Кокосиха• 17 апреля в 01:09
Готовы ли вы будете когда-либо простить русских?
Ваше личное собственное ощущение и мнение. И как думаете, эта ненависть уже на поколения?
Ответ дляКокосиха
Мой родственник говорит: вот увидишь, через 10 лет после окончания войны будет ездить прямой поезд Киев-Москва.
Прощение - это не означает иметь какие-то контакты, это просто устранение ненависти и обиды из своей души. А ещё с чего вы взяли, что россияне будут рады видеть тех, из-за кого погибло столько их народу, тем более, что себя виноватыми они не признают.
Пані_Халепа• 17 апреля в 08:34
Ответ дляМеломанка Маланка
І як вони по криму не пройшлись? По грузії.
Там был их флот
КоролеВешна• 17 апреля в 08:34
Ответ дляПишу, не читаю
а у немцев какая была цель? если немцы решат напасть снова - куда будете бежать? выход один- поезд киев - владивосток
Русня, пятый год убивающая наших детей и стариков, разрушающая наши дома это реальность. Они уже это сделали. Зачем нам Ваше если. И какое может быть примирение с нелюдями. Они цинично называли себя братьями и пришли убивать. Разве Бог простил Каина?
Щедрик• 17 апреля в 08:34
Ответ дляНакладні мюслі
Там тоже у половина украинцев родственники? Поляки тоже десятилетиями приезжали к нам учиться , работать, женилились и оставались ? В Харьков из Белгорода на барабан ездили как к себе домой.
Да, Польша как и Украина была когда то частью РИ
Пьяная вишня• 17 апреля в 08:34
Ответ дляМайданщица
Ха, а ці тортури скінчилися... Вони безкінечні
Какие тортуры
Усміхайлик• 17 апреля в 08:35
Ответ дляКокосиха
Когда закончится война не сказал? А жаль
Ms. Любмая жена• 17 апреля в 08:39
Чесно мені дивно що такі запитання в когось виникають. Як таке можна пробачити??
Усміхайлик• 17 апреля в 08:43
Ответ дляФізик-ядерщик заочно
Так пусть вернет его из Израиля и посадит в тюрягу дома)
А у меня другой вопрос. А кто ж его выпустил. И так лагідно лишив громадянства лише на кілька років?
Щедрик• 17 апреля в 08:44
Ответ дляКоролеВешна
Вам мабуть не більше 40? Ваші бабусі і дідусі вже після війни народжені? Бо ті хто пережив війну, навряд чи забули б. Голодне, холодне дитинство у воєнні часи. Особливо, якщо втратили батька, як моя мама, або в кого поранений батько повернувся, як в тата.
Возможно, вы неверно поняли.
Помнить и ненавидеть, это разные вещи.
Мой дедушка воевал, был тяжело ранен, но вернулся, а его брат нет.
И с другой стороны воевал прадед тоже с ним все ок. Бабушка ( его дочь ) была угнана в Германию и потом вернулась.
И нет не учили они ненавидеть, но помнить да.
Помнить и ненавидеть, это разные вещи.
Ms. Любмая жена• 17 апреля в 08:45
Ответ дляБезпорадна Кроко
А ти шанована коли та за яких обставин в Україну потрапила?
Просто цікаво, шлюб чи на роботу ти в Україну приїхала гроші заробляти.
Дід вїхав у хату замордовано та закатованого. А вона просто русский голуб миру
Пушап Мі мі• 17 апреля в 08:46
Ответ дляЛика-прилипка
Судя по немцам, то после окончания войны, в следующем поколении забудется
Не забылось до сих пор, фашизм осуждают сами немцы. За нарисованный ребенком на листочке- черновике в школе фашистский крест маму вызывали на беседу в полицию. Это реальная история
И они покаялись на весь мир. А русня никогда и ни за что не кается. Сколько войн они инициировали,и геноцида ,голода, истребления народов. Они ГОРДЯТСЯ этим.
Уроды, ненавижу
Щедрик• 17 апреля в 08:47
Ответ дляВишиванка
Якщо ваші діти і їх діти будуть розмовляти російською то хочеш не хочеш а їх пропаганда буде на них впливати
Да, да язык во всем виноват...жесть рассуждения у вас :(
Щедрик• 17 апреля в 08:50
Ответ дляАфродитаПетровна
Моя бабушка была в плену в Германии во время войны, ей 16 лет было. Повезло, что не в концлагере а прислугой семья забрала. Так вот почему то плохого за немцев не говорила ничего такого, не было ненависти. Бабушка часто вспоминала и рассказывала, как там все было, на старости лет жалела что не осталась. А вот поляков вспоминала. Бабушки нет уже 15 лет, а слова ее помню : бойся поляков, самые страшные и подлые люди.
