болить, спина і т.д. зате спиться добре. Після розумової роботи не завжди спиш , в голові крутиться що не так зробив.
Отчебучкина• 13 февраля в 12:02
Для меня физ, я после уборки дома еле дышу, страшно представить на стройке весь день как это
Танцепесенная• 13 февраля в 12:06
Ответ дляЧекаю завтра
Я з своїм айті спокійно витримую ’копання картоплі’ по 8 годин тиждень. І спина не болить. Бо тренуюсь щодня. 13 годин на кухні не питання, на волонтерке працювали. Так що ваш чоловік не чемпіон. Він дурень що за 10 років уграв здоров´я. Не всі повари з 30 річним стажем мають стільки проблем, як ваш чоловік за 10 років.
18 мнеУЖЕ• 13 февраля в 12:07
Все важко,але думаю фізична.А ще,як болить спина,ноги і нема здоровʼя загалом,то все це в рази
Чекаю завтра• 13 февраля в 12:09
Ответ дляТанцепесенная
И это он у меня ещё молодой.. 30ти нет.
Танцепесенная• 13 февраля в 12:16
Ответ дляЧекаю завтра
И это он у меня ещё молодой.. 30ти нет.
Тунельний синдром і шийний остеохондроз це проф хвороби айтишників, а не повара. У мене тунельний синдром за рік незручної мишки і виник у 18 років.