Люблю джаз• вчера в 11:59

За гривну уже ничего не купишь

Тугрики, а не деньги. Курс к 50-ти планомерно двигается, в долларах наши зарплаты и пенсии стали ниже многих африканских. Цены при этом выше чем в Европе. Так и живём.
Гомосноб• вчера в 12:01
Так і живемо
Пані з калабані• вчера в 12:01
Да. А зарплаты у людей остались на уровне как будто люди все за 1 гривну покупают.
когдадеЦкие• вчера в 12:01
При Янукрвиче такого не было!
ЗновЗдоров• вчера в 12:03
Ответ длякогдадеЦкие
При Янукрвиче такого не было!
Там штучно все трималося
когдадеЦкие• вчера в 12:03
Ответ дляЗновЗдоров
Там штучно все трималося
це був сарказм.
ЗновЗдоров• вчера в 12:05
В нас ціни такі ж +/-, як в усьому світі. Хто працює, той і має. Пенсіонерів дуже шкода, пенсійної політики немає нормальної, знущання над людьми, які 40+ років пропрацювали
Моль Моллівна• вчера в 12:04
Ответ длякогдадеЦкие
При Янукрвиче такого не было!
При этом уроде курс держали искусственно , он должен был быть минимум 12.
Пані з калабані• вчера в 12:04
Ответ длякогдадеЦкие
При Янукрвиче такого не было!
Я против Януковича но. В те времена зарабатывая 500 баксов я могла и жить спокойно, оплачивая и коммуналку и продукты и одежду себе, вобщем базу всю. И спокойно отложить на отпуск. Без напряга.
Сейчас соотношение цен такое, что зарабатывая тех же 500 баксов я с трудом укладываюсь в коммуналку и продукты. Иногда раз в пару лет обновляю гардероб. Об отдыхе (учитывая цены на отдых) речь уже давно не идёт.
Скромняшка• вчера в 12:05
Ответ дляЗновЗдоров
Там штучно все трималося
А зараз штучно нічого не тримається?
Пані з калабані• вчера в 12:07
Ответ дляЗновЗдоров
Но зарплаты.... У всьому всьому світі заплати від 2000 долларів, а в нас по 500. А ціни однакові.
У нас співвідношення цін і зарплат страшне просто. Про пенсіонерів взагалі мовчу.
Скромняшка• вчера в 12:07
Ответ дляМоль Моллівна
Але ж навіть мінімальної ЗП на якесь життя вистачало, а не виживання, як при наступних президентах
Ленивица-красавица• вчера в 12:09
При Ющенко было лучше, чем при Яныке
Пані з калабані• вчера в 12:12
Ответ дляЗновЗдоров
От згадали вище Януковича. То пам´ятаю за його часів і десь року до 2016, зарплата в 1000 доларів у нас вважалася хорошою зарплатою. Зараз же, ця ж 1000 долларів, це тільки коммуналку оплатити і поїсти купити на сім´ю. Іноді якийсь одяг, якщо дитина є і вона росте. ВСЕ.
Це не ’за Януковича’, а просто маю на увазі співвідношення цін і зарплат тоді і зараз.
Оно само купилось• вчера в 12:13
Ответ дляЗновЗдоров
Там штучно все трималося
Скажімо так, зараз також тримається не зовсім природньо
Гербарія сушу• вчера в 12:13
Ви про свої фублі хвилюйтеся
Розвідка Маші• вчера в 12:15
Ну, привет, инфляция. Станок запустят, все будут миллионеры.
Почитайте про инфляцию в Веймарской республике или вспомните 90-е.
Пожмаковна• вчера в 12:15
Ответ дляГербарія сушу
Ви про свої фублі хвилюйтеся
Будут рубли не всё сразу.
Гербарія сушу• вчера в 12:16
Ответ дляПожмаковна
Будут рубли не всё сразу.
В вас вони вже є
Пожмаковна• вчера в 12:16
Ответ дляГербарія сушу
В вас вони вже є
И у вас будут скоро.
Апрель Ивановна• вчера в 12:16
Переезжайте в Африку.
Инфотуфелька• вчера в 12:16
Ответ дляЗновЗдоров
Там штучно все трималося
А сейчас почему нельзя штучно?
Гербарія сушу• вчера в 12:17
Ответ дляПожмаковна
И у вас будут скоро.
Навіть не мрійте
Апрель Ивановна• вчера в 12:17
Зарплата не зростає лише в недієздатному бізнесі.
Розвідка Маші• вчера в 12:17
Ответ дляИнфотуфелька
А сейчас почему нельзя штучно?
Деньги из бюджета выводятся двушечками с астрономической скоростью.
Пожмаковна• вчера в 12:19
Ответ дляГербарія сушу
Навіть не мрійте
Ага
Гербарія сушу• вчера в 12:19
Ответ дляПожмаковна
Ага
Рашаботи
Моль Моллівна• вчера в 12:20
Ответ дляСкромняшка
Согласна , но не знаю , у меня какая-то жуткая антипатия к нему.
Пані з калабані• вчера в 12:21
Ответ дляЗновЗдоров
И вот Вы сами себе противоречите получается. Хто працює той і має -пишете.
Вот пенсионеры работали всю жизнь, что они имеют в итоге? Пенсии по 3000...
Сейчас чтобы зарабатывать на одной работе работать недостаточно, потому что платят в большинстве случаев хоть бы на еду хватало. И опять же, люди не гуляют, работают. А вынуждены искать подработки итд. Потому что соотношение зарплат и цен дикое просто.
Гербарія сушу• вчера в 12:21
Ответ дляПожмаковна
Ага
Ще один рашабот
Такі смішні сьогодні
Моль Моллівна• вчера в 12:22
Ответ дляЛенивица-красавица
При Ющенко было лучше, чем при Яныке
Да , но это не его заслуга. Во всем мире была стабильность.