О и моя бабушка так же но в 17лет, но она не вспоминала ни плохого ни хорошего, подозреваю что о хорошем просто нельзя было говорить. Да и если бы прям было хорошо она бы наверное не вернулась. ( сейчас уже знаю что были и те кто остался в Германии )
Свою дочку хотела назвать Мартой, и хранила почему то 10 рейхсмарок..и хотела чтобы я учила немецкий, а я ..зачем мне язык врага, эх маленькая была, глупая :(
Щедрик• 17 апреля в 08:53
Ответ дляПушап Мі мі
Уроды, ненавижу
Не преувеличивайте.Чего вы решили что голодом и репрессиями они гордятся ?
Нет это как и фашизм осуждается, и признается, стоят памятники репрессированным.
Щедрик• 17 апреля в 08:56
Ответ дляMs. Любмая жена
Идите учить историю!
Пропаганду снимайте с ушей!
Щедрик• 17 апреля в 08:58
Ответ дляКоролеВешна
Бог всех прощает, стоит только покаяться
Щедрик• 17 апреля в 09:02
Ответ дляБараболька
Думаю что раньше, года через 2. И насчет «прощать» - яркий пример заграница, прекрасно общаются между собой на отдыхе украинцы и россияне, моя сестра живет в Германии, так в классе ее ребенка лучшие друзья это мальчик-украинец и мальчик-россиянин, все дети из СНГ отлично общаются. Так что закончится война и все так будет как раньше
Да моя дочь по этому поводу тоже как то сказала ( я была недовольна дружбой с девочкой из РФ в сети ) : мама ей 10лет, она точно не запускает по нам ракеты.
Пушап Мі мі• 17 апреля в 09:04
Ответ дляБелоснежко
Тетя Люся может воспитать своего сына человеком, чтобы он не ехал убивать соседей с целью заработка. Не забывайте, что у них контракт и эти уроды идут не по принудительной мобилизации, а добровольно - потому что убийства украинцев для них - нормальный вид заработка
Мне кажется, там нация - гнилая полностью изнутри, базовые общечеловеческие ценности утрачены. Их же послушать- волосы дыбом. Убивать - нормально, всё равно кого- украинцев,чеченцев,афганцев, ядерку на Европу - отлично, они поддерживают Мптери посылают сыновей добровольно на смерть, гордятся этим. Параллельная реальность
Незламна Україна• 17 апреля в 09:05
Ответ дляФізик-ядерщик заочно
Согласна. Американцы ядерку японцам кинули, и друзья навеки
А японцы им букет цветов на перл харбор
Щедрик• 17 апреля в 09:05
Ответ дляПушап Мі мі
В любой нации есть маргиналы, у них их просто значительно больше среди 140млн, чем у нас из 40...
Пушап Мі мі• 17 апреля в 09:08
Ответ дляЩедрик
Они гордятся своей империей, своей историей,пятки целуют своим царям. Ни разу не слышала от кацапа осуждения голодомора,или жалости об убитых чеченцах. Да что там, они Сталина обожают массово!
Піу!Піу!• 17 апреля в 09:09
Ответ дляЛика-прилипка
Конечно другая. Не вы же в то время жили, не ваших мужей, детей убивали и в концлагеря отправляли. Но и для следующего поколения будет «немного другая ситуация»
А что, русня уже готова осудить режим, и отдать под суд всех военных преступников? Выплачивать репарации? Немцы до сих пор выплачивают, и уже только простили внуков тех немцев, которые все это поддерживали
Піу!Піу!• 17 апреля в 09:10
Ответ дляЛика-прилипка
Мой прадед на войне погиб. Дед еще помнил, а я в детстве с отцом и мамой в Германию ездили, первый раз тогда, когда евро ввели, какой то год, 2002? Словом, через поколение забудется
При условии, что они перестанут нас убивать.
Щедрик• 17 апреля в 09:11
Ответ дляПушап Мі мі
У вас ошибочное представление, особенно про Сталина
Вот по поводу истории гордиться своей это нормально, французы тоже гордятся и Наполеоном в том числе.
Піу!Піу!• 17 апреля в 09:12
Ответ дляЛика-прилипка
Мне смешно от этого. Они признали вину только потому, что проиграли. Победите кацапов, завоюйте столицу, убейте путина и те вину признают, и покаются, и репарации платить будут
То есть, на других условиях вы не согласны покаяться в том, что творит ваша страна?
бифидобактерияЖоржик• 17 апреля в 09:12
Ответ дляПушап Мі мі
У вас нет там родных и знакомых нормальных, что вы такое пишите? Такое впечатление, что вы вещаете о каких-то алкашах с забитых деревень. Ни о знакомых, ни о родственниках ничего подобного не скажу. Адекватнейшие люди, которые с первого дня были и есть против
Щедрик• 17 апреля в 09:12
Ответ дляПіу!Піу!
Немцы выплачивают до сих пор ?
Вы имеете ввиду беженцев кормят сейчас ?
Піу!Піу!• 17 апреля в 09:13
Ответ дляЩедрик
Немцы выплачивают до сих пор ?
Нет, именно репарации